Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

Сергей 1 17.03.2016 21:55

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 127059)
Сторонникам заговора посвящается. На форуме Активные участники: 3,197 это менее одного процента пчеловодов Украины. И все экспортеры и перекупы Украины только и делают что с утра до вечера мониторят сайт с мыслью как нагнуть этот один процент пчеловодов. И как они бедные раньше без интернета обходились??? Да комы мы нах*ен нужны кроме самих себя? Если не будешь думать за себя сам то за тебя будут думать такие персонажи с честными глазами.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тогда никак тебя не пойму почему ты беспокоищся за перекупов.Продав половину мёда в розницу ,заработал как мне заплатили бы за весь мёд.Какие ещё нужны доводы?:old:

Strelec 17.03.2016 22:09

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Так в опроснике нет той цены, по которой я готов продать мед :kopilka:

Берендей 17.03.2016 22:24

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 1 (Сообщение 127068)
Тогда никак тебя не пойму почему ты беспокоищся за перекупов.Продав половину мёда в розницу ,заработал как мне заплатили бы за весь мёд.Какие ещё нужны доводы?:old:

Я не беспокоюсь не о перекупах не о пчеловодах. Единственное о чем я беспокоюсь это о благосостоянии своей семьи "чего и вам желаю" Но раз уж мы с вами плывем в одной лодке то я за то чтоб гребцы могли точно определить оптимальный курс и грести в одну сторону, а для этого нужно понимать все процессы и взглянуть на проблему со всех сторон. Просто оптимистов и радужных мечтателей на форуме "хоть греблю гати". А я выбрал себе амплуа скептика и фаталиста и занозы в заднице, эдакая Дюдюка Барбидокская форума. (мне так комфортнее) А истина она как всегда где то по середине. Да и то я излагаю свои мысли пока есть еще свободное время, и запас прочности позволяет валяться на диванчике и плевать в потолок, но скоро наступит сезон и форум уже буду не так часто посещать. :diabolo:

Сергей 1 17.03.2016 22:56

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 127077)
Я не беспокоюсь не о перекупах не о пчеловодах. Единственное о чем я беспокоюсь это о благосостоянии своей семьи "чего и вам желаю" Но раз уж мы с вами плывем в одной лодке то я за то чтоб гребцы могли точно определить оптимальный курс и грести в одну сторону, а для этого нужно понимать все процессы и взглянуть на проблему со всех сторон. Просто оптимистов и радужных мечтателей на форуме "хоть греблю гати". А я выбрал себе амплуа скептика и фаталиста и занозы в заднице, эдакая Дюдюка Барбидокская форума. (мне так комфортнее) А истина она как всегда где то по середине. Да и то я излагаю свои мысли пока есть еще свободное время, и запас прочности позволяет валяться на диванчике и плевать в потолок, но скоро наступит сезон и форум уже буду не так часто посещать. :diabolo:

Да я всё понимаю кроме раскачивания лодки из внутри может и перевернуться.(ИМХО)

Берендей 17.03.2016 23:18

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 1 (Сообщение 127093)
Да я всё понимаю кроме раскачивания лодки из внутри может и перевернуться.(ИМХО)

Уверяю вас от моей болтовни на форуме цена не на копейку не упадет и не на копейку не подниматься. Я могу повлиять на цену точно так же как и на восход и заход солнца. Так что не льстите мне утверждая что мои изречения могут как либо повлиять на ценообразование.:ah:

amator 18.03.2016 00:07

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Заехал сегодня доску заказать. А в пилораме говорят ульи делают сотнями. Раньше даже и не думали. Так, что пан Берендей, Ваши прогнозы еще и радужные. Встречайте "нас" у Вас, при входе на рынок, с грязными табуретками и "дэшэвым мэдом" :) Капец и розничной торговле с таким перепроизводством! :)

arbutr 18.03.2016 00:20

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Даже прочитав пару страниц этой темы сразу заметно кто о ком и как заботится,а от угрозы форум не посещать аж мороз по коже ...
А того кто форум посещать не будет,форум сам посетит :nunu: ...
со всеми вытекающими :03: :ok:



С ув. и ничего личного.;)

Виталий91 18.03.2016 00:37

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 127109)
Заехал сегодня доску заказать. А в пилораме говорят ульи делают сотнями. Раньше даже и не думали. Так, что пан Берендей, Ваши прогнозы еще и радужные. Встречайте "нас" у Вас, при входе на рынок, с грязными табуретками и "дэшэвым мэдом" :) Капец и розничной торговле с таким перепроизводством! :)

и такая ситуация с ульями уже второй год, доску выгребают, столяра местные все перешли на ульи...
Когда за лесом не поеду на протяжении последних двух лет, так одни пчеловоды там и пасутся. Та ось почув шо мед по 40 рублив, рышив улики робыть...
Зато хоть столярам робота есть... Вон некоторые правят по 300 гр за корпус 10 рамочный и работа есть :confused:

Берендей 18.03.2016 00:42

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 127109)
Заехал сегодня доску заказать. А в пилораме говорят ульи делают сотнями. Раньше даже и не думали. Так, что пан Берендей, Ваши прогнозы еще и радужные. Встречайте "нас" у Вас, при входе на рынок, с грязными табуретками и "дэшэвым мэдом" :) Капец и розничной торговле с таким перепроизводством! :)

Ой вей ждем не дождемся с распростертыми объятиями. Не уже ли вы думаете что такой еврей как я не спрогнозировал эту ситуацию и за благовременное не предпринял контр меры заручившись необходимой поддержкой власть имущих начиная от директора рынка и заканчивая участковыми и отделом защиты прав потребителей. А так как знаю не понаслышке сколько нервов времени и средств прейдется потерять желающему чтоб оформить все необходимые документы и встать со мной рядом то уверен что этот сезон останется за мной. Так что велком как говориться встретим хлебом солью :frend1:. Это мы все на форуме друзья покуда клиентов не делим по меж собой.(ИМХО)

amator 18.03.2016 01:28

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 127116)
Ой вей ждем не дождемся с распростертыми объятиями. Не уже ли вы думаете что такой еврей как я не спрогнозировал эту ситуацию и за благовременное не предпринял контр меры заручившись необходимой поддержкой власть имущих начиная от директора рынка и заканчивая участковыми и отделом защиты прав потребителей. А так как знаю не понаслышке сколько нервов времени и средств прейдется потерять желающему чтоб оформить все необходимые документы и встать со мной рядом то уверен что этот сезон останется за мной. Так что велком как говориться встретим хлебом солью :frend1:. Это мы все на форуме друзья покуда клиентов не делим по меж собой.(ИМХО)

Да мы тоже не первый год барышничаем :) Там медку дадим, там полтинник сунем :kopilka: коррупция, знаете, в нашей стране :) И кум со сватом еще те нужные люди - наследие совдепии однако :) Можно договориться и место прикормленное вообще отобрать :cool:


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot