Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2020 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6277)

Ворон 19.01.2020 13:26

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 278942)
Вот, нарезал мёд, с пластиковой 5 литровой бутылки, разложил прям с пластмассовым ободком по пакетам, и пошол поразлажую. Быстро и удобно! С крещеньем всех!!!

Любе втручаня не проходить без наслідків,так як проходить збудженя бджіл.

юта-а. 19.01.2020 13:44

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 278953)
Любе втручаня не проходить без наслідків,так як проходить збудженя бджіл.

Да, да, все знаю...- 1 слабачек, не обьединил, так как ловушка била на рутовских рамках... Вот имею последствия от разных рамок... В одном обнаружил мышь, что скажете? Оставить до весны? Будет без последствий? Как на Ваше мнение, не надо было заглядывать?

Ворон 19.01.2020 13:49

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 278954)
Да, да, все знаю...- 1 слабачек, не обьединил, так как ловушка била на рутовских рамках... Вот имею последствия от разных рамок... В одном обнаружил мышь, что скажете? Оставить до весны? Будет без последствий? Как на Ваше мнение, не надо было заглядывать?

З мишею сім'я може недожити до весни,тому треба приймати міри,для кормів є осінь.:)

юта-а. 19.01.2020 13:50

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 278951)
не потечет так?

Да не должен... Положил у задней стенки. Все посредине, или ближе к середине. Там где мышь почти весь запас хлопнули... Куда она залезла??? Скотыняка!!!:hunt: Р.с. Володя я мед в мусорный пакет ещё ложил...

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 278955)
З мишею сім'я може недожити до весни,тому треба приймати міри,для кормів є осінь.:)

А как принять, если не смотреть?

Ворон 19.01.2020 13:53

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 278956)
Да не должен... Положил у задней стенки. Все посредине, или ближе к середине. Там где мышь почти весь запас хлопнули... Куда она залезла??? Скотыняка!!!:hunt:

Добавлено через 46 секунд


А как принять, если не смотреть?

Якщо є миш,дивитись обовязково,але зараз 19 січня,вона залізла не вчора у вулик.

юта-а. 19.01.2020 13:55

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 278958)
Якщо є миш,дивитись обовязково,але зараз 19 січня,вона залізла не вчора у вулик.

Да, согласен... Но кудой она скотыняка залезла?!!!!

Ворон 19.01.2020 14:48

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 278959)
Да, согласен... Но кудой она скотыняка залезла?!!!!

Я не кашпіровський,вулик стоїть там де живе миша.;)

Human 20.01.2020 14:43

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Вчора глянув своїх через верх. Двоє вверху біля передньої стінки, двоє десь внизу також спереду. Кормів ще багато. Вологи немає, плівка суха. Сітка на все дно.

mur 20.01.2020 14:47

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 278956)
А как принять, если не смотреть?

..якщо є можливість, то мишоловку-липучку (можна її половинку) через льоток на дно покласти - залипне назавжди. Такі є в продажу. Покладіть на неї щось смачненьке, а то її (мишу) від меду вже нудить.

Кудлянин 21.01.2020 16:18

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Сегодня был на пасеке . С утра -2 , на крышках ульев легкий ночной снежок и ясно видно где сформирован клуб . Где пленка сверху наглухо ( дно глухое и сетка ) все просмотрел бегло сверху . В основном сидят отлично в клубе у передней стенке - некоторые вышли наверх , а некоторые сидят внизу . 5 семей сместились к заставной , пришлось немножко переформатировать . Две семьи клубы распались - причина поздний расплод ( по две рамки в центре гнезда пустые и с остатками застывшего расплода больше половины рамки ) . В одной семье осталось улочка пчелы , много осыпи - соединил . 100% клещ . Эта семья ( одна из 4х была на контроле при обработке от клеща . При каждой из трех обработок в этой семье было очень много клеща . Лежаки не открывал . Пока зимовка идет на 4+ . Кабаны потихоньку культивируют огород ( следов много на пахоте ). Лук озимый взошел , чеснок нет . Мышки наелись - зерно лежит нетронутое .Следующий визит в конце февраля .


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot