Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Юрий Мартов 18.06.2019 00:40

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265409)
Не забутьте по своему трезвому расчету включить расходы на пасеку в виде посевов медоносов с ваших земель. А лучше спросите у Heppy hiver как прекрасно выделяет 35га фацелии. Ведь такая мелочь как мнение сотен пчеловодов о том что насаждение медоносов для пасеки, приближает ее рентабельность к нолю,

Ну зачем же так категорично? Может вы забыли, что климат Парагвая в корне отличается от климата как Украины, так и той же Канады. И расходы на посадку 1 га многолетнего медоноса я знаю. В Парагвае учитывая стоимость семян это порядка 150 долларов за гектар и погоды это не сделает, даже если засевать тех же сотню гектар к примеру.
Тут другое важно-Парагвай кровно заинтересован в развитии пчеловодства. По заказу Минсельхоза парагвайский завод сделал первые 2 передвижных станции по откачке меда-теперь будут ездить и бесплатно помогать мелким пасекам откачивать мед. Вот это показатель, я так думаю.

Юрий Нефёдов 18.06.2019 03:37

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 265428)
Ну зачем же так категорично? Может вы забыли, что климат Парагвая в корне отличается от климата как Украины, так и той же Канады. И расходы на посадку 1 га многолетнего медоноса я знаю. В Парагвае учитывая стоимость семян это порядка 150 долларов за гектар и погоды это не сделает, даже если засевать тех же сотню гектар к примеру.
Тут другое важно-Парагвай кровно заинтересован в развитии пчеловодства. По заказу Минсельхоза парагвайский завод сделал первые 2 передвижных станции по откачке меда-теперь будут ездить и бесплатно помогать мелким пасекам откачивать мед. Вот это показатель, я так думаю.

Если бы на каждый гектар ставить сотню ульев, то погоды не сыграет. А если 1га=1 а семья, то на ровном месте полнейший убыток.
Мы тут пытаемся выжать хотя бы по 100 у.е. с каждой семьи в год, а Вы уперлись в эти посевы и обрекли пасеку на убытки на годы вперед. Плюсонуть сюда желание закупки ульев на стороне, а не на собственном производстве и получите Семеновку в квадрате. Так это ошибки из написанного на форуме. А что в живую будет? Не говоря уже про факторы даже от вас не зависящие. Торнадо, змеи и жучки могут так же внести свои коррективы.
Еще раз повторю. Вам нужен пчеловод с опытом работы на пром пасеке. В Украине таких нет. Хотя подозреваю, что вам больше собутыльник нужен чем такой пчеловод. Видимо надоело Вам пить по скайпу с земляками :)

Юрий Мартов 18.06.2019 20:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265430)
Хотя подозреваю, что вам больше собутыльник нужен чем такой пчеловод. Видимо надоело Вам пить по скайпу с земляками

Фу. Это уже мерзко так опускаться с вашей стороны. Советы запоминаю, переходить на личные оскорбления не очень прилично.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265430)
Еще раз повторю. Вам нужен пчеловод с опытом работы на пром пасеке. В Украине таких нет.

А это не страшно. Был бы человек толковый. Начнем с малого и потихоньку придем к большому. За общие ошибки платить буду я. Главное, чтобы было желание работать и развиваться. Кстати, будущий главный пчеловод не пьет и не курит.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265430)
Мы тут пытаемся выжать хотя бы по 100 у.е. с каждой семьи в год, а Вы уперлись в эти посевы и обрекли пасеку на убытки на годы вперед. Плюсонуть сюда желание закупки ульев на стороне, а не на собственном производстве и получите Семеновку в квадрате.

Ну я же не критикую ваше желание заработать только 100 баксов с семьи. А мои убытки если будут-так это потеря моих денег. Меня вообще умиляет ваша категоричность в критике ведения медового бизнеса в Парагвае при полном незнании страны. А по поводу закупки ульев-так поверьте мне, что уж что-что а деньги я считать умею. В отличии от Украины после просчетов получается выгодней заказать ульи у профи а не самому заниматься незнакомым делом.

Димас 18.06.2019 20:32

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 238602)
Я привык каждое новое направление в бизнесе прорабатывать 6-12 месяцев, так что спешки нет.

Юрий Мартов, через недельку будет 12 месяцев с открытия темы. Уже есть конкретный план, пчеловод найден? Или еще нужно время?

Владимир Татомир 18.06.2019 20:34

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 265459)
же есть конкретный план, пчеловод найден? Или еще нужно время?

Вот и спрос наступил, это Вам не просто так мечтать о меде:rofl2:

Димас 18.06.2019 20:38

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 265460)
Вот и спрос наступил, это Вам не просто так мечтать о меде

Тему на закроем, пока пчеловода на найдем)

Юрий Мартов 18.06.2019 21:01

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 265459)
Юрий Мартов, через недельку будет 12 месяцев с открытия темы. Уже есть конкретный план, пчеловод найден? Или еще нужно время?

Все уже есть. Я уже писал 2 раза, что меня сдерживает. зачем же повторятся? Я хочу чтобы все сдвинулось с мертвой точки намного больше чем вы. Но пока есть что есть-выше головы не прыгнешь.

Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 265460)
Вот и спрос наступил, это Вам не просто так мечтать о меде

Насколько я помню я здесь никому ничего не обещал и спрос мне никто устраивать не вправе. Это раз. Второе-если я еще на этом сайте, то наверное мне это интересно и я надеюсь в будущем продолжить историю становления пасеки в Парагвае на этих страницах.

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 265461)
Тему на закроем, пока пчеловода на найдем)

Тему закроем если я окажусь полным болваном и у меня не получится поднять пасеку. Сам закрою.

Юрий Нефёдов 18.06.2019 21:43

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 265456)
Кстати, будущий главный пчеловод не пьет и не курит.

или это Я или нужное подчеркнуть

Юрий Мартов 18.06.2019 21:46

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265472)
или это Я или нужное подчеркнуть

Ничего не понял.

Юрий Нефёдов 18.06.2019 21:56

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 265456)
Фу. Это уже мерзко так опускаться с вашей стороны. Советы запоминаю, переходить на личные оскорбления не очень прилично.


.

мерзко :alc: по скайпу или напоминать о этом?
я еще даже не начинал переходить на личные оскорбления. сейчас начну.
Дон, Юрий. Снимите с себя корону. Когда достигните той величины пасеки(банковского счета) как у меня, тогда будете мне что то указывать и советовать. Жаль вас тут нет рядом иначе бы я Вас размазал бы по стенке.
Вот примерно такой тон должен быть для Вас Дон Юрий приемлем. Не узнаете почерк? Забыли? Потому что я даже не реагировал на ваши выпады, а их в этой теме было предостаточно. и не вам судить о категоричности. вы и есть сама категоричность. как об стенку горох.


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot