Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Охорона пасік (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=966)

einar 06.04.2014 08:48

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 54489)
Прочитал отзывы по флоберу. Не годится

Мені флобер подобається тим, що він, на відміну від пневматики дає "хлопок". А в нашій справі головне- злякати.
Звичайно, мисливська зброя дає ще кращий звук, але там проблеми з реєстрацією і т.д....

Александр.71 21.05.2014 11:38

Re: Охорона пасік
 
Вложений: 1
Прибыла и мне камера за 95$+22$ за доставку.:ok:

Александр Влад. 21.05.2014 14:55

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от Александр.71 (Сообщение 60832)
Прибыла и мне камера за 95$+22$ за доставку.:ok:

Вы б пачку сигарет рядом положили,для сравнения размера.

Алекс2 22.05.2014 14:36

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 41598)
У моего знакомого по винограду чистили каждый год (не дети)...под ноль. Тот всю душу вкладывал, а урожай другие собирали и торговали даже под его домом. Дачу огородил круче зоны, не помогло. Потом развесил рыболовные крючки-тройники по винограду на поводках , на дорожках в межрядье в доски гвозди позабивал. Года три как бабка пошептала.....И жалоб нет.

Я такую доску с гвоздями поставил в теплице на входе. Жена попалась!!!:03:

yzhigman_it 13.10.2014 12:48

Re: Охорона пасік
 
Вложений: 1
Попалась на глаза фото, этот год, неудавшаяся липа... во многих отношениях - и медку не собрал и две-три рамки потерял в одной семейке. Какой-то умелец потянул прямо из центра второго корпуса двух-корпусника три рамки. Пасека стояла во дворе у бабушки. Я приехал через неделю или две, а в центре корпуса такое, .. но я не в обиде. Бог с ним.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Andruhan 13.10.2014 15:09

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 67755)
.. но я не в обиде. Бог с ним.

Безнаказанность порождает преступность!:nunu:

ДимаЗ 02.01.2016 13:41

Re: Охорона пасік
 
Почитал я кто как охраняет и сложил собственное мнение о защите пасеки.

1.Система "Доверяй но проверяй"
-ДжПиСи навигатор
-фото ловушка.

2. Система "Дед Федя"
-Сторож алкаш
-модель "+" сторож алкаш с берданкой (в комплекте молитва "Господи пронеси")

3. Система "Рембо"
- За свои ульи порву - охраняю сам
- флобер есть но стрелять не буду так как там низя, а тут запрещено

4. Система "Нано Скайнет"
- зарешоченая телега арматурой 12-ткой с амбарным замком "как у быка яйца" - (всмысле круче нету)
- колеса сняты, стоим на пеньках
- на крыше установлены камеры с 4 сторон (муляж или рабочие зависет от бюджета)
- на крыше 4 фонаря срабатывающие на движение
- если чудом вскроют замок на дверях установлена сигнализация типа "ВИУ-ВИУ"
- вдалеке на дереве стоит фото ловушка снимающая общий план пасеки и орущая вам по ммс "Хозяин бери пушку нас грабят!!! АЛЯРМ!!!"
- встроен ДжПиСи (наслучай если сопрут полностью прицеп, все мы знаем какие у нас умельци есть)
- ну и кудаже без системы "+" а это сторож в бронированом вагончике с берданкой, флобером, пулеметом, гранатами и 2 овчарками, не пускает никого на пасеку в период с мая по сентябырь, даже самих пасечников (правельно неф шастать и нервы его проверять)

з.ы. А какой способ выберете Вы?

Александр Влад. 02.01.2016 14:09

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от ДимаЗ (Сообщение 112318)
Почитал я кто как охраняет и сложил собственное мнение о защите пасеки.

Сразу видно, к изучению материала подошел серьезно, предмет знаешь. Понравился четвертый вариант, но две овчарки это роскошь. Если камеры муляжи, одна овчарка, а колеса снять вместе с балками, то вполне приемлемый вариант по бюджету. А вышки по периметру не рассматривал?

gru.v 02.01.2016 14:29

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 54590)
Та вообще это шаткий такой момент Чтобы иметь чёткие юридические основания применять оружие - необходимо, чтобы нападающие были вооружены огнестрельным оружием и представляли реальную угрозу жизни. В противном случае по украинскому законодательству это будет превышением мер самообороны, да и просто стрельба ближе 300 метров к границе населённого пункта является злостным хулиганством; за пределами населённого пункта можно оказаться в охотугодьях, а даже просто пребывание со снаряжённым для стрельбы ружьём в пределах охотугодий без должного на то разрешения тоже является злостным нарушением и т.п.

по нашему законодательству получается что ты можешь защищаться только тогда когда тебя завалят, но мне нравится америкосовская пословица: пусть лучше меня судят 12 присяжных чем несут 6 друзей

ДимаЗ 02.01.2016 14:40

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 112323)
А вышки по периметру не рассматривал?

Я думаю сторожа на перевес с пулеметом и чекой в зубах от гранаты, готовый спустить на вас одичалых овчарок от соседства с таким сторожем, более чем достаточно, а на вышках разве что прятаться от него придётся.


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot