Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Хвастаемся своими изделиями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=149)

ttarik2009 25.12.2017 22:23

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 216296)
На клеймах можно иметь не меньше чем на меде. Сейчас вас заказами закидают отбиваться не успеете

Да я так не думаю............
Я когда свое первое клеймо сделал два года назад, на одноклассниках в какой-то пчеловодной теме (на форуме еще не был зарегистрирован) выставил, ну тоже типа "хвастаемся своими изделиями"........
Чего там только не наговорили, короче затюкали, зафукали, "нашо ото воно нада", "можна й маркером підписать", "це все витребеньки", ну и все в таком роде.......
Ну в общем, "похвастался"...............

Берендей 25.12.2017 22:34

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Ну не знаю я уже давно хочу свои рамки и улья про клеймить клеймом с моим номером телефона. Уже и ударных зубил с цифрами насобирал думал их сварить вместе, но как глянул какой растянутый номер получится и как представил сколько такую махину нужно прогревать закинул эту идею куда по дальше. А увидел ваши клейма и опять начал мысли в этом направлении гонять. И надо было вам эти клейма светить, жабу ведь никто не отменял ;)

ttarik2009 25.12.2017 22:41

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 216302)
А увидел ваши клейма и опять начал мысли в этом направлении гонять.

Ищущие, да обрящут...........

Ворон 25.12.2017 22:48

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от ttarik2009 (Сообщение 216299)
Да я так не думаю............
Я когда свое первое клеймо сделал два года назад, на одноклассниках в какой-то пчеловодной теме (на форуме еще не был зарегистрирован) выставил, ну тоже типа "хвастаемся своими изделиями"........
Чего там только не наговорили, короче затюкали, зафукали, "нашо ото воно нада", "можна й маркером підписать", "це все витребеньки", ну и все в таком роде.......
Ну в общем, "похвастался"...............

Вчера дивився подібне відео про клейми,робилось на фрезерному з чпу,але як матеріал використовувли бронзу,на вашу думку з чого краще?:ah:

ttarik2009 25.12.2017 22:59

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 216306)
але як матеріал використовувли бронзу,на вашу думку з чого краще?

Все залежить від співвідношення "твердість інструменту/твердість матеріалу", при наявності відповідного інструменту можна й з нержавійки зробити. Матеріали що мають невелику твердість та гарну оброблюваність різанням (типу бронзи, чавуну), легко обробляються без спецінструментів (маю на увазі інструменти з спеціальних сталей і сплавів)

ttarik2009 25.12.2017 23:02

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ttarik2009 (Сообщение 216298)
Вот для примера - боковушка дадановской рамки, из новой партии.

А вот инструмент, которым эта процедура выполняется.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ttarik2009 25.12.2017 23:04

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 216306)
робилось на фрезерному з чпу

Мои клейма изготовлены на станке, но без ЧПУ, то есть ручками........

yuasaver 25.12.2017 23:45

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 216306)
Вчера дивився подібне відео про клейми,робилось на фрезерному з чпу,але як матеріал використовувли бронзу,на вашу думку з чого краще?:ah:

часто застосовують мідь або бронзу із-за високої теплопровідності, особливо при електронному нагріванні.

Владимир Татомир 25.12.2017 23:52

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 216317)
застосовують мідь або бронзу

Ставим клейма на поддоны, печать из латуни.

Волкотрубенко 26.12.2017 01:27

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от ttarik2009 (Сообщение 216311)
Мои клейма изготовлены на станке, но без ЧПУ, то есть ручками........

Только хотел спросить кто мозги в станок вставлял. Все равно вопросов много. Как разметку сделать? И тд......


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot