Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Обо всём и ни о чем... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5772)

bogoslav 01.04.2022 22:13

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 297081)
Это редкое явление. Вы хоть про один случай в Украине слышали за последние годы? А там сразу сообщают о штабелях замордованных пчелами. Голодными. Эти сплетники думают что пчелы как собаки грызут если голодные. Ну ересь же несусветная.

Не душите пожалуйста.

Лиза 16.05.2022 18:09

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 296081)
Сегодня днём -5, снег уже сошел, негрязько -поехала глянуть свой участок озимого ячменя. Посеяла 30 сентября, сорт Достойный. Удобрений при посеве не вносила. Планирую весной внести аммиачную селитру. На мой неопытный глаз, посев сейчас переросший.:)

Решила похвастаться озимым ячменем. Кто его знает какая будет урожайность, ну травостой вроде б неплохой:) Сегодня ездила глянуть как подействовал гербецид, ( обработка была 4 мая) и сделала фотки.

Лиза 06.06.2022 22:48

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Вложений: 3
Сегодня снова была на своем ячмене. Не думала, что ячмень бывает такой красивый. :) Это наверное потому, что он свой и первый раз посеян.:) Ходила любовалась как дитя малое.:)

bogoslav 12.06.2022 13:52

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 297304)
Сегодня снова была на своем ячмене. Не думала, что ячмень бывает такой красивый. :) Это наверное потому, что он свой и первый раз посеян.:) Ходила любовалась как дитя малое.:)

Забавно наблюдать за колосками когда их ветер колыхает, в этом есть какая то магия.

icetee 12.06.2022 15:26

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Вложений: 2
Что это? 2 поля таких[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

Лиза 12.06.2022 16:31

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 297333)
Что это? 2 поля таких[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

Наверное соя.

Волкотрубенко 12.06.2022 16:52

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Первое гречка.

icetee 12.06.2022 18:15

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 297335)
Первое гречка.

Обалдеть, не в том селе стал. Ну хоть посмотрю на эту гречку

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

icetee 17.06.2022 09:59

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Подскажите. Есть у меня туристическая печка. Я её использовал вместе с газовым баллоном. Сейчас появилась возможность подключить её к газопроводу и огонь на ней стал в 2 раза меньше визуально и соответственно греет хуже, парогенератор еле кипит теперь. Можно как то увеличить на ней огонь? Ато газом щас дорого заправлялся

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

Андрей Андреевич 17.06.2022 11:24

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 297371)
Подскажите.

...туристична працює на зжиженому газі...а Ви підключили до звичайної магістралі, там просто газ , який не був зжиженим...до чого я це все? коли купляєш "солідну" (в моєму випадку БОШ) газову плиту, то до неї йдуть в комплекті ще й додаткові форсунки, які прєдназначені для "балоного" газу...з заводу плита "заточена" під газ той що в магістралях. Не буду писати в яких і під який газ форсунки з більшими отворами (тупо не памятаю), но знаю що така фішка точно є...не впевнений, но коли після магістрального підключашся до балоного тоді полумя "валить" дуже велике, то отвір в форсунці заліплюють кажись...в Вашому випадку, треба отвір зробити більший (кажись) і буде все Ок


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot