Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

Юрий Вл. 17.09.2018 18:31

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 244557)
напряжение при работающем двигателе держит постоянно 14,18- 14,25 В

Добрый вечер. Скорее всего все нормально, но если уж совсем строго, чтобы 100 % гарантии, надо измерить ток заряда аккумулятора. Для этого от генератора откручивается толстый, обычно красный, провод и в цепь включается амперметр ( + амперметра на генератор, - амперметра к отсоединенному проводу ) ; при работающем двигателе ток должен быть около 6 Ампер, поэтому амперметр нужен ампер до 10 или больше .

Urik 17.09.2018 19:36

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 244587)
Юра бери балон маленький круглый Б/у (около тысячи) Редуктор Tomaseto 0.7 ( до 100 лошадей) и далее наборку всю шланги , проставку, фитинги ,клапана отсекающие,заправщик ,кнопку ,тебе все дадут или на рынке или в магазине ,в Днепре у вас дешевле ,мне сказали.
П.С Шланг от балона к редуктору и на заправщик пластик не медь!
На вскидку где то получиться 3000 + -.

Харьковские продаваны предложили комплект со скидкой 3300 все новье в т.ч. и балон. Я то же хотел редуктор Томасето 07 говорят есть лучше (доработан обогрев), буду думать. И врезка или черепаха то же вопрос. Балон 35 литров шире на 25мм а пробег больше, может кто фильтровал вопрос?

МЭД 17.09.2018 19:50

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 244619)
Харьковские продаваны предложили комплект со скидкой 3300 все новье в т.ч. и балон. Я то же хотел редуктор Томасето 07 говорят есть лучше (доработан обогрев), буду думать. И врезка или черепаха то же вопрос. Балон 35 литров шире на 25мм а пробег больше, может кто фильтровал вопрос?

Юра 3,300 хорошая цена , но рассказывать за новый редуктор тоже можно все шо хош. ,хотя я за них слышал ,что обогрев доработан 900 грн вроде. А балон смотри можно впихнуть под бампер сзаде и можно на 30 л.и б/у дешевле будет. Юра. врезка ....конечно лучше ,НО там нужно знать точно ,и хирургически делать врезку не дальше и не меньше по глубине. Очень мало из газовщиков знает и хочет врезать. Так ,что не заморачивайся и став черепаху. Ну если оч. хочешь могу тебе на пальцах рассказать!

Urik 17.09.2018 19:59

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 244622)
но рассказывать за новый редуктор тоже можно все шо хош.

Отож поэтому я и начал изучать мат часть и задавать вопросы. На жигуля ГБО ставил сам а на таврию облом, да и стоимость услуги 600-700гр. осталось найти толкового "делателя" и с ним уже решить ньюансы и по комплектации и по остальному.

МЭД 17.09.2018 20:11

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 244625)
Отож поэтому я и начал изучать мат часть и задавать вопросы. На жигуля ГБО ставил сам а на таврию облом, да и стоимость услуги 600-700гр. осталось найти толкового "делателя" и с ним уже решить ньюансы и по комплектации и по остальному.

Юра если у вас установка 600-700 это не о чем .А вот врезку тебе классную навряд ли сделают ,может потом жрать немеряно,так ,что ставь черепаху .
П.С. У нас под ключ на Таврию (все новое) под ключ 4.300-4,500. 3 и часа и поехал.

Ironcity 17.09.2018 20:39

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 244626)
Юра если у вас установка 600-700 это не о чем .А вот врезку тебе классную навряд ли сделают ,может потом жрать немеряно,так ,что ставь черепаху .
П.С. У нас под ключ на Таврию (все новое) под ключ 4.300-4,500. 3 и часа и поехал.

МЭД, а по документам?

МЭД 17.09.2018 21:01

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 244628)
МЭД, а по документам?

Документы?:) 80 % ездит без доков на ГБО у нас в городе. И только у нас в городе особые требования к ГБО только специальное крепление трубопровода по днищу авто , а документы сделать можно.... ехать только в Никополь. Это отдельная цена и тема.

Димас 17.09.2018 21:05

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 244628)
МЭД, а по документам?

Не сильно дорого. Порядка 600 грн, оформляли знакомые в мае этого года. Делается всё за пол дня, смотря какая очередь.

МЭД 17.09.2018 22:13

Re: Страничка автомобилиста
 
Та не ма питань, делается все по технологичной процедуре ,я имею ввиду установка ГБО ,дальше едите регистрировать и получать док. Только у нас монополия в городе .Тот кто выдает документы тот должен и ставить ГБО. Ну это другая исторя.

phosgore 18.09.2018 01:14

Re: Страничка автомобилиста
 
В Украине для того что бы установить гбо на легковое авто делать никаких разрешений и отметок в тех паспорте не нужно,штрафа за это нет и никогда не было.То же самое касается и тех осмотров,есть люди которые до сих пор их проходят,таким любителям платить за воздух там всегда рады.Сам интересовался в мрэо сколько стоит пройти технический осмотр,и ответ был таков 260 на кассу+ за остальное договоримся,и желающие есть не знаю с чем это связано,кстати ученые проводили эксперимент,сажали обезьяну в клетку а потом через время эту клетку убирали,но обезьяна так и не смогла убежать дальше того места где стояла клетка,потому что эта клетка у нее уже в голове.


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot