Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что цветет сейчас (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=258)

Волкотрубенко 28.05.2020 09:52

Re: Что цветет сейчас
 
Не знаю кому она цветет, но цветет же, ничего не скажешь! Называется гледичия.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ласунчик 28.05.2020 22:17

Re: Что цветет сейчас
 
Починає акація. Кульбаба по 2-му колу.

Волкотрубенко 01.06.2020 08:23

Re: Что цветет сейчас
 
Ностальгия! Нашел кустик.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алекс_7 02.06.2020 11:09

Re: Что цветет сейчас
 
Рядом начинает цвести поле горчицы, но погода не радует - прохладно и дожди. Кто-то знает при какой температуре воздуха она выделяет нектар? Будет с нее толк или нет?

Sauron 02.06.2020 17:14

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Алекс_7 (Сообщение 284103)
Рядом начинает цвести поле горчицы, но погода не радует - прохладно и дожди. Кто-то знает при какой температуре воздуха она выделяет нектар? Будет с нее толк или нет?

Если будет тепло и без дождей, то толк будет, при условии достаточной площади поля, ну а если как до сих пор дожди и холод, то соответственно. (ИМХО), во всяком случае у меня в огороде при хороших днях , на фацелии и горчице гул стоял с утра :ok:, Фацелия и горчица у меня уже отцвели

Ласунчик 10.06.2020 20:33

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 1
Акація догоряє, починає липа

Кудлянин 13.06.2020 06:43

Re: Что цветет сейчас
 
Цветет свирипа , цветет синяк ( у меня его практически нет ) , начинает зацветать буркун , зацветает аморфа , пустырник . Но на табло пока слава Богу ноль . Пыльцу несут очень активно разную с 5 утра до 10 , а затем - спэка .

AntonUa 13.06.2020 11:14

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 2
Частично зацвела акация. Небольшим. Пятнами цветет шалфей луговой. У фермера зацвёл сидерат, гектара ага так 5-6. Но что именно я так мне понял

Ласунчик 14.06.2020 14:03

Re: Что цветет сейчас
 
На березі багато бджоли на аморфі, починає липа, де розквітла - все гуде.

Кудлянин 19.06.2020 05:30

Re: Что цветет сейчас
 
Цветет пустырник , синяк , буркун , чебрец , фацелия , начал зацветать шалфей . Начала зацветать липа , но к сожалению на ней только одинокие особи и никакого гула не наблюдаю . На КУ стабильный ноль . Но на КУ семья начала дурковать и в субботу матку заменю . Совершенно случайно попробывал медку с разнотравия . Долбаное роение привело к тому , что 14 лежаков ( которые непредвиденно были брошены в бой ) было просто нечем заполнять . И я кидал туда и 230 и 145 вощину . Прошло время , немного разгребся с 300 й рамкой и все равно нужно нормальной рамкой заполнять тк начались языки и тд . Меняя рамки заметил , что некоторые рутовские занесены хорошо темным медом . Отобрал 12 шт . Корпуса рутовские ставить еще рано . Оставить ? Откачаю ! Если незрелый - на перегонку ! Ребята , мед густой ( еле через сетку течет ) . Черный , как смола и очень ароматный .:ok: Внимание вопрос - с каких растений мед ? Рапс уже отцвел . Цвела свирипа , синяк и аморфа ( погуглил , но там совсем другого цвета меда ) . Вот кто подскажет по аморфе ? На аморфе пчела активно работала - рамки забиты сиреневой пыльцой .


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot