Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2310)

Димас 08.12.2014 01:10

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 71842)
да пасичники не бедный народ но и выкладывать большие деньги тоже не каждый захочет .

Будет спрос - будет и цена расти. Всё банально просто.

Anatolij 08.12.2014 01:18

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 71842)
Я с вами согласен на все 100% но 700 грн согласитесь занадто. да пасичники не бедный народ но и выкладывать большие деньги тоже не каждый захочет .
Хотел брать около 20 пакетов но понимаю что остановлюсь на 10 наверное если непоменяеться ничего.

Мед то подорожал на опте, значит пасечники, которые продают мед, стали слишком богатые, но не надолго. Цены на все, что связано с пчеловодством, тоже поднялись. Таковы реалии нашей страны. Покупайте 10 пакетов,а когда благополучно перезимуют, сделаете себе 20. Я 6 лет назад начинал с двух роев залетевших в старые ульи. Раньше была проблема где взять пчел, а сейчас в быстром изготовлении ульев. Хороший инструмент стоит подороже чем 10 пакетов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 71844)
Будет спрос - будет и цена расти. Всё банально просто

Да, закон рынка еще ни кто не отменял. Можно здесь и лоб об монитор разбить:kill:, а рынок все раставит на свои места.

Пчеловод-любитель 08.12.2014 01:44

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Если говорить о законе рынка то надо сопоставлять все стороны и цены на долар и попыт но мне кажеться чтопопыт упадёт изза большой потери Росийского рынка а пакеты надо будет продавать .
Да в мае может и будет цена большая но в Июне будут по 300.

Voblin_UA 08.12.2014 08:29

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Падёж пчёл в Украине - да, проблема, спрос повысится. Но не приедут россияне. Так что как бы в итоге не получилось снижение спроса, по факту. И хотеть действительно не вредно. Только вот реально покупать по завышенной цене будут не все, и не в таком количестве, как предполагали. Вот и считайте, что лучше - 10 пакетов по 700, или 20 по 450... Вот вам первая ласточка...

король орест 08.12.2014 09:37

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 71851)
Но не приедут россияне.

Це відносно приїзду росіян:"сможем ли мы попасть к вам на Украину за пчёлами со стороны Белоруссии. Как там у них переход границы? Я имею в виду, что Я из России приеду в Белоруссию, а потом из Белоруссии в Украину, и также домой" - можливо і не приїдуть,до весни ще може все помінятись.По знайомих,хто продавав пакети - до всіх уже були джвінки, - попередньо домовились(тільки більша із знайомих уже не мають що продавати).Про ціну ще ніхто не домовляється.
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 71845)
Да, закон рынка еще ни кто не отменял. Можно здесь и лоб об монитор разбить, а рынок все раставит на свои места.

100% -ок.

бігунець 08.12.2014 10:05

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 71831)
Я ще новачок в бджільництві але рахувати вмію , якщо десь зроблю помилку то поправте мене : от купую я пакет за 700 + матка 100 + 2 кг вощини по 108 грн кіло

Порахували Ви дещо неправильно. Матку купуєте разом з пакетом, так що 100 грн. можна відкинути. Чотирирамковий пакет навряд чи відбудує 2 кг вощини, максимум, та й то невіриться, 1. Так що ще відніміть 100грн. Ще затрати на ліки, сахар, бензин, але ж не 1 сім"я... може й набереться 1100.
колись я теж в інтернеті шукав пакети, ціни, як для мене, захмарні. Потім зрозумів, що можна найти в 2 рази дешевші. Правда не відомо, якого походження в дешевших пакетах матки.
Сам збираюся покупати пакетів 30 і звичайно хочеться купити за грн. 300, ну 350. Будемо сподіватися, що деякі наші колеги не помилилися, і пакети навпаки стануть дешевші.:)

pr1zZ 08.12.2014 11:42

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 71861)
Сам збираюся покупати пакетів 30 і звичайно хочеться купити за грн. 300, ну 350. Будемо сподіватися, що деякі наші колеги не помилилися, і пакети навпаки стануть дешевші.

Ох, думаю не купите в пакеты :)
Реальная цена пакета 450-500 грн. А у кого есть репутация и свои клиенты - то 600-700.

бігунець 08.12.2014 12:32

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 71869)
Реальная цена пакета 450-500 грн. А у кого есть репутация и свои клиенты - то 600-700.

Вот видите, а еще 28 октября Вы писали: "Их заработок - это пакеты весной, потом подкормка хвостов и вывод маток.
В этом году не все вышли в 0, а в селах пакеты поставлены на "поток". У них реально другой возможности заработать нет.
Так что они опять будут ждать покупателей с России, а если не дождуться, прийдеться продавать за столько, за сколько купят или вообще не получат денег... Такова реальность."
Что за такую цену (300-350) невозможно будет купить пакет с хорошей маткой согласен. Купим дороже. А то бывало: покупаешь дешевый товар, потом приходится или новый покупать уже дороже, или в старый вкладывать деньги. Но за 700 нет, не выделит мой спонсор такие деньги:), а вот за 450 нормально.
Еще можно купить отводки, семейки, рои за 250-300, заменить матки. только марудное это дело.

Пчеловод-любитель 08.12.2014 13:04

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
:D:D
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 71875)
Что за такую цену (300-350) невозможно будет купить пакет с хорошей маткой согласен. Купим дороже. А то бывало: покупаешь дешевый товар, потом приходится или новый покупать уже дороже, или в старый вкладывать деньги. Но за 700 нет, не выделит мой спонсор такие деньги, а вот за 450 нормально.
Еще можно купить отводки, семейки, рои за 250-300, заменить матки. только марудное это дело.

Проще заказать хорошую матку и обойдётся за 400-450 ну не 600-700 .
Уже имеем проблемы на авторынке ( он тупо стоит ) и цены упали прилично вот такая ситуация возможна и в пакетном бизнесе только вот автомобиль может простоять и год подождать и больше а пакет нет и деньги улетучиваются .
Я думаю спад будет , ато что если долар будет 20 то пакет 1200

vodolej 08.12.2014 13:24

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 71876)
:D:D
Проще заказать хорошую матку и обойдётся за 400-450 ну не 600-700 .
Уже имеем проблемы на авторынке ( он тупо стоит ) и цены упали прилично вот такая ситуация возможна и в пакетном бизнесе только вот автомобиль может простоять и год подождать и больше а пакет нет и деньги улетучиваются .
Я думаю спад будет , ато что если долар будет 20 то пакет 1200

Не паникуйте! Но логика у вас есть. Сработают законы рынка. Показателем эффективности рынка продаж это количество навара в единицу времени ( день, неделя, месяц год. сезон). При цене равной себестоимости + накладные расходы навар равен нулю. При завышенной цене продано будет мало и полученный навар не перекроет затрат. Кто найдет золотую середину тот будет на коне. Решающими факторами на внутреннем рынке являются покупательная способность населения и потребительская стоимость товара
Решение вопроса это покупка пчел за пределами радиуса в 10 км. от вашей пасеки. Далее деление, замена маток и просто добросовестная работа


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot