Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

gopher 21.09.2017 23:03

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 203162)
Мне кажется в эту "помойку" посторонних не пускают.

Не бійтесь, пірнайте!:beer:

bvv 21.09.2017 23:36

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 203146)
речь шла не о выставках а о ярмарках

О том, что ярмарка и выставка совершенно разные вещи Вы совершенно правы, а вот о "связи" зря Вы так - провоцировать не надо.

seim 21.09.2017 23:49

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Не бійтесь, пірнайте!
youtube.com/watch?v=Y1gnpvDUV4s

Геннадий13 22.09.2017 00:32

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 200384)
Щільними матами можна утеплювати вулики на зиму або виматюкайте свого батька, який не навчив Вас рахувати і поважати старших.:old:

Добавлено через 6 минут
Саме цим ми зараз і займаємось, а розрахунок я показав для того, щоб усім було ясно, що експорт в Канаду, куди ми відправляли мед два роки підряд, поки що нерентабельний.:(

В убыток работаете ? Весело!

arbutr 22.09.2017 09:47

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Фактор ценообразования таков,что качественного мёда становиться меньше.Пример тому США,где одно ГМО,гибрид,а от этого и массовый слет пчёл. Уже похожая ситуация и у нас в стране.По этому качественный мед будет дорожать, так как его с годами становиться меньше.

Vorobeyko 22.09.2017 10:11

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 203200)
Пример тому США,где одно ГМО,гибрид,а от этого и массовый слет пчёл.

ГМО не влияет на слет пчел. Тут явно какие-то городские легенды замешаны :)


ОФФтопик:
Цитата:

Предпринимались попытки связать синдром с выращиванием ГМО растений[14][15]. Однако мета-анализ 25 работ по изучению влияния генно-модифицированных растений на пчёл показал, что они не влияют на выживание взрослых пчёл и их личинок[16]. Больше того, между регионами, где происходили исчезновения пчёл, и регионами, где культивируются ГМ-растения, корреляция отсутствует[17].


Димас 22.09.2017 13:12

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Больше половины проголосовавших не верят в повышение цены на мед в пересчете на доллары в ближайшее время. Пора сдавать? :)

Александр1111 22.09.2017 13:39

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Как это? Больше 57% проголосовали за повышение цены. Или у меня глючит опрос на форуме?

Димас 22.09.2017 13:44

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Александр1111 (Сообщение 203237)
Или у меня глючит опрос на форуме?

Не, это у меня заглючило:) Вибачте.

АНД 22.09.2017 15:52

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
ціна на мед (ИМХО) буде рости, а кажу все це тому, що цікавляться моєю продукцією переважно перекупщики з приграничних зон, пункт доставки майже границя, з євросоюзом і готові платить 45 за соннях без будь яких документів, одне не встраює що не можуть забрати зараз мою тону з +:) ждем перекупа з великим бусом. а також цікавляться чи немігби підшукать їм ще медку, по знайомим пасічникам згідні навідь на 100кг, ЗНАЧИТЬ МЕДУ В ЗАСІКАХ ВСЕ МЕНШЕ І МЕНШЕ, ( два моїх куми беруть у мене літровки на європу за кожен літр дають мені 5 євро, жалко малий обсяг, і не думаю що по такій ціні вони там продають, на ринку, адже в магазині 250 гр фосовка стоє 10 євро но це сертифіцирований,


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot