Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

borucovuch 07.06.2013 19:53

Re: Ловля роев
 
Вчера сработали две ловушки.В одной на 6 рамок,в другой на три.Меньший сегодня подарю соседу с которым делим дуб.Сейчас поедем проверим еще одну ловушку,в обед смотрел вроде есть рой,но если есть то не большой,я так думаю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от gmenia (Сообщение 33689)
Сьогодні вранці перевірив ловушку де вчора був активний рух - глухо. Може то була розвідка, але вона ніби ночує.

У меня в одной ловушке,она мне уже надоела ,с 14-15 ч.вроде рой,вечером пусто и так уже дней пять и носить с ловушки нечего.Вот сегодня еду ее снимать,вроде опять,что-то есть.Сниму отпишусь.

valentin 07.06.2013 20:31

Re: Ловля роев
 
Вложений: 3
Вчера и сегодня снял четыре роя .Два своих,один дядьки,и один чужой.Ловушки давно не проверял,может и там кто то сидит.

vit 07.06.2013 21:07

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 33790)
Хочу запустить пару ловушек из под сигаретных ящиков.Рамка на 300 становится но плечики не влезают. Хочу на каркасе закрепить рамки и постовить их на попа- т.е. повернуть на 90 градусов, и оставить такую ловушку до конца августа. Сделаю сообщу,правда времени в обрез,надо было все зимой делать.

Вот и я начитался что люди делают ловушки из ящиков с сигарет. Взял несколько штук, а плечики не влазят, так и лежат без дела.

Sokol 07.06.2013 22:23

Re: Ловля роев
 
Сьогоднi зняв гарного роя сусiду, старий пасiчник рокiв 40 з бджолами.В нього не було нiкого в дома рiй вийшов i сiв на вершечку яблунi, довго я його знiмав, зняв i заселив дядьковi порожнiй вулик. Bвечерi дед вiд здивування розчулився до слiз, я ж отримав подвiйне задоволення.

san 07.06.2013 23:56

Re: Ловля роев
 
А я, сегодня в 5-00 рванул на Киев, получил с Мукачево 24 плод. матки. И сделал 24 двух. рам отводка, с двух семей, и на душе веселит.

Данила, Киев 08.06.2013 03:03

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 33827)
А я, сегодня в 5-00 рванул на Киев, получил с Мукачево 24 плод. матки. И сделал 24 двух. рам отводка, с двух семей, и на душе веселит.

Вам сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

P4ELOVOD 08.06.2013 08:20

Re: Ловля роев
 
Вчера вечером проверял ловушки. Одну искал пол часа,несколько участков так похожи друг на друга, что вводят в заблуждение. Я подумал скомуниздили, а когда нашел то порадовался. Было 21.30 и несколько пчелок на передней стенке. думаю что рой, сегодня днем уточню. А дальние пустые.

P4ELOVOD 08.06.2013 12:34

Re: Ловля роев
 
Проверил, так и есть. Сидит роек, наверное не большой-слабенькая интенсивность лета. Вечером буду снимать.

Мирошнык 08.06.2013 18:08

Re: Ловля роев
 
Вложений: 2
Сегодня поймались два роя, вечером буду снимать...:ura1:

Линденманн 08.06.2013 19:18

Re: Ловля роев
 
Сегодня по полудню пролетел над моей фазендой рой,покрутился вокруг цветущей бузины,затем над соседской акацией...Соблазнился,и на раз-два посадил его в улей при помощи Апироя...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot