Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Обо всём и ни о чем... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5772)

Кудлянин 08.01.2022 16:46

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 296081)
Сегодня днём -5, снег уже сошел, негрязько -поехала глянуть свой участок озимого ячменя. Посеяла 30 сентября, сорт Достойный. Удобрений при посеве не вносила. Планирую весной внести аммиачную селитру. На мой неопытный глаз, посев сейчас переросший.:)

Отличный ячмень , хорошо закущился .Ничего вносить не нужно ( хотя у тебя денег много - вноси :D ) . А хороший прирост - это целина нетронутая и земля не пустая .

Лиза 08.01.2022 17:45

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 296084)
Отличный ячмень , хорошо закущился .Ничего вносить не нужно ( хотя у тебя денег много - вноси :D ) . А хороший прирост - это целина нетронутая и земля не пустая .


Та у меня ж опыта у выращивании зерновых нет, а читала, что ячмень нужно сеять позднее пшеницы, чтоб он в зиму пошел в фазе шильца, так он лучше зимует. По сроках, посеяла вроде вовремя, а осень была теплая, дождливая и затяжная вот и получилось у меня такое шильце :D

Ворон 08.01.2022 17:50

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 296081)
Сегодня днём -5, снег уже сошел, негрязько -поехала глянуть свой участок озимого ячменя. Посеяла 30 сентября, сорт Достойный. Удобрений при посеве не вносила. Планирую весной внести аммиачную селитру. На мой неопытный глаз, посев сейчас переросший.:)

Перерости озимина не може, все що видно зараз, відімре весною, важливе хороше кореневище, яке весною пожене стебло з колосками, чудовий посів. :ok:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 296085)
Та у меня ж опыта у выращивании зерновых нет, а читала, что ячмень нужно сеять позднее пшеницы, чтоб он в зиму пошел в фазе шильца, так он лучше зимует. По сроках, посеяла вроде вовремя, а осень была теплая, дождливая и затяжная вот и получилось у меня такое шильце :D

Брехня, озимий ячмінь сіють першим,він погано сходить через товсту шкуру. :)

Лиза 08.01.2022 19:06

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 296086)

Добавлено через 2 минуты


Брехня, озимий ячмінь сіють першим,він погано сходить через товсту шкуру. :)


Сами придумали?:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 08.01.2022 19:34

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 296091)
Сами придумали?:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Озимий ячмінь вирощую років 15,фантазії,це не моє. :(

Ворон 11.01.2022 11:30

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Вложений: 1
Замовив сьогодні собі подарка, на новий рік, чекаю доставки і примірки, красота. ;)

Кудлянин 11.01.2022 12:22

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 296209)
Замовив сьогодні собі подарка, на новий рік, чекаю доставки і примірки, красота. ;)

Хороший подарок . В прошлом году купил костюм ( не буду называть магазин , а то посчитают рекламой ) ситец за 300 грн. Отличный костюм , легкий , летом работать комфортно . НО нужно заказывать на 4 размера больше . Заказал на 2 больше - впритык . А может я сильно поправился .:rofl2:

Ворон 11.01.2022 14:33

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 296213)
Хороший подарок . В прошлом году купил костюм ( не буду называть магазин , а то посчитают рекламой ) ситец за 300 грн. Отличный костюм , легкий , летом работать комфортно . НО нужно заказывать на 4 размера больше . Заказал на 2 больше - впритык . А может я сильно поправился .:rofl2:

Куртка бясь, був ще дорощий, з льону, але монотоний, а хотілося свята, настрій то святковий. ;)п/с. Не реклама

Лиза 11.01.2022 15:01

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 296086)


Брехня, озимий ячмінь сіють першим,він погано сходить через товсту шкуру. :)

Позвольте полюбопытствовать с чем Вы конкретно не согласны в статье и видеоролику по предложенной ссылке? Там не очень подробно но все же объясняется, что озимый ячмень в отличии от озимой пшеницы можно сеять в более поздние сроки.

И раз Вы уж любите в таком тоне общаться ("брехня " "мудрагель" и прочее ) то будьте так любезны, дайте ссылку откуда можно сделать такие выводы " озимий ячмінь сіють першим,він погано сходить через товсту шкуру"?

Ворон 11.01.2022 15:49

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Вложений: 1
Для Фішмен, користуйтесь. ;)


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot