Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2015-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2482)

Stigi 30.08.2015 08:17

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 98354)
ну как там мега продавци акация по 450гр.за 3л. очередь еще стоит?

Да. Не переживайте за меня так сильно. Берут, а потом еще возвращаются.

бігунець 30.08.2015 09:23

Re: Цена на мед в 2015-м
 
У нас весь мед (ассортимент) в торговых рядах (очень много продавцов) по 100 за литр. О подсолнечнике молчат. Лесной, правда, по 110. Видел в нескольких местах в палатках, где продают одежду, акация - 90/литр.

surgik 02.09.2015 19:09

Re: Цена на мед в 2015-м
 
У меня целая история.
Пчел у меня не много соответственно меда тоже.
В прошлом году решил половину меда просто раздать родственникам, а их оказалось очень много, всем по бутылю. Эксперимент удался, НИ ОДИН из всех кто взял не сказал что то типа, ты же столько работал, затраты были и тд. вот, возьми за мед.
Все взяли с таким чувством что я должен был просто это сделать.
В этом году начались звонки типа, а когда будет уже НАШ мед?
Намекнул что меда бесплатно не будет, потому что во первых его было вообще очень мало, во вторых это не шара, а мой труд и вложение денег.
На что начали шипеть, как ты вообще можешь просить денег с родственников, тем более пчелы его тебе бесплатно приносят, а ты у них отбираешь.
На вопрос где же они будут брать мед сказали что купят!
Зачем покупать где то если есть вот тут, у своих и гарантированного качества. Но мне ответили что лучше уже отдадут деньги чужому, чем мне потому что я не имею права брать деньги с родственников.
Для меня это разрыв мозга.
Жена принесла на работу в офис банку меда, трескали все и расхваливали какой вкусный и ароматный. Все такого захотели.
Но когда прозвучала цена 260 грн. за луговой мед, сразу У ВСЕХ 9 человек появились знакомые который дадут мед бесплатно!
Это что такое повальное явление, мед должен быть на шару?
Это при том что в этом офисе девки покупают шампунь по 230 грн. косметику и прочей не обязательной хрени на пол зарплаты.
Странное явление, строитель трудяга, никто его и не думает на шару попросить стенку выложить, комбайнер, его тоже как то не просят привезти на шару пару мешков зерна, а пчеловод такая сволочь, которая ничего не делает, только нагло пару раз в год забирает у пчелок мед.
Мало того что забирает, так еще и пытается его продавать!
Ведь пчелы трудятся на благо всех, поэтому мед должен быть бесплатно!
Может в других местах по другому, вокруг меня так.

П.С. Днепр подсолнух 240 грн для покупателей, 225 грн для постоянных покупателей. Рынок Геническа подсолнух 230 грн. акация 80 грн. пол литра.
П,С, Опять в Днепре сегодня, майский 0.5 по 60 грн.
цветочный 3л стоит 210 грн.
Совсем люди себя не уважают, тем более как говорят уликов у них мало.
Постояли, цену озвучили всему району, потом все бегают и рассказывают что там же намного дешевле.

Happy hiver 02.09.2015 19:59

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от surgik (Сообщение 98798)
У меня целая история.

Не расстраивайтесь. Через это наверное все прошли. Я некоторым что бы не предложил (а мы продаем с дачи ягоду, овощи, мясо, яйца, мед) - ничего не берут. А другие приходит и спрашивают: "Что вы продаете, мы хотим что-нибудь купить". Я не вру. Люди просто хотят что-нибудь купить, так как знают, что все, что мы продаем - мы выращиваем и для себя.
Так что держите свою линию и цену, и будет Вам счастье! :ok:

san 02.09.2015 20:03

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от surgik (Сообщение 98798)
В прошлом году решил половину меда просто раздать родственникам, а их оказалось очень много, всем по бутылю

Вот это и была Ваша ошибка. Народ быстро привыкает к халяве, отвыкает болезнено и враждебно.Мой отец приучил всех к посуде 0,5, на вопрос а еще,звучал ответ-здесь и сейчас кушай хоть укакайся, а на вынос денюшка. Находились кадры за один заход умудрялись 0,5-1 лит. выжрать. После,желудки им запускали.

Urik 02.09.2015 20:12

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от surgik (Сообщение 98798)
У меня целая история.
Пчел у меня не много соответственно меда тоже.
В прошлом году решил половину меда просто раздать родственникам, а их оказалось очень много, всем по бутылю. Эксперимент удался, НИ ОДИН из всех кто взял не сказал что то типа, ты же столько работал, затраты были и тд. вот, возьми за мед.
Все взяли с таким чувством что я должен был просто это сделать.
В этом году начались звонки типа, а когда будет уже НАШ мед?
Намекнул что меда бесплатно не будет, потому что во первых его было вообще очень мало, во вторых это не шара, а мой труд и вложение денег.
На что начали шипеть, как ты вообще можешь просить денег с родственников, тем более пчелы его тебе бесплатно приносят, а ты у них отбираешь.
На вопрос где же они будут брать мед сказали что купят!
Зачем покупать где то если есть вот тут, у своих и гарантированного качества. Но мне ответили что лучше уже отдадут деньги чужому, чем мне потому что я не имею права брать деньги с родственников.
Для меня это разрыв мозга.
Жена принесла на работу в офис банку меда, трескали все и расхваливали какой вкусный и ароматный. Все такого захотели.
Но когда прозвучала цена 260 грн. за луговой мед, сразу У ВСЕХ 9 человек появились знакомые который дадут мед бесплатно!
Это что такое повальное явление, мед должен быть на шару?
Это при том что в этом офисе девки покупают шампунь по 230 грн. косметику и прочей не обязательной хрени на пол зарплаты.
Странное явление, строитель трудяга, никто его и не думает на шару попросить стенку выложить, комбайнер, его тоже как то не просят привезти на шару пару мешков зерна, а пчеловод такая сволочь, которая ничего не делает, только нагло пару раз в год забирает у пчелок мед.
Мало того что забирает, так еще и пытается его продавать!
Ведь пчелы трудятся на благо всех, поэтому мед должен быть бесплатно!
Может в других местах по другому, вокруг меня так.

П.С. Днепр подсолнух 240 грн для покупателей, 225 грн для постоянных покупателей. Рынок Геническа подсолнух 230 грн. акация 80 грн. пол литра.
П,С, Опять в Днепре сегодня, майский 0.5 по 60 грн.
цветочный 3л стоит 210 грн.
Совсем люди себя не уважают, тем более как говорят уликов у них мало.
Постояли, цену озвучили всему району, потом все бегают и рассказывают что там же намного дешевле.

Постарайтесь к этим вопросам относится философски, хотя бы пока набьете нормальную клиентуру, с родственниками давно дел не имею, с сослуживцами то же. Удачи и спокойствия, когда нибудь и по Вашей улице пройдет инкасатор.:)

Димас 02.09.2015 20:16

Re: Цена на мед в 2015-м
 
surgik, раздаю только близким родственникам, для остальных просто нет. Ни даром, ни за деньги. Одни дальние через пятое колено у меня брали каждый год по фляге меда по оптовой цене. А потом краем уха слышу недовольство, типа один бутыль зимой закис, а остальные 10 нормально. Короче, в этом году для них тоже нет. На работу как принесу, тоже все хвалили, какой вкусный мед, потом целый день распрашивали что да как и по чем, в итоге ни разу ничего не купили, для них тоже уже нет.:)

Вовас 02.09.2015 20:33

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 98436)
Да. Не переживайте за меня так сильно. Берут, а потом еще возвращаются.

да видать много чистой акации накачали! до сих пор продаете. спина небось болит уже разливать мед по банкам. КТО КРАЙНИЙ? И МНЕ ОСТАВТЕ ! БОЛЬШЕ ЛИТРЫ В ОДНИ РУКИ НЕ ДАВАТЬ! кричат в конце очереди.
два дня назад звонили мне мила-мед предлагали 35гр. я ответил что уже здал . так что кто желает по 35 . звоните.

бігунець 02.09.2015 20:39

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 98813)
surgik, раздаю только близким родственникам, для остальных просто нет. Ни даром, ни за деньги. Одни дальние через пятое колено у меня брали каждый год по фляге меда по оптовой цене. А потом краем уха слышу недовольство, типа один бутыль зимой закис, а остальные 10 нормально. Короче, в этом году для них тоже нет. На работу как принесу, тоже все хвалили, какой вкусный мед, потом целый день распрашивали что да как и по чем, в итоге ни разу ничего не купили, для них тоже уже нет.:)

Даром только совсем близким: мать, теща, брат, сестра. Еще есть хороший человек, которому тоже презентую к празднику литрушку. Остальным близким скидка в 20 грн. за литр.
Я тоже лет 7-8 тому прошел через описанное surgik. Звонить не звонят, но намекают о подарке до сих пор. Чтобы не портить отношения, начинаю рассказывать о тяжелом труде пасечника, о ценах на инвентарь и лекарства. К концу рассказа родственник (халявщик) обычно молча уходит.
Решил я преподнести 3 литра меда классу сына. В столове их не кормят, группа продолженного дня, собираются и покупают сахар для чая и хлеб. А так для разнообразия...

Берендей 02.09.2015 20:48

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 98818)
Решил я преподнести 3 литра меда классу сына.

Мудрое решение. Я сыну в первый класс дал для класса ведерко меда на полдники. В итоге эти мурахи влупили медок с неимоверной скоростью.Но среди родителей и дедушек тоже есть пчеловоды. Так вот нам удалось весь учебный год обеспечивать весь класс медом. Дома так не едят как коллективом в школе. Так что пусть едят на здоровье.


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot