Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что делать с фермерами?! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5250)

Лиза 24.06.2018 10:13

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 237895)
Я говорю только о том что у любой медали есть две стороны, и смотреть на все однобоко не правильно. Кроме черного и белого есть еще и серое.
Лиза знали ли вы раньше что существует такая проблема как потрава пчел - скорее всего ДА.
Вы что то сделали чтоб обезопасить себя от этого - НЕТ.
Пострадали ли вы от потрава пчел - ДА.
Будите ли вы впредь принимать меры дабы не допустить потраву - скорее всего ДА.
Справедливо ли в данном случае народная мудрость ( Пока гром не грянет мужик не перекрестица) ?
Вот и я всем говорю не ждите грома а ищите диалога и работайте на опережение.

Уважаемый Эдуард, если взять конкретно меня. То, что я по Вашему сделала не так - пасека у меня зарегистрирована, находиться в селе по месту моего проживания . В 14 часов дня, приезжает на поле цветущего рапса, которое находиться в метрах 300 от села трактор и начинает обрабатывать интексицидом - кто виноват, что пала пчела - я, таможня или все таки фермер который в дневное время обрабатывает медонос на расстоянии ближе 7 км от села, даже несоизволив предупредить сельсовет? Такие случаи потравы почти везде. Давайте прекратим безмысленную дисскусию.

Берендей 24.06.2018 10:37

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 237908)
Уважаемый Эдуард, если взять конкретно меня. То, что я по Вашему сделала не так - пасека у меня зарестрирована, находиться в селе по месту моего проживания . В 14 часов дня, приезжает на поле цветущего рапса, которое находиться в метрах 300 от села трактор и начинает обрабатывать интексицидом - кто виноват, что пала пчела - я, таможня или все таки фермер который в дневное время обрабатывает медонос на расстоянии ближе 7 км от села, даже несоизволив предупредить сельсовет? Такие случаи потравы почти везде. Давайте прекратим безмысленную дисскусию.

Все очень просто. Если в следующем сезоне вы все оставите как есть и не будете предпринимать никаких дополнительных действий дабы уберечь свою пасеку, то вы все сделали правильно и вашей вины в этом нет. Если же вы предприймете хоть какие нибудь действия направленные на недопущение повторения подобных проблем. Значит в этом сезоне вы могли тоже их предпринять, но понадеялись на АВОСЬ. Тогда в этом есть и доля вашей вины что вы пустили все на самотек.

Vorobeyko 24.06.2018 10:44

Re: Что делать с фермерами?!
 
Или это такая тонкая ирония, или я ничего не понял.. :confused:

Димас 24.06.2018 10:50

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 237915)
Или это такая тонкая ирония, или я ничего не понял..

Та что не понятно, Берендей уже и на кочевку перестал ездить, так увлекла его эта тема:)
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 237912)
Если же вы предприймете хоть какие нибудь действия направленные на недопущение повторения подобных проблем.

Закидать трактор помидорами )))

Берендей 24.06.2018 10:58

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 237915)
Или это такая тонкая ирония, или я ничего не понял.. :confused:

Если человек после потравы на следующий сезон будет требовать от сельсовета ужесточить контроль за проведением обработок, лично встретиться или позвонит фермеру чей рапс или даже по краям поля вобьет таблички с текстом " рядом пасека в случае обработки предупредить по телефону........." То значит он мог это сделать еще в этом сезоне не дожидаясь потравы своих семей. Ведь не для кого не новость что из года в год на рапсе травят пчел, но чтоб провести подобные мероприятия надо было дождаться чтоб потравили твоих пчел.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 237919)
Та что не понятно, Берендей уже и на кочевку перестал ездить, так увлекла его эта тема:)

Только вчера переехал на подсолнух, и дождик как раз после переезда еще прошел вечером хороший., через пару дней пересмотрю пасеку, и на моря отдыхать :ura1:

serhio70 24.06.2018 11:02

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 237921)
и на моря отдыхать

Тема затухнет.

Лиза 24.06.2018 11:06

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 237921)
Если человек после потравы на следующий сезон будет требовать от сельсовета ужесточить контроль за проведением обработок, лично встретиться или позвонит фермеру чей рапс или даже по краям поля вобьет таблички с текстом " рядом пасека в случае обработки предупредить по телефону........." То значит он мог это сделать еще в этом сезоне не дожидаясь потравы своих семей. Ведь не для кого не новость что из года в год на рапсе травят пчел, но чтоб провести подобные мероприятия надо было дождаться чтоб потравили твоих пчел.

Эдуард, рядом было село - кому куда табличку прибить???:D Если Вы кочуете то может Вам и надо прибивать таблички так как о размещении Вашей пасеки где то в глуши могут просто незнать. И в этом случае конечно нужно вести диалоги с фермерами, земли которых расположены вблизи Вашей пасеки.

Alla 24.06.2018 11:11

Re: Что делать с фермерами?!
 
Лиза, насколько я помню из ваших сообщений на форуме, или чате, вы были информированы о том, что будет обработка рапса. Но даже не по трудились закрыть пчел.И виноват в этом конечно фермер.

Лиза 24.06.2018 11:23

Re: Что делать с фермерами?!
 
Алла, я вообще-то сейчас писала не о том случае. Вы запомнили, что предупреждали, но не запомнили, что обработка проводилась тоже в обеденное время.

kroxaru 24.06.2018 15:31

Re: Что делать с фермерами?!
 
Проводилась обработка,не проводилась обработка....
Это все разговоры из темы -Есть ли жизнь на Марсе.
Тут рядышком пропало у человека 8 семей,причина банальна,в 300 метрах от него плантация ремонтантной клубники,которую добрый хозяин обработал от клеща в дневное время,не смотря на то что там все гудело от пчел.
Не было ни заявления в милицию,ни держите меня семеро,ни подписания петиций и возваний к власть имущим.
А просто в одно прекрасное утро, плантация в 50 соток вдруг почернела и за три дня исчезла.
И все.Кина не будет,электричяство кончилось.

sahulka 24.06.2018 15:50

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 237969)
А просто в одно прекрасное утро, плантация в 50 соток вдруг почернела и за три дня исчезла.
И все.Кина не будет,электричяство кончилось.

Так кина скорее всего не будет и для пчеловода. Вряд ли ему удастся завести снова пасеку. А может и кроме неё еще что потеряет. И в чем тогда прикол такой борьбы?

kroxaru 24.06.2018 16:20

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 237971)
Так кина скорее всего не будет и для пчеловода. Вряд ли ему удастся завести снова пасеку. А может и кроме неё еще что потеряет. И в чем тогда прикол такой борьбы?

В свое время дедушка Адольф сказал-Начать Войну,это то же самое,что открыть дверь в темную комнату,кто знает,что тебя там ждет....
А кто сказал,что виноват пчеловод?
Вы его за руку поймали?
Он кстати в этот период отсутствовал,находился в санатории в Карпатах.
Когда Народ кипишует,он привлекает к себе не нужное внимание.
Самый опасный человек,тот кто умеет носить маски,он спокоен,уверен в себе и умело использует ситуации когда вокруг все кричат.
А он как китаец,молча делает свою работу и добивается своей цели.
А волна народного гнева сначала даст пену,а потом разобьется в брызги о скалы бюрократии.

Добавлено через 13 минут
Есть другой пример,радикальных действий.
Одна из сторон агрохолдинг"Наша Гябя"повадился сливать отходы производства в р.Орель,что протекает через с.Елизаветовка,что в Петриковском р-е.,Днепропетровской области.
Под покровом ночи,заезжал под мост и с 10 кубовой бочки прямо в реку и так 3-4 ходки в неделю.
Общественность бурлила,пенилась,с власть имущими встречалась,в экологию обращалась,а дерьмо(прошу простить) лилось в реку.
Но всему хорошему приходит конец и в одну прекрасную ночь у трактора состоялось свидание на берегу речки,под сладкий шелест ветерка и сияние звезд с коктейлями Молотова.
В общем и целом свидание не сложилось,так как от трактора остался один остов,а тракторист,как подневольный раб грязных дел, получил ожоги конечностей.
Что вы думаете?
Возмущению руководства Агрохолдинга не было предела.
Видеорепортаж,писанина в газеты,милиция и пркуратура,да еще Охрана труда была приплетена и все...
Пошумели,пописали,купили новый трактор, но дерьмо в р.Орель сливать перестали.

Alla 24.06.2018 16:39

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 237974)
В свое время дедушка Адольф сказал-Начать Войну,это то же самое,что открыть дверь в темную комнату,кто знает,что тебя там ждет....
А кто сказал,что виноват пчеловод?
Вы его за руку поймали?
Он кстати в этот период отсутствовал,находился в санатории в Карпатах.
Когда Народ кипишует,он привлекает к себе не нужное внимание.
Самый опасный человек,тот кто умеет носить маски,он спокоен,уверен в себе и умело использует ситуации когда вокруг все кричат.
А он как китаец,молча делает свою работу и добивается своей цели.
А волна народного гнева сначала даст пену,а потом разобьется в брызги о скалы бюрократии.

Добавлено через 13 минут
Есть другой пример,радикальных действий.
Одна из сторон агрохолдинг"Наша Гябя"повадился сливать отходы производства в р.Орель,что протекает через с.Елизаветовка,что в Петриковском р-е.,Днепропетровской области.
Под покровом ночи,заезжал под мост и с 10 кубовой бочки прямо в реку и так 3-4 ходки в неделю.
Общественность бурлила,пенилась,с власть имущими встречалась,в экологию обращалась,а дерьмо(прошу простить) лилось в реку.
Но всему хорошему приходит конец и в одну прекрасную ночь у трактора состоялось свидание на берегу речки,под сладкий шелест ветерка и сияние звезд с коктейлями Молотова.
В общем и целом свидание не сложилось,так как от трактора остался один остов,а тракторист,как подневольный раб грязных дел, получил ожоги конечностей.
Что вы думаете?
Возмущению руководства Агрохолдинга не было предела.
Видеорепортаж,писанина в газеты,милиция и пркуратура,да еще Охрана труда была приплетена и все...
Пошумели,пописали,купили новый трактор, но дерьмо в р.Орель сливать перестали.

У нас аналогично сливались отходы.Я позвонила хозяину трактора.И все прекратилось Без жертв и драм.

Владимир@ 24.06.2018 16:43

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 237969)
Проводилась обработка,не проводилась обработка....
Это все разговоры из темы -Есть ли жизнь на Марсе.
Тут рядышком пропало у человека 8 семей,причина банальна,в 300 метрах от него плантация ремонтантной клубники,которую добрый хозяин обработал от клеща в дневное время,не смотря на то что там все гудело от пчел.
Не было ни заявления в милицию,ни держите меня семеро,ни подписания петиций и возваний к власть имущим.
А просто в одно прекрасное утро, плантация в 50 соток вдруг почернела и за три дня исчезла.
И все.Кина не будет,электричяство кончилось.

Войной как правило дела не заканчиваются , войной дела начинаются... (это только для тех у кого сон хороший и нервы крепкие) с битой и пестиком под подушкой жить придётся-- но кто то так и живёт и ничего!

Лиза 24.06.2018 16:44

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 237978)
У нас аналогично сливались отходы.Я позвонила хозяину трактора.И все прекратилось Без жертв и драм.

Алла, извините за вопрос, кем Вы работаете, что Ваш один звонок все решил? А в вышеизложенном случае даже экологическая служба не повлияла.

Берендей 24.06.2018 16:47

Re: Что делать с фермерами?!
 
Тот кто захочет отомстить не будет орать об этом на каждом углу а просто сделает это. А те у кого не хватает на это ни смелости не решительности, будут только нести словесную пургу о том какие он опасные и ставить лайки под подобными постами других сыкунов. Они как базарные бабки могут только в след орать и наводить кучу шума и не более того. А толку от тех угроз ноль целых столько же десятых.

kroxaru 24.06.2018 16:52

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 237980)
Войной как правило дела не заканчиваются , войной дела начинаются... (это только для тех у кого сон хороший и нервы крепкие) с битой и пестиком под подушкой жить придётся-- но кто то так и живёт и ничего!

Не читайте на ночь детективов,там все врут.

Лиза 24.06.2018 16:53

Re: Что делать с фермерами?!
 
Эдуард, Вам нравиться оскорблять своих коллег? Вы уже как только не называли..... И опять же себе противоречите - то пойдут то не пойдут поджигать..... Конечно что не пойдут. Если б было так уже по всей стране поля горели. Люди хотят елементарного чтоб фермер соблюдал правила обработки полей ядохимикатами.

kroxaru 24.06.2018 16:53

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 237983)
Тот кто захочет отомстить не будет орать об этом на каждом углу а просто сделает это.

Месть- блюдо подаваемое в холодном виде.
Как говорят китайцы,если не можешь задушить,обними.

Владимир@ 24.06.2018 17:02

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 237988)
Месть- блюдо подаваемое в холодном виде.
Как говорят китайцы,если не можешь задушить,обними.

Из жизненного опыта если вам не отомстили сразу(то 99 %) что вам не отомстят никогда!(так что спите спокойно)) не =хватит смелости сразу не будет её и потом! детективы не читаю- только жизненный опыт//

Владимир Татомир 24.06.2018 17:04

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 237989)
Из жизненного опыта если вам не отомстили сразу(то 99 %) что вам не отомстят никогда! не =хватит смелости сразу не будет её и потом! детективы не читаю- только жизненный опыт//

Не отомстили, это не значить что деяние пройдет безнаказанно.За все в жизни приходится платить, раньше или позже.

kroxaru 24.06.2018 17:12

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 237989)
Из жизненного опыта если вам не отомстили сразу(то 99 %) что вам не отомстят никогда! не =хватит смелости сразу не будет её и потом! детективы не читаю- только жизненный опыт//

Вы сами ответили на все вопросы.
Если решили заниматься бизнесом,то сделайте свою кровь холодной как у акул.
Ваши проблемы,это только ваши проблемы,для толпы только повод пообсуждать.
Толпа завистлива к собственникам и с удовольствием считает деньги в чужом кармане и смеется над чужими не удачами.

Владимир@ 24.06.2018 17:12

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 237990)
Не отомстили, это не значить что деяние пройдет безнаказанно.За все в жизни приходится платить, раньше или позже.

Мы я так понял все теперь платим( чем мы так нагрешили)? не там родились наверное..

Владимир Татомир 24.06.2018 17:17

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 237992)
Мы я так понял все теперь платим( чем мы так нагрешили)? не там родились наверное..

У каждого свои проблемы.Кому и за что платить.

Владимир@ 24.06.2018 17:24

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 237993)
У каждого свои проблемы.Кому и за что платить.

Не казните себя так! Поздравляю Вас с новым статусом на этом форуме!:beer:

Small_Bee 24.06.2018 17:25

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 237880)
а вы хотите что бы люди это хавали и соблюдали норму..


Я хочу, чтобы люди нормально относились друг к другу без оглядок на "верхи". Без этого детского сада "почему Васе можно, а мне нельзя?".

Извините, бычить на ближнего, оправдываясь верхами (которых, кстати, сами же и выбрали) это тупо.

Если сверху воруют, то это не означает, что надо обязательно украсть у соседа.
Вот украли поцы улья у пчеловода и говорят - "наверху творится беспредел. Мы не рабы и не хотим "хавать", поэтому, тоже воруем" Их за это уважать нужно? Разверните немного логику, пожалуйста.

Владимир@ 24.06.2018 17:30

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 237997)
Я хочу, чтобы люди нормально относились друг к другу без оглядок на "верхи". Без этого детского сада "почему Васе можно, а мне нельзя?".

Так я тоже за мир во всём мире( но только во всём) а если вокруг волки я не собираюсь сидеть перепуганной овцой--я буду приспосабливаться!

Small_Bee 24.06.2018 17:44

Re: Что делать с фермерами?!
 
Вокруг Вас обычные люди. Такие же как Вы.

Я очень сомневаюсь, что Вы проживаете под куполом Верховной Рады. :D

Владимир@ 24.06.2018 17:56

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 238001)
Вокруг Вас обычные люди. Такие же как Вы.

Я очень сомневаюсь, что Вы проживаете под куполом Верховной Рады. :D

Пол страны наркош -алкоголиков- психически больных людей( с синдромом)---ну есть и небожители( чуть баксов больше чем у других и мировоззрение меняется)---я про эту реальность!

Берендей 24.06.2018 19:02

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 237986)
Эдуард, Вам нравиться оскорблять своих коллег? Вы уже как только не называли..... И опять же себе противоречите - то пойдут то не пойдут поджигать..... Конечно что не пойдут. Если б было так уже по всей стране поля горели. Люди хотят елементарного чтоб фермер соблюдал правила обработки полей ядохимикатами.

Я себе не противоречу, я не говорю что пойдут поджигать те кто об этом пишет. Я говорю что другие которые зря воздух в пустых угрозах не сотрясают, начитаться пламеных речей псевдоподжигателей и приймут этот весь треп за чистую монету. Такие люди и смогут пойти поджигать так как они будут уверенны что все именно так поступают и это в порядке вещей.

Ромен 24.06.2018 19:12

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 237978)
У нас аналогично сливались отходы.Я позвонила хозяину трактора.И все прекратилось Без жертв и драм.

Вам пощастило. А у нас почалася друга серія ,сьогодні накрили ще три села в другому кінці району і це після того як ми з ними день розмовляли ,і що тепер з ними далі робити, діалог вести ,чи цукерками пригостити?! Життя -це великий супермаркет,заходь бери, що побажаеш ,але незабувай, що на виході каса -прийдеться за все платити.

kroxaru 24.06.2018 19:14

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 238015)
Я говорю что другие которые зря воздух в пустых угрозах не сотрясают, начитаться пламеных речей псевдоподжигателей и приймут этот весь треп за чистую монету.

И не введи нас во искушения,но избави нас от лукавого....

Alla 24.06.2018 19:32

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 237982)
Алла, извините за вопрос, кем Вы работаете, что Ваш один звонок все решил? А в вышеизложенном случае даже экологическая служба не повлияла.

В моём случае не была подключена общественность и разные службы.Просто с людьми нужно разговаривать, а не угрожать.

Владимир@ 24.06.2018 19:37

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 238016)
Вам пощастило. А у нас почалася друга серія ,сьогодні накрили ще три села в другому кінці району і це після того як ми з ними день розмовляли ,і що тепер з ними далі робити, діалог вести ,чи цукерками пригостити?! Життя -це великий супермаркет,заходь бери, що побажаеш ,але незабувай, що на виході каса -прийдеться за все платити.

Да.. быстро они наживают себе врагов! И что даже предварительные договорённости не прошли.? Какой падёж?Если можно поподробнее или это просто слухи?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ромен 24.06.2018 19:59

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 238020)
Да.. быстро они наживают себе врагов! И что даже предварительные договорённости не прошли.? Какой падёж?Если можно поподробнее или это просто слухи?

За ті три села, що писав вище буде відомо завтра ,бо завтра знову збираємрся біля їх офісу. А там де моя пасіка стоїть в радіусі 4км накрили 10 сел ,з яких зїхалося 35 пасічників ,постраждало 1750 сімей,в одному із сел діти наїлися гороху ,попали в лікарню. За всіх писати не буду ,сьогодні був у себе на точку ,вся льотна бджола під вуликом,у вулик заглянути неможливо.дуже агресивні,сьогодні 5 день після потрави і ще відходе.

bee-beep 24.06.2018 20:00

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 238019)
В моём случае не была подключена общественность и разные службы.Просто с людьми нужно разговаривать, а не угрожать.

что делать человеку из поста 431?
Говорить вообще-то умеют все.Так что не нада, подобным агрументов считать, что умнее всех, а другие не такие.
Но , как умело ты и Эдик игнорите подобные сообщение в этой теме теме.Не читаемы?Не первый раз замечаю.В реале, я подобное поведение намного грубее называю-повылазыло.

Эдик, батюшки, где цинизм твой?Тебе должно быть пофиг, как и кто и на что реагирует.Откуда у мизантропа и социопата переживания за общественность?

Берендей 24.06.2018 20:15

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 238022)
что делать человеку из поста 431?
Говорить вообще-то умеют все.Так что не нада, подобным агрументов считать, что умнее всех, а другие не такие.
Но , как умело ты и Эдик игнорите подобные сообщение в этой теме теме.Не читаемы?Не первый раз замечаю.В реале, я подобное поведение намного грубее называю-повылазыло.

Эдик, батюшки, где цинизм твой?Тебе должно быть пофиг, как и кто и на что реагирует.Откуда у мизантропа и социопата переживания за общественность?

Инна нормальные люди могут говорить только о том о чем знают. Даже сам автор еще не до конца знает всех подробностей как сам же и указывает в следующем посте. Но тебе на это наплевать ты уже для себя заведомо определила виновных и вынесла приговор.

Владимир@ 24.06.2018 20:29

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 238021)
За ті три села, що писав вище буде відомо завтра ,бо завтра знову збираємрся біля їх офісу. А там де моя пасіка стоїть в радіусі 4км накрили 10 сел ,з яких зїхалося 35 пасічників ,постраждало 1750 сімей,в одному із сел діти наїлися гороху ,попали в лікарню. За всіх писати не буду ,сьогодні був у себе на точку ,вся льотна бджола під вуликом,у вулик заглянути неможливо.дуже агресивні,сьогодні 5 день після потрави і ще відходе.

Соболезную Вам! Это теперь новый коллапс от которого нет спасенья...мелкий фермер или агрохолдинг?

Ромен 24.06.2018 20:39

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 238028)
Соболезную Вам! Это теперь новый коллапс от которого нет спасенья...мелкий фермер или агрохолдинг?

Урожайна країна.

Alla 24.06.2018 20:44

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 238022)
что делать человеку из поста 431?
Говорить вообще-то умеют все.Так что не нада, подобным агрументов считать, что умнее всех, а другие не такие.
Но , как умело ты и Эдик игнорите подобные сообщение в этой теме теме.Не читаемы?Не первый раз замечаю.В реале, я подобное поведение намного грубее называю-повылазыло.

Эдик, батюшки, где цинизм твой?Тебе должно быть пофиг, как и кто и на что реагирует.Откуда у мизантропа и социопата переживания за общественность?

Инна, я не радуюсь, и не хлопаю в ладошки, что у кого то потравили пчел. Очень печально, но от сочувствия и соболезнований, легче никому не станет. А так же от эмоциональных постов, в которых все поля горят и кто-то "ножками топотит". Хотите помочь, Эдик писал ранее, откройте тему, помогите материально,окажите юридическую помощь.А это болтовня.


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot