Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Берендей 07.05.2019 08:18

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий у вас очень оптимистическая нацеленность на внутренней рынок, это может стать вашей Ахелесовой пятой. Поверьте произвести продукцию гораздо легче чем продать ее по достойной цене. Мой вам совет, начните с малого купите оптом партию меда хотя бы в 5 тонн. И попытайтесь ее реализовать по тем схемам как вы планируете реализовывать свою продукцию. Если после вычета всех расходов вами в итоге будет полученна прибыль более 15 -20% смело начинайте этот бизнес и при том минимум с 300 семей. А если не выйдите на эти цифры задумайтесь а нужно ли вам это?

Владимир@ 07.05.2019 10:57

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
В любом случае эта тема меня заразила идеей о эмиграции,до этого я просто думал о трудовой эмиграции. Так что Юрий и на этом спасибо. Почём у вас семьи и пакеты продают ...вы почему-то не хотите рассматривать все направления в пчеловодстве,а у вас условия распалогают в начале сезона продать 300 пакетов.

Добавлено через 1 час 15 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 263170)
Юрий у вас очень оптимистическая нацеленность на внутренней рынок, это может стать вашей Ахелесовой пятой. Поверьте произвести продукцию гораздо легче чем продать ее по достойной цене. Мой вам совет, начните с малого купите оптом партию меда хотя бы в 5 тонн. И попытайтесь ее реализовать по тем схемам как вы планируете реализовывать свою продукцию. Если после вычета всех расходов вами в итоге будет полученна прибыль более 15 -20% смело начинайте этот бизнес и при том минимум с 300 семей. А если не выйдите на эти цифры задумайтесь а нужно ли вам это?

Берендей , ты как всегда прав, от этого я и отталкиваюсь ,надо брать всё , если там в ближайшее время настанет бум( а он через года три настанет) ,с реализацией на внутреннем рынке будет не так как в первые годы, от этого Юрию надо думать( на перед) .. мы то через это всё прошли и можем прогнозировать. Матки,пакеты,будет через года три даже выгодней чем мёд. В Юриных условиях надо думать и об этом.

Димас 07.05.2019 13:34

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 263175)
если там в ближайшее время настанет бум( а он через года три настанет)

С какой стати он там настанет, Владимир? Почему до этого не настал?

Владимир@ 07.05.2019 15:38

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 262514)
Есть еще варианты, которые мне не хотелось бы рассказывать, потому что это бизнес а не игра: угадай по слову. Один вариант скажу: сейчас в стране упало производство КРС и, соответственно, покупка мясобойнями скота в связи с санкциями против России. А Россия закупала 70% всего производимого мяса. Поэтому многие владельцы земель просто сдают землю в аренду, причем достаточно дешево. Некоторые сдают без оплаты, но под контракт по поддержанию пастбищ в порядке (ограда, уничтожение муравейников и термитников, охрана и т.д.) Но это как один из вариантов. Поэтому вилка по пасеке у меня достаточно большая-есть куда двигаться. И есть где разгулятся с пасекой при правильном стратегическом просчете. Но конечно же, как тут советовали-не на 0,5 гектара.
А цена на мед не упадет-недостаток меда в стране по году порядка полутора тысяч тонн. И аргентинцы мне не конкуренты хотя бы по стоимости перевозки, не говорю о таможне.

Димас государство со слов Юрия заинтересовано в развитии пчеловодства,а после санкций думаю вдвойне, люди посмотрят год ,два, на деятельность Юрия и других как он и перестанут землю отдавать за копейки в аренду, Юрий может выиграть года три не более,потом начнется бум, люди сами начнут садить медоносы и пойдёт конкуренция...Юрий умный мужик в том что просчитал перспективы,но ему не надо забывать о других владельцев земли.

Юрий Мартов 07.05.2019 16:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 263170)
А если не выйдите на эти цифры задумайтесь а нужно ли вам это?

С 10% чистой прибыли уже можно начинать этот бизнес. Хотя бы потому, что все яйца в одну корзину класть нельзя. А перепродажей заниматься не буду-просто не мое это. Я привык зарабатывать своим трудом и мозгами.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 263175)
вы почему-то не хотите рассматривать все направления в пчеловодстве,а у вас условия распалогают в начале сезона продать 300 пакетов.

Не так уж много в Парагвае покупателей на пакеты.

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 263170)
Юрий у вас очень оптимистическая нацеленность на внутренней рынок, это может стать вашей Ахелесовой пятой.

Вы ошибаетесь. Я также готовлю почву в Европе. Тем более там живет мой старший сын с семьей.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 263175)
Берендей , ты как всегда прав, от этого я и отталкиваюсь ,надо брать всё , если там в ближайшее время настанет бум( а он через года три настанет)

Бум то ли будет то ли нет. Пока я буду играть теми картами. которые у меня на руках. А уж быстро изменить или добавить направление к уже готовому бизнесу не займет много времени у меня.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 263194)
Юрий может выиграть года три не более,потом начнется бум, люди сами начнут садить медоносы и пойдёт конкуренция...

Для меня 3 года это более чем достаточно, чтобы плотненько сесть на рынок.

Берендей 07.05.2019 17:09

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Ну во первых это не тупая перепродажа а изучение рвнка сбыта и перед тем как вкладывать серьезные деньги в производстао тавара сначало нужно определить что этот товар можно реально реализовать. А у вас пока только теория то горшочки в супермаркетах то Европа как то да реализуем. Есть у меня товарищь и он глядя как люди зарпбатывают на сауне деньги все грезил идеей что если он откроет свою то будет на коне. В итоге как я не обьяснчл ему что четвертая сауна в маленьеом депресивном городке будет заведомо убыточна при том что уже тогда одна сауна сдавалась в аренду. Я ему предлагал перед тем как строить свою возьми на пол года ту что сдаеться в аренду и попробуй как пойдет. Но он не хотел никого слушать и считал что дело верняк. В итоге естественно дело не пошло и он уже три года как пытаеться ее продать но никто даже ине дает ему и половины суммы от той что он вложил в постройку. Так она и стоит заброшенная. Мараль сей басни такова, вваливать бабло в бизнес нужно с умом и думать головой а не эмоциямии мечтами. Если вы боитесьи не уверенны что не сможете реализовать несчастных 5 тонн меда зачем вам тогда в этот бизнес.

Владимир@ 07.05.2019 17:09

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 263195)
С 10% чистой прибыли уже можно начинать этот бизнес. Хотя бы потому, что все яйца в одну корзину класть нельзя. А перепродажей заниматься не буду-просто не мое это. Я привык зарабатывать своим трудом и мозгами.


Не так уж много в Парагвае покупателей на пакеты.


Вы ошибаетесь. Я также готовлю почву в Европе. Тем более там живет мой старший сын с семьей.


Бум то ли будет то ли нет. Пока я буду играть теми картами. которые у меня на руках. А уж быстро изменить или добавить направление к уже готовому бизнесу не займет много времени у меня.


Для меня 3 года это более чем достаточно, чтобы плотненько сесть на рынок.

В общем я так понял вы уже и так всё просчитали ,один нюанс хочу добавить, можно ли взять в аренду землю на долгий срок( 5 лет хотя бы), контракт подписать.?( подстраховать бизнес ). Берендей если Юрий найдет прямой выход на Европу эти риски с реализацией мёда снизяться до минимума, а Юрий свой мёд может продавать как ЭКО мёд. ( патрав нет, это такое благо).

Юрий Мартов 07.05.2019 17:28

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 263201)
Мараль сей басни такова, вваливать бабло в бизнес нужно с умом и думать головой а не эмоциямии мечтами. Если вы боитесьи не уверенны что не сможете реализовать несчастных 5 тонн меда зачем вам тогда в этот бизнес.

Полностью с вами согласен. Но назовите мне хотя бы одну причину, почему я должен вываливать на форум всю информацию, которой владею я, в том числе и по продажам?

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 263202)
В общем я так понял вы уже и так всё просчитали ,один нюанс хочу добавить, можно ли взять в аренду землю на долгий срок( 5 лет хотя бы), контракт подписать.?( подстраховать бизнес ).

Ну почему нельзя?-можно, конечно. тем более контракты на аренду земли начинаются с 3 лет и выше.

Владимир@ 07.05.2019 17:42

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 263203)
Полностью с вами согласен. Но назовите мне хотя бы одну причину, почему я должен вываливать на форум всю информацию, которой владею я, в том числе и по продажам?


Ну почему нельзя?-можно, конечно. тем более контракты на аренду земли начинаются с 3 лет и выше.

Ну тогда риски минимальны , всё говорит о том что бизнес будет прибыльный.

Юрий Мартов 07.05.2019 17:56

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Владимир, вы мне давали советы, за что я вам благодарен. Взамен я вам тоже дам советы по поводу Парагвая. Не нужно сунуть голову в петлю. Языка вы не знаете, страну вы не знаете, документов у вас нет, менталитет парагвайцев для вас тоже темный лес. Вот вы прилетите в аэропорт а дальше куда?. Землю вам никто в аренду не сдаст, хотя бы до той поры пока у вас не будет ПМЖ, в банке та же история-счет не откроют. Рассчитывайте, если вы сами сюда приедете, то игра начинается с сотни тысяч долларов-это минималка без финансовой подушки. Поэтому не делайте глупостей.


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot