Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2019 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5668)

Юрій Чугай 21.03.2019 22:35

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Два тижні погода - "не те не сє" :ah:. Хмарно з проясненнями, максимум до +12, бували нічні приморозки. Бджоли по троху літають останні три дні, пилку/нектару нема в природі, шуршать за заставними по маломедках. Ліщину через погоду пропустили, є всі шанси пропустити і котики. Сьогодні бачив першу майже розкриту мати-мачуху.
Вибірково "заглядав" під утеплення - половина сімей "холодні", Мабуть, припинили розплід вирощувати. Чекаєм тепла.flag_ua

_Alex_ 21.03.2019 22:55

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Сегодня на пасеке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Волкотрубенко 21.03.2019 22:58

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Воду пчёлы не плохо берут. Выходит 60-100 грамм на семью в день. Наверное расстармаживаются. Им бы ещё бочку с сиропом и через двадцать дней начать продажу пакетов :)

Владимир@ 21.03.2019 23:17

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
даю перемолотую пыльцу , но пластмассовые тарелочки ставлю чуть ли не возле летков)) в полу метре .забирают.чувствую себя офицантом))...погода не особо лётная.

aleksandrfeed 21.03.2019 23:34

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 259486)
а почему в середину?

Хоть и поздно , но отвечу ... Я не рвал гнездо , у меня просто расплода практически нету ... и распечатанная рамка рамка никак на гнездо не влияет. Сила клубов позволяет это делать ...

Димас 21.03.2019 23:34

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от _Alex_ (Сообщение 259641)
Сегодня на пасеке

В Одесской области уже абрикос цветет?:confused:

Волкотрубенко 21.03.2019 23:58

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 259647)
В Одесской области уже абрикос цветет?:confused:

У меня только почки начали набухать. Область большая и вытянутая. У нас все намного позже. У меня соседи с тех краев переехали, так огород уже посадили, хотя местное наше население через месяц начнут. Я каждое утро ещё с поилки лёд выбиваю.

zelya343 22.03.2019 08:14

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 259649)
У меня только почки начали набухать. Область большая и вытянутая. У нас все намного позже. У меня соседи с тех краев переехали, так огород уже посадили, хотя местное наше население через месяц начнут. Я каждое утро ещё с поилки лёд выбиваю.

Разница большая. Я живу между Одессой и Николаевом. Так у нас все зацветает позже чем в Одессе и Николаеве на неделю, а бывает и на две. И это при том что Николаев севернее нас.
Вчера прививал косточковые (миндаль бумажноскорлупый). Алыча уже вот-вот зацветет, уже выглядывают лепесточки из почек.

Sauron 22.03.2019 08:41

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 259647)
В Одесской области уже абрикос цветет?:confused:

В области не знаю, а вот в самой Одессе пока нет, вот как сейчас выглядит абрикос, сорт не помню, крупный плод-

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

и вот черный абрикос - Черный принц-
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Viktor56 22.03.2019 10:44

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Жаба дусить в людей сади цвітуть,а в мене холод і вітер.Сьогодні православне свято то втік з села бо обовязково захочеться щось прибити ,або попиляти.Я в душі напевно більше язичник ,але стараюсь на такі свята не заводити ні пилораму ,нів бензопилки.Тим більше що підкопилось паперової роботи.Похвалюсь-прийшло 10 кг вощини гарна.Думаю з вторішнною на сезон хватить.Сушняк перезимував чудово ,робив ревізію моль відклала яйця тільки на двох рамках ,це терпимо.Прочитав ,що кусають не тільки мене.Літають ,щось з лісу тршки несуть,сою і воду беруть длобре не дивлячись на вітер.


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot