Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

Апитоксин 02.01.2016 19:28

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата из книги Фридриха Руттнера "Техника разведения и селекционный отбор пчел".:old:
Гибридизация пород без предварительного подбора партнеров для спаривания часто ведет, как показал обширный опыт, к разочарованиям (напр., К. Вайс и сотр.,Der Imkerfreund, 1981, с. 75 до 90). Созданием гибридов могут заниматься в лучшем случае только крупные племенные предприятия, т. к. для этого нужны 2 исходныелинии и одна надежная случная станция. Однако получение помесей второго и последующих поколений недопустимо. Это значит, что пчеловод для каждой семьи через год должен приобретать новую матку.
По-другому обстоит дело в странах, где
регулярно происходит многократное повышение продуктивности.
Разведением межпородных гибридов заинтересовался бы - и то на короткое время — только ограниченный круг пчеловодов товарного направления, но никак не основная масса владельцев мелких пасек. Конечным результатом был бы полный крах всех целей разведения и возникновение неконтролируемых злобливых помесей, которые во многих областях сделали бы занятие пчеловодством невозможным. :old::appl:Предпосылками для использования межпородного скрещивания являются хороший, стабильный медосбор и профессиональная организация работы на пасеке - не в пример нашим маленьким пасечкам и ненадежному, скромному медосбору!:confused:
Так что покупайте у этих тролей бакфаст .:rofl2::confused::D, будете потом:03:
:D:D:D

hadzumaki 02.01.2016 20:22

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 112347)
Гибридизация пород без предварительного подбора партнеров для спаривания часто ведет, как показал обширный опыт, к разочарованиям

Прочли А прочтите и Б. Где Руттнер выделяет бакфаст как искусственно созданную породу, а не гибрид.

Апитоксин 02.01.2016 20:25

Re: Бакфаст порода пчел
 
Собрались одни " матководы" и хвалят не нахвалятся своим товаром...:confused:Троли с большой буквы.:D:D:D:D:D:D

Берендей 02.01.2016 20:28

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 112356)
Собрались одни " матководы" и хвалят не нахвалятся своим товаром...Троли с большой буквы.

Лучше и не скажешь :appl::appl::appl::appl::appl::appl:

Апитоксин 02.01.2016 20:34

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от hadzumaki (Сообщение 112355)
Прочли А прочтите и Б. Где Руттнер выделяет бакфаст как искусственно созданную породу, а не гибрид.

Я такого не говорил. И в книге такого нет. А эти слова взяты из книги и говорят о том , что будет если завозить бакфаст к нам.... и взяты они с книги Руттнера.
Будете иметь кусючих пчел в N-ном поколении.:03:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 110241)
Матки трех разных линий, проявили агрессию, другие матки этих же линий в общем количестве до 15 штук нормально.

Начало есть, а то куда там миролюбие.....:confused::confused::confus ed:

hadzumaki 02.01.2016 21:05

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 112359)
Я такого не говорил. И в книге такого нет.

Вы в этом так уверенны ? А если я скажу что есть, я даже могу найти на какой странице это написанно, только что вы готовы за это сделать ? Принести извинения например готовы ?
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 112359)
А эти слова взяты из книги и говорят о том , что будет если завозить бакфаст к нам.... и взяты они с книги Руттнера.

Там хоть одно слово есть о бакфасте ? Там написано гибриды, и я вас поздравляю то что летает у вас это и есть те гибриды о которых писал Руттнер.

Владимир Татомир 02.01.2016 21:06

Re: Бакфаст порода пчел
 
Апитоксин, проснувшись, можно и гадости немножко форуму вкинуть? Из кустов, как неопознанный объект высказывать свое фе не надо. О своих пчелах могу сказать все, что думаю, потому что отношусь к ним с радушием и любовью, несмотря на различное их поведение, и веду себя открыто.И Вы возьмите за моду не критиковать других, а говорить о своих делах и успехах.

Граніт 02.01.2016 21:42

Re: Бакфаст порода пчел
 
:D:D:DЯ просто в шоке от двуличности некоторых пчеловодов. Постоянно тролят бакфаст ( хоть его и не имели) , и постоянно от нелюбви к нему сидят в этой теме. Не кажется что это уже параноя.

hadzumaki 02.01.2016 21:46

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 112373)
Я просто в шоке от двуличности некоторых пчеловодов. Постоянно тролят бакфаст ( хоть его и не имели) , и постоянно от нелюбви к нему сидят в этой теме. Не кажется что это уже параноя.

Все просто, у кое кого проблемы с продажей маток. А лапша, в ввиде того что наша пчела самая самая бо она степная итд... уже не особо проканывает.

Апитоксин 02.01.2016 21:52

Re: Бакфаст порода пчел
 
:neigh:
Цитата:

Сообщение от hadzumaki (Сообщение 112363)
Там хоть одно слово есть о бакфасте ? Там написано гибриды, и я вас поздравляю то что летает у вас это и есть те гибриды о которых писал Руттнер.

Будут гибриды у того кто купит бакфаст в первом, и последующем поколении этого "дива" с нашими месными....Закачаешься...:confus ed:
Ниче, народ поймет скоро все это...Такое усердие втюхать всем бакфаст и осчастливить всех ну прямо страшно какие мы правильные... Так пекутся все "матководы" о наших молодых...:appl::appl:Браво!!!

И вообще закон каждый трактует как хочет(под себя) и извиняться я не собираюсь. Это вы видите и трактуете то что хотите увидеть.Так что извиняться я НЕ СОБИРАЮСЬ. И вообще, уважаемые админы, при всем уважении пора бы закрыть эту тему.


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot