Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Война с клещём (чем? как? когда?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1138)

seim 12.06.2021 11:04

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 292911)
После взятка с подсолнуха может быть уже поздно бороться с клещем. Вы наверное читали мои посты, где я все время была сторонником только осенней обработки (имеется ввиду август и ноябрь). Прошлый год мне доказал, что я сильно ошибалась. Не хочется в этом году наступить на те же грабли. Я была сделала слабенький отводок в ящике для ппчелопакетов на две рамки печатного и поставила туда одну полоску варофлу. Через пару дней глянула то на дне было много клеща, я его не считала, но визуально много. И что снова ждать августа, когда клеща будет ещё больше?.:kill:

У Вас была запущенная ситуация. Клеща было чрезмерно много после ваших осенних обработок. Разумеется что к следующей осенней обработке уже было поздно обрабатывать. Вы весной не ставили эти пластины? Почему сейчас клеща больше чем должно быть? Если ситуация с клещом опять критическая уже в июне, то в августе будет поздно.

Лиза 12.06.2021 11:25

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 292917)
....... Вы весной не ставили эти пластины? Почему сейчас клеща больше чем должно быть? Если ситуация с клещом опять критическая уже в июне, то в августе будет поздно.


Весной не кому было ставить, так как моя пасека погибла.
Я вообще то хотела услышать только мнение по поводу пластин летом, а не чтоб меня шпыняли почему ситуация с клещом была критическая.:)

Ворон 12.06.2021 22:34

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 292919)
Весной не кому было ставить, так как моя пасека погибла.
Я вообще то хотела услышать только мнение по поводу пластин летом, а не чтоб меня шпыняли почему ситуация с клещом была критическая.:)

Під час медозбору хімія не допустима, хоча в кожного свій розум, в мене обробка одна, тобіш осіння. :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 292917)
У Вас была запущенная ситуация. Клеща было чрезмерно много после ваших осенних обработок. Разумеется что к следующей осенней обработке уже было поздно обрабатывать. Вы весной не ставили эти пластины? Почему сейчас клеща больше чем должно быть? Если ситуация с клещом опять критическая уже в июне, то в августе будет поздно.

Всезнайки все знаютть, хоча вчились на двійки. :rofl2::rofl2::ura1:rofl2:

Костя Куценко 13.06.2021 14:50

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 292919)
Я вообще то хотела услышать только мнение по поводу пластин летом, а не чтоб меня шпыняли почему ситуация с клещом была критическая.

В летнее время применяю хвойную муку,довольно эффективная профилактика.Сушу еловые иголки и затем на самодельной кофемолке измельчаю в муку,насыпаю в баночку накрываю в один слой марли и в конце осмотра семьи "ОПУДРИВАЮ" их. довольно не плохо получается,особенно если с низу сетка и самое главное никакий химии.

amigo 14.06.2021 15:33

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
ПАМ’ЯТКА БДЖОЛЯРА
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

seim 14.06.2021 22:14

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 292919)
Весной не кому было ставить, так как моя пасека погибла.
Я вообще то хотела услышать только мнение по поводу пластин летом, а не чтоб меня шпыняли почему ситуация с клещом была критическая.:)

Летом применять химические препараты это зло. Это и так вам понятно я считаю. Но если Вас интересует только вопрос по оптовой продаже такого меда, то проблем не должно возникнуть. Не все люди придерживаются рекомендаций, но я ни разу не слышал чтобы не взяли мед из-за акарицидов. Так как точно знаю случаи применения бипина во время медосбора и успешной продажи меда оптовикам после этого.

Лиза 15.07.2021 20:51

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Уже скоро август и хочу заранее заказать пластины от клеща. Так как это первый год, что я начала применять пластины, ещё не могу определиться какие выбрать. Выбор между Фумисан и Варолом. Разница в цене большая ( 89 и 55 грн). Есть ли разница в эффективности этих пластин?:)

Вадим Попов 16.07.2021 07:34

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 293316)
Уже скоро август и хочу заранее заказать пластины от клеща. Так как это первый год, что я начала применять пластины, ещё не могу определиться какие выбрать. Выбор между Фумисан и Варолом. Разница в цене большая ( 89 и 55 грн). Есть ли разница в эффективности этих пластин?:)

Чому не хочете замовити Варостоп?

seim 16.07.2021 08:59

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 293319)
Чому не хочете замовити Варостоп?

Варостоп дороже остальных. А почему не варофлу за 37 грн это более логичный вопрос.

анна сергеева 16.07.2021 09:46

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 293316)
Выбор между Фумисан и Варолом. Разница в цене большая ( 89 и 55 грн)

Если погуглить инструкции, то 1 полоска Фумисана содержит 8 мг флувалината, 1 полоска Варолома – 80 мг флувалината, 1 полоска (пластиковая) Апистана – 840 мг флувалината.


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot