Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Владимир Татомир 18.06.2019 21:57

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 265467)
и спрос мне никто устраивать не вправе.

Это с шуткой сказано, Вы так близко приняли.Не буду серьезных людей глупостями донимать:)

Юрий Нефёдов 18.06.2019 21:59

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 265473)
Ничего не понял.

:) просто я скромный. пчеловод, не пью и не курю. редкое сочетание :)

Юрий Мартов 18.06.2019 22:04

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265477)
Дон, Юрий. Снимите с себя корону. Когда достигните той величины пасеки(банковского счета) как у меня, тогда будете мне что то указывать и советовать. Жаль вас тут нет рядом иначе бы я Вас размазал бы по стенке.
Вот примерно такой тон должен быть для Вас Дон Юрий приемлем. Не узнаете почерк? Забыли? Потому что я даже не реагировал на ваши выпады, а их в этой теме было предостаточно. и не вам судить о категоричности. вы и есть сама категоричность. как об стенку горох.

Я понимаю, что вас так бесит, но ничего изменить нельзя да и не нужно. Так что успокойтесь и живите спокойно. Мне еще не хватало бодаться с человеком, который младше моего сына. И перестаньте наконец рассыпать свой горох по ветке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 265478)
Это с шуткой сказано, Вы так близко приняли.Не буду серьезных людей глупостями донимать

Извините). Нефедов достал.

Санек)))) 18.06.2019 22:38

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265430)
Если бы на каждый гектар ставить сотню ульев, то погоды не сыграет. А если 1га=1 а семья, то на ровном месте полнейший убыток.

Мы тут пытаемся выжать хотя бы по 100 у.е. с каждой семьи в год, а Вы уперлись в эти посевы и обрекли пасеку на убытки на годы вперед. Плюсонуть сюда желание закупки ульев на стороне, а не на собственном производстве и получите Семеновку в квадрате. Так это ошибки из написанного на форуме. А что в живую будет? Не говоря уже про факторы даже от вас не зависящие. Торнадо, змеи и жучки могут так же внести свои коррективы.

Еще раз повторю. Вам нужен пчеловод с опытом работы на пром пасеке. В Украине таких нет. Хотя подозреваю, что вам больше собутыльник нужен чем такой пчеловод. Видимо надоело Вам пить по скайпу с земляками :)

Я не пойму зачем лить воду там где тема о другом? Зачем спорить о том чего не знаешь? Если хочется на кого-то излить свою желчь и злобу, то начните с себя. Нефёдов, вам не надоело искать врага? Когда вы начинали свой путь в пчеловодстве вам советовали знающие ребята . Вы не воспринимали их всерьез. Думали что волшебная глина и ослабленные вами пакеты вас спасут, не спасли. Теперь опираетесь на какие-то расчеты совсем не зная местных реалий, ну ей богу как пацан из подворотни. Научитесь наконец-то отпускать ситуацию и быть мудрее. Когда-то один мудрый чурка сказал что умный человек не тот кто много знает, умный человек тот кто постоянно учится и умеет решать проблемы там, где остальным они будут не под силу, мудрый человек не скажет что ты мол плохой, потому что чего-то не умеешь, он предложит свою помощь, и постарается научить делать правильно. Мудрым быть тяжело но почетно. Стремись к мудрости Юрий Нефёдов.

Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265479)
:) просто я скромный. пчеловод, не пью и не курю. редкое сочетание :)

Не пьёте и не курите, похвально, а вот о скромности как-то не так...

Юрий Нефёдов 18.06.2019 22:39

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 265491)
Я не пойму зачем лить воду там где тема о другом? Зачем спорить о том чего не знаешь? Если хочется на кого-то излить свою желчь и злобу, то начните с себя. Нефёдов, вам не надоело искать врага? Когда вы начинали свой путь в пчеловодстве вам советовали знающие ребята . Вы не воспринимали их всерьез. Думали что волшебная глина и ослабленные вами пакеты вас спасут, не спасли. Теперь опираетесь на какие-то расчеты совсем не зная местных реалий, ну ей богу как пацан из подворотни. Научитесь наконец-то отпускать ситуацию и быть мудрее. Когда-то один мудрый чурка сказал что умный человек не тот кто много знает, умный человек тот кто постоянно учится и умеет решать проблемы там, где остальным они будут не под силу, мудрый человек не скажет что ты мол плохой, потому что чего-то не умеешь, он предложит свою помощь, и постарается научить делать правильно. Мудрым быть тяжело но почетно. Стремись к мудрости Юрий Нефёдов.

Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk

Т.е. по Вашему мудрость в том, что бы наш будущий коллега насеял всякой фигни для пчел и пролетел как фанера над Парижем?
У меня нет расчетов что сеять экономически не выгодно. Но и у Мартова нет экономических расчетов что это будет выгодно. Просто у него есть земля и ему хочется там что то посеять для пчел.
Так же как и мне советовали советовали, да не высоветовали, так и я лавирую. Отплачиваю той же монетой так сказать человеку который мне в дедушки повидиму годится.(не знаю вашего возраста Юрий).
П.с., и запомните, я никогда не смирюсь с поражением в конкурсе на главного пчеловода Парагвая.

Юрий Мартов 18.06.2019 22:47

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265495)
Т.е. по Вашему мудрость в том, что бы наш будущий коллега насеял всякой фигни для пчел и пролетел как фанера над Парижем?

Смешно как вы переживаете о моем будущем бизнесе и почему по вашему я пролечу с бизнесом. Что же вы так окружающих за глупых считаете?

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265495)
Но и у Мартова нет экономических расчетов что это будет выгодно.

Откуда такой вывод?

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265495)
(не знаю вашего возраста Юрий)

Под моим ником есть возраст. Повнимательней смотрите.


Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265495)
П.с., и запомните, я никогда не смирюсь с поражением в конкурсе на главного пчеловода Парагвая.

И будете продолжать поэтому поливать меня грязью?

Санек)))) 18.06.2019 22:56

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265495)
Т.е. по Вашему мудрость в том, что бы наш будущий коллега насеял всякой фигни для пчел и пролетел как фанера над Парижем?

У меня нет расчетов что сеять экономически не выгодно. Но и у Мартова нет экономических расчетов что это будет выгодно. Просто у него есть земля и ему хочется там что то посеять для пчел.

Так же как и мне советовали советовали, да не высоветовали, так и я лавирую. Отплачиваю той же монетой так сказать человеку который мне в дедушки повидиму годится.(не знаю вашего возраста Юрий).

П.с., и запомните, я никогда не смирюсь с поражением в конкурсе на главного пчеловода Парагвая.

Это ли не самоуверенность и глупое упрямство? У человека свои деньги и своя голова, и не нам с вами решать кого он выбрал или выберет для своего проекта. Вместо нормальной критики и видения ситуации вы выставляете своё эго наперёд. Детский сад, ей богу.

Юрий Нефёдов 18.06.2019 23:06

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 265496)


И будете продолжать поэтому поливать меня грязью?

Да:diabolo:

Юрий Мартов 19.06.2019 02:42

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265498)
Да

Ну, честно говоря, мне вас жаль. Человек так переполненный желчью не может быть счастливым в принципе. А теперь конкретно почему вы не поедете в Парагвай. Я знаю вашу биографию и кроме того я делаю выводы на основании фактов. Поэтому на этом форуме я не раз изучал разные ветки. 1. В свои 36 лет вы считаете себя пупом земли и всезнайкой. Вы спокойно даете советы по стране о которой ничего не знаете, походя оскорбляя налево и направо. 2. Вы считаете, что бизнес это как гопник в подворотне-нажал и получил, что захотел-это не так. Прежде всего бизнес это умение договариваться и сводить возможные конфликты к нулю, чтобы не навредить делу. 3. У вас абсолютно неадекватное самомнение и вы считаете, что ваше мнение должны все воспринимать не только как должное, но еще и на ура. 4. Вы считаете, что ваш неудачный опыт за 3 года пчелостажа я должен выбрать отбросив человека с гораздо большим опытом и профессионализмом в угоду вашим амбициям. 5. Какой бы я не был будущий владелец пасеки, но в бизнесе и в людях я разбираюсь отлично. Перестаньте быть таким жадным и наглым иначе ваш ждет только работа рабочим в Польше. И то, при условии, что вы будете делать свою работу молча.

bvv 19.06.2019 05:47

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Жестко, но откровенно.


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot