Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

Urik 01.01.2016 14:25

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 112203)
В альбомі є,тільки що дивився,з поясненням під фото.;)

То Ви про каретку?

Ворон 01.01.2016 15:05

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 112205)
То Ви про каретку?

Ні,про штовхача для порізки заготовок на рамки.

верес 01.01.2016 16:18

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 112199)
Не знайшов я фото в альбомі.

в "мої помічники" другий ряд друге та четверте фото.

Andruhan 01.01.2016 17:22

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 112221)
в "мої помічники" другий ряд друге та четверте фото.

Та то Юрик спешил... Станочки:ok:

zelya343 01.01.2016 17:37

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
верес, просмотрел весь Ваш альбом. Много подчерпнул для себя. Спасибо!

vodolej 20.01.2016 17:02

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Вот , рекомендую
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дет Котэ 20.01.2016 17:57

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 115536)
Вот , рекомендую
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Вы рекомендуете инструмент, или видео? :)

МедАль 21.01.2016 18:39

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 115536)
Вот , рекомендую

Конечно, такое изделие не подходит как выбор станка для пасеки.
Однако... При просмотре ролика возникло одно лишь чувство: восхищение. Есть же ребята, которые умеют делать такие вещи! Такому Лего-конструктору цены бы не было где-то во Дворце пионеров или Клубе Юных Техников эдак полстолетия назад, когда еще детей учили чему-то полезному. Для моделиста-конструктора это находка. И сам, когда раньше жил на этаже, с удовольствием держал бы такой инструмент в мини-мастерской на лоджии.
На мой взгляд, в этом комбайне один недостаток: питания от аккумулятора маловато будет, лучше все-таки сетевой двигатель. Но тут же себе и возражаю: тогда замечательный девайс потеряют всю свою прелесть.

Antton 14.02.2016 14:53

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Колеги і власники станка "Мастер-Практик 2500" Задумався я над виконанням пильного вузла окремо від фуганка ,як на данному зразку , Так от питання чи може хтось скинути взрив-схему, чи зобразити графічно шарнірний вузол кронштейну пилки . Це щоб велосипед не видумувати,а відштовхнутися від того що є.Дякую.

МедАль 14.02.2016 15:28

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 120094)
Колеги і власники станка "Мастер-Практик 2500" Задумався я над виконанням пильного вузла окремо від фуганка ,як на данному зразку , Так от питання чи може хтось скинути взрив-схему, чи зобразити графічно шарнірний вузол кронштейну пилки . Це щоб велосипед не видумувати,а відштовхнутися від того що є.Дякую.

Я вже не власник даного верстата, але свого часу довгенько з ним грався, все намагався привести його до тями.
В цьому станочку вали фуганка і циркулярки приводяться в рух від одного двигуна і спільного ременя. Якщо Ви хочете роз"єднати цих "сіамців", то Вам доведеться для пильного столу робити окремий вузол з окремим двигуном. Інакше кажучи, тулити збоку циркулярку. Воно вам таке треба? Якщо вже виникла нагальна потреба, то краще зробити окремий стіл для циркулярки та не калічити свого "Майстра - практика"(ИМХО).


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot