Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Война с клещём (чем? как? когда?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1138)

Олег20 26.03.2021 14:40

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 291676)
А вы их через микроскоп идентифицировали?

Увеличительного стекла достаточно, чтоб рассмотреть и сравнить с фото выше.

колян" 30.03.2021 17:15

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Мир Всем! Рекомендую,есть над чем задуматься!

Ромен 30.03.2021 19:56

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 291764)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Мир Всем! Рекомендую,есть над чем задуматься!

Дуже тонкий лід. Якщо нічого не робить протягом сезону, то до осінніх обробок сім'ї можуть недожити, зоотехнічний метод поставити рамку строітельну в середену гнізда, ну як на мене порада трохи дивна. Взагалі від ролика склалось враження: ,,Не обробляйте від кліща- пакети ми вам продамо''(ИМХО)

Ворон 30.03.2021 20:01

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 291768)
Дуже тонкий лід. Якщо нічого не робить протягом сезону, то до осінніх обробок сім'ї можуть недожити, зоотехнічний метод поставити рамку строітельну в середену гнізда, ну як на мене порада трохи дивна. Взагалі від ролика склалось враження: ,,Не обробляйте від кліща- пакети ми вам продамо''(ИМХО)

Ютуб не дивлюсь, не цікава мені ця помойка, весною нічим не обробляю, мед весь іде в роздріб, тому хімія весною не допустима, а так осіню пушка, з першою рамкою вощини ставлю будівельну, і останя рамка в вулик теж ставиться будівельна, в мене це щиток приладів кожного вулика. :ah:

Лиза 31.03.2021 09:52

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 291768)
Дуже тонкий лід. Якщо нічого не робить протягом сезону, то до осінніх обробок сім'ї можуть недожити, зоотехнічний метод поставити рамку строітельну в середену гнізда, ну як на мене порада трохи дивна. Взагалі від ролика склалось враження: ,,Не обробляйте від кліща- пакети ми вам продамо''(ИМХО)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Лиза 11.06.2021 21:19

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Хотелось узнать мнение по вопросу применения пластин в летний период. Я сейчас начала откачку майского меда и так как следующая откачка будет не скоро, аж на подсолнухе, хочу поставить пластины варофлу. Не повлияет ли это на результаты лабораторного исследования меда при его реализации?

Ромен 11.06.2021 21:56

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 292906)
Хотелось узнать мнение по вопросу применения пластин в летний период. Я сейчас начала откачку майского меда и так как следующая откачка будет не скоро, аж на подсолнухе, хочу поставить пластины варофлу. Не повлияет ли это на результаты лабораторного исследования меда при его реализации?

Не дуже гарна ідея, сонях зацвіте приблизно за місяць, а пластини в сім'ях потрібно витримати 25-30 днів, зоотехнічний метод, або кислоти.

seim 11.06.2021 23:00

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 292906)
Хотелось узнать мнение по вопросу применения пластин в летний период. Я сейчас начала откачку майского меда и так как следующая откачка будет не скоро, аж на подсолнухе, хочу поставить пластины варофлу. Не повлияет ли это на результаты лабораторного исследования меда при его реализации?

Не повлияет даже если бипином будете лить. Я такие примеры знаю. Они могут найти то чего нет и могут не найти то что есть. Думаю что эти действующие вещества там и не ищут. Их пресловутый антибиотик интересует. Но сейчас нет потребности бороться с клещом химией. Такая необходимость начнется при резком уменьшении силы семей после взятка с подсолнуха.

Лиза 12.06.2021 07:50

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 292908)
............... сейчас нет потребности бороться с клещом химией. Такая необходимость начнется при резком уменьшении силы семей после взятка с подсолнуха.

После взятка с подсолнуха может быть уже поздно бороться с клещем. Вы наверное читали мои посты, где я все время была сторонником только осенней обработки (имеется ввиду август и ноябрь). Прошлый год мне доказал, что я сильно ошибалась. Не хочется в этом году наступить на те же грабли. Я была сделала слабенький отводок в ящике для ппчелопакетов на две рамки печатного и поставила туда одну полоску варофлу. Через пару дней глянула то на дне было много клеща, я его не считала, но визуально много. И что снова ждать августа, когда клеща будет ещё больше?.:kill:

Вадим Попов 12.06.2021 08:28

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 292911)
После взятка с подсолнуха может быть уже поздно бороться с клещем. Вы наверное читали мои посты, где я все время была сторонником только осенней обработки (имеется ввиду август и ноябрь). Прошлый год мне доказал, что я сильно ошибалась. Не хочется в этом году наступить на те же грабли. Я была сделала слабенький отводок в ящике для ппчелопакетов на две рамки печатного и поставила туда одну полоску варофлу. Через пару дней глянула то на дне было много клеща, я его не считала, но визуально много. И что снова ждать августа, когда клеща будет ещё больше?.:kill:

Ліза, рік на рік не приходиться. Не треба метатись з крайнощів в крайнощі


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot