Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

Сергей 42 08.02.2016 22:46

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 118859)
большое предложение меда до сих пор

Это так, плюс политическая составляющая, и курс доллара не стабильный.
Все это ворует наши кровные.
Обзвонил четверых местных заготовителей, пока не берут.
И так уже второй месяц пошел.

Eugene_B 08.02.2016 22:50

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 118862)
Я сейчас назову человек 10 знакомых, которые завели пасеки год-два назад. Даже сегодня был разговор завести пчел. Разве это не увеличение предложения на рынке?

Но цена пока не 1 доллар

Менеджер 08.02.2016 22:51

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 118862)
Наши оптовики как раз штурмуют все рынки.

правду говорите Дмитрий , Европа зажимает пытаемся переключится у многих не выходит. останавлюют производство из за нерентабельности и того что нет адекватых заказов.
А по поводу что предложения по 2.8$ на сайтах Европейских , так 'это предложения только, у нас на сайтах по 40-45 грн тоже хочут , но не больше того.

Руслан Медовичек 08.02.2016 23:01

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 118858)
А почему нет??? Вы можете самостоятельно реализовать свою продукцию без оптовой сдачи дороже???? Если ответ ДА то реализуйте самостоятельно и не обращайте внимания на закупочные цены. Если ответ НЕТ то продавайте за столько сколько вам предлагают, либо складируйте до лучших времен в надежде что предложат цену повыше. И это СПРАВЕДЛИВО. Я вам открою тайну, никто с вами своей прибылью делится не будет. Поставьте себя на место экспортера и подумайте сколько бы вы платили пчеловодам?:kopilka:

С 1 марта уважаемый спекулянт, смогу продавать 1 кг мёда по 70 грн :) Клиенты есть:) Как говорится будем производить продукт с высокой прибавочной стоимостью:) :frend::frend:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Менеджер (Сообщение 118871)
правду говорите Дмитрий , Европа зажимает пытаемся переключится у многих не выходит. останавлюют производство из за нерентабельности и того что нет адекватых заказов.
А по поводу что предложения по 2.8$ на сайтах Европейских , так 'это предложения только, у нас на сайтах по 40-45 грн тоже хочут , но не больше того.

батенька вы наверное книг не читали, производство это когда производят что-то, а перекупщик ничего не производит :)

Берендей 08.02.2016 23:07

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Руслан Медовичек (Сообщение 118874)
С 1 марта уважаемый спекулянт, смогу продавать 1 кг мёда по 70 грн Клиенты есть Как говорится будем производить продукт с высокой прибавочной стоимостью

Ню ню главное следить чтоб уважаемые клиенты заборы не обсекали и не гадили в клумбы. Я лучше буду меньше зарабатывать чем людей спаивать и закон нарушать. А бухловарить и ханурям бормотуху задвигать можно и не будучи пчеловодом.

Менеджер 08.02.2016 23:08

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Руслан Медовичек (Сообщение 118874)
батенька вы наверное книг не читали, производство это когда производят что-то, а перекупщик ничего не производит

Хочу вас удивить , но мы его гемогенизируем перед одправкой. Не ровняйте обычного перекупа заготовителя с фирмой експортёром.

chernega89 08.02.2016 23:12

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Менеджер, как у вас обстоят дела с закупкой? Какая цена? Какие перспективы на будущее?

Менеджер 08.02.2016 23:19

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от chernega89 (Сообщение 118880)
Менеджер, как у вас обстоят дела с закупкой? Какая цена? Какие перспективы на будущее?

Я здесь вольный читатель, фирму не рекламирую ,кому интересно только личные сообщения. у нас очень неплохие менеджеры по роботе с клиентами, выбили несколько контрактов в Емиратах и с японцами. да не дорогие , но мы не останавливаем работу. Цена 35 грн

Руслан Медовичек 08.02.2016 23:23

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Кстати господа пчеловоды, не забывайте выкладывать свой мёд на сайты типа ebay.com (жена продаёт мыло ручной работы, попросил добавить свой медок акацию в баночке 1300 грамм за 47 долларов) за год купили 6 баночек с учётом комиссий чистая прибыль около 42 долларов за 1,3 кг. Итого продав всего 7,8 кг я получил деньги сравнительные со сдачей 130 кг нашим перекупам :)

Andruhan 08.02.2016 23:25

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 118877)
Ню ню главное следить чтоб уважаемые клиенты заборы не обсекали и не гадили в клумбы. Я лучше буду меньше зарабатывать чем людей спаивать и закон нарушать. А бухловарить и ханурям бормотуху задвигать можно и не будучи пчеловодом.

Не совсем согласен! Если продукт:alc: качественный, то и цена на него соответствующая, и "любители клумб" в клиентах не числятся.

Руслан Медовичек 08.02.2016 23:30

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 118877)
Ню ню главное следить чтоб уважаемые клиенты заборы не обсекали и не гадили в клумбы. Я лучше буду меньше зарабатывать чем людей спаивать и закон нарушать. А бухловарить и ханурям бормотуху задвигать можно и не будучи пчеловодом.

Субъективное мнение, водку однако и государство гонит и в таких количествах что нам и не снилось, к нему вы наверное более благосклонно относитесь. А здесь продукт натуральный, в 2 раза дешевле той технической барматухи что стоит на прилавках (ИМХО)

Берендей 08.02.2016 23:38

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 118884)
Не совсем согласен! Если продукт качественный, то и цена на него соответствующая, и "любители клумб" в клиентах не числятся.

Ну не стоит так буквально воспринимать мои слова. Конечно я немного утрирую. Мне просто смешно что люди свои планы выставляют как действующий проект. Я понимаю если бы человек написал что продал в прошлом году пол тонны меда по 70 грн за кг. благодаря ......... А так, вскоре буду продавать есть клиентура. Цыплят по осени считают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Руслан Медовичек (Сообщение 118885)
Субъективное мнение, водку однако и государство гонит и в таких количествах что нам и не снилось, к нему вы наверное более благосклонно относитесь. А здесь продукт натуральный, в 2 раза дешевле той технической барматухи что стоит на прилавках

Государство и деньги печатает. И благодаря современным технологиям я на дому могу распечатать не хуже так почему им можно а мне нельзя? Железная логика.:ok:

Руслан Медовичек 08.02.2016 23:51

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 118887)
Ну не стоит так буквально воспринимать мои слова. Конечно я немного утрирую. Мне просто смешно что люди свои планы выставляют как действующий проект. Я понимаю если бы человек написал что продал в прошлом году пол тонны меда по 70 грн за кг. благодаря ......... А так, вскоре буду продавать есть клиентура. Цыплят по осени считают.

Добавлено через 1 минуту

Государство и деньги печатает. И благодаря современным технологиям я на дому могу распечатать не хуже так почему им можно а мне нельзя? Железная логика.:ok:

Во-первых, по 35 грн за 0,5 уже есть клиенты :)
Во-вторых, при чём здесь подделывание денег? Я предоставил выход пчеловодам как обойдя барыг заработать свои кровные деньги, если кто боится подставляться - бабушки пенсионного возраста с радостью берут у меня в селе на реализацию (по 30 грн поллитра, продают сами по 40-45), никакой уголовки им не светит, реализует одна бабка в среднем от 0,5 до 1 литры в день, главное не держать дома весь самогон (либо у тёщи, либо на квартире). Я бы с радостью делал леденцы из мёда, но так тонны мёда я не реализую :) По поводу законности не переживайте, нашим властям совесть позволят продавать украинский газ по 7200 грн за тыс. куб при себестоимости добыче 1500 грн и ничего, живут. Если предложите другой способ переработки мёда с радостью выслушаю, торговать сырьём не мой удел.

Andruhan 09.02.2016 00:00

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 118887)
Я понимаю если бы человек написал что продал в прошлом году пол тонны меда по 70 грн за кг. благодаря ......... А так, вскоре буду продавать есть клиентура. Цыплят по осени считают.

Никто такого не напишет, а-то начнут все аппараты паять, как с мёдом уже получилось, все в пасечники подались, хотя может в самогонщики перекинуться?! Не пора ли перейти в соответствующую тему?;)

Санек)))) 09.02.2016 00:18

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Руслан Медовичек (Сообщение 118895)
Во-первых, по 35 грн за 0,5 уже есть клиенты :)
Во-вторых, при чём здесь подделывание денег? Я предоставил выход пчеловодам как обойдя барыг заработать свои кровные деньги, если кто боится подставляться - бабушки пенсионного возраста с радостью берут у меня в селе на реализацию (по 30 грн поллитра, продают сами по 40-45), никакой уголовки им не светит, реализует одна бабка в среднем от 0,5 до 1 литры в день, главное не держать дома весь самогон (либо у тёщи, либо на квартире). Я бы с радостью делал леденцы из мёда, но так тонны мёда я не реализую :) По поводу законности не переживайте, нашим властям совесть позволят продавать украинский газ по 7200 грн за тыс. куб при себестоимости добыче 1500 грн и ничего, живут. Если предложите другой способ переработки мёда с радостью выслушаю, торговать сырьём не мой удел.

Мужики, давайте по теме, а не кто как барыжничает переработкой своего продукта, а то админы в оффтопик перекинут. Ну а на счет государственной монополии на водку, так в Украине ее нет. Уже давно все винноводочные заводы в частной собственности.

Берендей 09.02.2016 00:48

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Руслан Медовичек (Сообщение 118895)
Если предложите другой способ переработки мёда с радостью выслушаю, торговать сырьём не мой удел.

А пошевелить мозгами слабо??? Сырьем торговать не удел поэтому будем отличный продукт на шмурдяк перегонять. А теперь берем калькулятор и включаем мозг 1 кг. меда при оптовой сдаче 35 грн. 1 кг. сахара 14,3 грн. То есть если сдать мед оптом и на вырученные деньги приобрести сахар для самогона то выходит что 1 кг. меда = 2.44 кг сахара. После этого считаем какой выход готового продукта мы получим из одного кг меда (не забывая что мед имеет 18% влажности) и сколько этого же продукта получим из 2,44 кг сахара. Удачи в бизнесе вы на правильном пути:poklon:.

Anatolij 09.02.2016 01:19

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 118914)
А пошевелить мозгами слабо??? Сырьем торговать не удел поэтому будем отличный продукт на шмурдяк перегонять. А теперь берем калькулятор и включаем мозг 1 кг. меда при оптовой сдаче 35 грн. 1 кг. сахара 14,3 грн. То есть если сдать мед оптом и на вырученные деньги приобрести сахар для самогона то выходит что 1 кг. меда = 2.44 кг сахара. После этого считаем какой выход готового продукта мы получим из одного кг меда (не забывая что мед имеет 18% влажности) и сколько этого же продукта получим из 2,44 кг сахара. Удачи в бизнесе вы на правильном пути.

Выгодно станет тогда, когда оптом перестанут брать.

Санек)))) 09.02.2016 01:26

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 118914)
А теперь берем калькулятор и включаем мозг 1 кг. меда при оптовой сдаче 35 грн. 1 кг. сахара 14,3 грн. То есть если сдать мед оптом и на вырученные деньги приобрести сахар для самогона то выходит что 1 кг. меда = 2.44 кг сахара.

:rofl2: И если продать мед, можно купить на вырученные деньги не только сахар и дрожжи, а что то полезное для семьи, а так русский бизнес - водку продали, деньги пропили:rofl2:

Руслан Медовичек 09.02.2016 09:08

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 118914)
А пошевелить мозгами слабо??? Сырьем торговать не удел поэтому будем отличный продукт на шмурдяк перегонять. А теперь берем калькулятор и включаем мозг 1 кг. меда при оптовой сдаче 35 грн. 1 кг. сахара 14,3 грн. То есть если сдать мед оптом и на вырученные деньги приобрести сахар для самогона то выходит что 1 кг. меда = 2.44 кг сахара. После этого считаем какой выход готового продукта мы получим из одного кг меда (не забывая что мед имеет 18% влажности) и сколько этого же продукта получим из 2,44 кг сахара. Удачи в бизнесе вы на правильном пути:poklon:.

Предложите другой вариант переработки мёда (не сахара, не золота а именно МЁДА) который позволит получить пчеловоду хотя-бы в 2 раза больше прибыль чем от сдачи перекупам. :)

Берендей 09.02.2016 09:22

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Руслан Медовичек (Сообщение 118949)
Предложите другой вариант переработки мёда (не сахара, не золота а именно МЁДА) который позволит получить пчеловоду хотя-бы в 2 раза больше прибыль чем от сдачи перекупам.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я в отличии от вас не зациклен на переработке меда, и мыслях кто и когда на мне может навариться на моем продукте. Мне главное это конечный результат, коим является достаток моей семьи (ИМХО).

Коршиков Алексей 09.02.2016 09:51

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Можно медом торговать на различных ярмарках.Знакомый торгует круглый год в киеве-подсолнух 100грн.-1л.,я тоже продаю мед в розницу в Мелитополе у нас цены скромнее 1л.-60-70грн,получается 42-50грн за кг.Примерно получается продать за сезон одному только подсолнуха около 1т.,а е если подключить родсвенников то можно больше в разы.

_Alex_ 09.02.2016 16:12

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Ребят походу цена будет падать? У нас на месте в Измаиле пока 35 грн не знаю что и делать здавать или ждать с моря погоды?

Никитин 09.02.2016 16:22

Re: Цена на мед в 2016-м
 
[QUOTE=_Alex_;118997]Ребят походу цена будет падать? У нас на месте в Измаиле пока 35 грн не знаю что и делать здавать или ждать с моря погоды?[/QUO

Если после 20.02.16 г. цена не поднимется :diabolo: планирую тоже сдавать и деньги в дело :frend:

Берендей 09.02.2016 16:22

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от _Alex_ (Сообщение 118997)
Ребят походу цена будет падать? У нас на месте в Измаиле пока 35 грн не знаю что и делать здавать или ждать с моря погоды?

Тут все такие же знатоки как и вы. Мы только и можем что гадать на кофейной гуще и анализировать полученную информацию. Поэтому дельного совета вам никто в этой теме не даст. Так как никто и сам не знает что будет завтра, слишком много неизвестных переменных.

Менеджер 09.02.2016 17:05

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 118999)
Тут все такие же знатоки как и вы. Мы только и можем что гадать на кофейной гуще и анализировать полученную информацию. Поэтому дельного совета вам никто в этой теме не даст. Так как никто и сам не знает что будет завтра, слишком много неизвестных переменных.

На длительный период конечно не слишком много переменных , сейчас цена просядет немного ,уже начала . Ну цены 40 ждать не стоит к сожалению.

Никитин 09.02.2016 18:22

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Менеджер (Сообщение 119002)
На длительный период конечно не слишком много переменных , сейчас цена просядет немного ,уже начала . Ну цены 40 ждать не стоит к сожалению.

И что-же делать с выработанным годами постулатом относительно цены в 1,5 доллара за 1 кг. меда :rtfm:. К нынешнему курсу доллара цена в 40 грн.,то что нууууужно.:ok:

Анден 09.02.2016 18:56

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Смотрел телевизор и не верил своим глазам-шла реклама сотового мёда,вернее маркетинговый подход к этому делу,на спутниковом канале R1 от интернет- магазина express.shop.tv.Заснял кусочек,но пока нет возможности выложить видео.Рамка весом в три кг-платите за два,а цена одного кг всего € 25.90!

Димас 09.02.2016 19:03

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Никитин (Сообщение 119012)
И что-же делать с выработанным годами постулатом относительно цены в 1,5 доллара за 1 кг. меда

За периодом подъема часто идет период спада. Так уже было не раз...Возможно - это начало второго периода. Рассчитывая свои будущие доходы, надо плясать от цены 30 грн, чтобы потом не было мучительно больно. Весной 2010-го я, докупив семей, уже мечтал о тоннах по 18 грн (цена февраля), а в августе по 13 сдал, как раз затраты хватило отбить...

djus200 09.02.2016 21:45

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 112350)
Если выручка от реализации меда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], то обложится аж бегом.

Как сказала мне "бюзгалтер" фирмы в сентябре 2015 что на один паспорт на пасеку, без сбора налога разрышается 121 800 грн. Делайте паспорта на соседа, на всех родственников, на собаку:) Шутка

Добавлено через 2 минуты
Выше 35 до нового урожая не будет. Сдавайте смело.

Димас 09.02.2016 21:47

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от djus200 (Сообщение 119044)
Выше 35 до нового урожая не будет. Сдавайте смело.

После этих слов медовый рынок должен рухнуть:D Если все бросятся сдавать.

djus200 09.02.2016 21:54

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 118999)
Тут все такие же знатоки как и вы. Мы только и можем что гадать на кофейной гуще и анализировать полученную информацию. Поэтому дельного совета вам никто в этой теме не даст. Так как никто и сам не знает что будет завтра, слишком много неизвестных переменных.

У нас был такой разговор, что в 2016 за 1 кил 1,5 бакса и не больше. Вот такие надежды...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 119047)
После этих слов медовый рынок должен рухнуть:D Если все бросятся сдавать.

У меня братан в прошлом году(где-то в конце января 2015) сдал бидон на приемке за 2500 грн.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 119047)
После этих слов медовый рынок должен рухнуть:D Если все бросятся сдавать.

А у нас так потихоньку к этому идет...

колян" 10.02.2016 14:57

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Всем здравствовать!Сегодня был интересный разговор с моим другом вет инспектором по поводу цены на мёд и антибиотиков,так вот он сообщил,что европейские эксперты недавно зарезали ещё две фирмы наших заготовителей,имеющих право экспортировать мёд в Европу из Черкасс и Кировограда .Нашли антибиотики. Европейцы делают просто,они запрещают торговлю с такими экспортёрами навсегда.
Так вот ,неделю назад мне предлагали 36 грн\кг, сейчас 34 грн. и после сегодняшнего разговора я и подумал,-ага конкурентов меньше,можно и цену завалить,а иначе ни как не объяснить ,то что в прошлом году в марте давали 40 грн,а сейчас 34 грн. ,хотя доллар остался на уровне.
И вот тот миф,что Европа ограничила ввоз мёда с Украины,мой товарищ инспектор разрушил и сказал,что качественный мёд Европа отрывает с руками в неограниченном количестве.
Из дальнейшего разговора я узнал,что кроме Киева и Львова на антибиотики не исследует никто и то Киев бывает переправляет на Львов.А вот самое частое появление антибиотиков в мёде бывает после обработки пчёл и акцент был на пчелопакеты,так как практически в 80 %,пчелопакеты обрабатываются стрептомицином и второе -это искусственная подкормка пчёл различными пастами и смесями,которые концервируются антибиотиками.И ещё один путь заноса антибиотиков -это вощина,так ка при её изготовлении используется не контролированная продукция и если не соблюдать технологию,то антибиотики не будут разрушаться после переработки воска.
Ещё был акцент на то,что у европейцев действительно очень чувствительные тесты на антибиотики,готовые обнаружить,как говориться,и каплю дёгтя в бочке.

ПАПА 10.02.2016 15:37

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 117762)
о дело в том что 2015-м году практически у всех (на моей местности) сортовой мед темноватый получилось, причина продолжительные дожди.
а он (знакомый) держит в лежаках, и наверное что то где то все таки смешался. ведь в корпусных ульях же проще получить сортовой мед чем в лежаках.
а 50 грн эта цена за который я реализовал в розницу, а он сегодня опт сдал за такую же цену. прикольно..

Он и у нас на липе был темный. жара липа+ тля, тоесть падь.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Менеджер (Сообщение 119002)
Сообщение от Берендей
Тут все такие же знатоки как и вы. Мы только и можем что гадать на кофейной гуще и анализировать полученную информацию. Поэтому дельного совета вам никто в этой теме не даст. Так как никто и сам не знает что будет завтра, слишком много неизвестных переменных.
На длительный период конечно не слишком много переменных , сейчас цена просядет немного ,уже начала . Ну цены 40 ждать не стоит к сожалению.

Выкачал и сдал сразу по 35. теперь сравните цены счас и полгода назад, никто не будет повышать цену на мед 40 гр. забудьте. то в том году был неурожай в других импортеров меда. не забывайте Украине занимает 3тье место в Мире по меду и чтоб его продавать успешно надо натаптывать дорожку. качественного товара. а у нас же много дельцов. прывыкли как при союзе тяп. ляп и готово, там такие вещи не катят. Еще один фактор это перекупы, реально у нас нет настоящих заготовителей, только перекупы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от djus200 (Сообщение 119044)
Как сказала мне "бюзгалтер" фирмы в сентябре 2015 что на один паспорт на пасеку, без сбора налога разрышается 121 800 грн. Делайте паспорта на соседа, на всех родственников, на собаку Шутка

Правильно Вам сказал, все что выше обкладается налогом. Ждите письмо с налоговой.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 119158)
Из дальнейшего разговора я узнал,что кроме Киева и Львова на антибиотики не исследует никто и то Киев бывает переправляет на Львов.А вот самое частое появление антибиотиков в мёде бывает после обработки пчёл и акцент был на пчелопакеты,так как практически в 80 %,пчелопакеты обрабатываются стрептомицином и второе -это искусственная подкормка пчёл различными пастами и смесями,которые концервируются антибиотиками.И ещё один путь заноса антибиотиков -это вощина,так ка при её изготовлении используется не контролированная продукция и если не соблюдать технологию,то антибиотики не будут разрушаться после переработки воска.
Ещё был акцент на то,что у европейцев действительно очень чувствительные тесты на антибиотики,готовые обнаружить,как говориться,и каплю дёгтя в бочке.

Вот про что я и пишу и писал, не ведитесь вы на всякую чепуху, кто сейчас делает вощину, да любой кому не лень, а при ее изготовлении нужна технология обеззараживании в автоклавах, а у кого они есть, да нет не у кого, только в старых проверенных восковых заводах. Вот покупаете вощину у частника спросите как они обеззараживают вощину. он Вам раскажет сказки. лично я эту школу уже прошол, покупаю только в проверенным временем поставщиком.Химией не пользуюсь.кроме бипина, но он не антибиотик.

колян" 10.02.2016 16:00

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 119164)
Вот про что я и пишу и писал, не ведитесь вы на всякую чепуху, кто сейчас делает вощину, да любой кому не лень, а при ее изготовлении нужна технология обеззараживании в автоклавах, а у кого они есть, да нет не у кого, только в старых проверенных восковых заводах. Вот покупаете вощину у частника спросите как они обеззараживают вощину. он Вам раскажет сказки. лично я эту школу уже прошол, покупаю только в проверенным временем поставщиком.Химией не пользуюсь.кроме бипина, но он не антибиотик.

Полностью согласен,рыльце у всех в пушку и как всегда по нашей халатности-русский авось!

Димас 10.02.2016 17:31

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 119158)
И ещё один путь заноса антибиотиков -это вощина,так ка при её изготовлении используется не контролированная продукция и если не соблюдать технологию,то антибиотики не будут разрушаться после переработки воска.

Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 119164)
Вот про что я и пишу и писал, не ведитесь вы на всякую чепуху, кто сейчас делает вощину, да любой кому не лень,

Интересен физический процесс попадания антибиотика в воск, даже если таблетки скормить пчелам. Просто это мало реально.
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 119158)
А вот самое частое появление антибиотиков в мёде бывает после обработки пчёл и акцент был на пчелопакеты,так как практически в 80 %,пчелопакеты обрабатываются стрептомицином и второе -это искусственная подкормка пчёл различными пастами и смесями,которые концервируются антибиотиками.

С этим полностью согласен.

ПАПА 10.02.2016 17:40

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 119172)
Полностью согласен,рыльце у всех в пушку и как всегда по нашей халатности-русский авось!
__________________

Это не халатность. это а вось прокатит.Ведь не зря покупают мед и без анализов, так называемый проблемный.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 119183)
Интересен физический процесс попадания антибиотика в воск, даже если таблетки скормить пчелам. Просто это мало реально.

Я, так не думаю, для дезинфекции и упрощения в изготовлении вощины могут туда переть все что можно. Колбасу то щас делают с 1кг 10. почему там нельзя, ну это догадки.?

_Alex_ 10.02.2016 19:27

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Сегодня звонил принимают по 36 грн
:)

pzelovod2013 10.02.2016 19:37

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от _Alex_ (Сообщение 119200)
Сегодня звонил принимают по 36 грн
:)

Где если не секрет?

lepik 10.02.2016 19:54

Re: Цена на мед в 2016-м
 
В Токмаке 34 гр.

Берендей 10.02.2016 20:02

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от lepik (Сообщение 119209)
В Токмаке 34 гр.

Ходят слухи что с понедельника в цене просядет до 30 грн. Но пока никто ничего не знает просто слухи.


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot