Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пасечный нож (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=436)

Андрей Андреевич 12.12.2014 19:46

Re: Пасечный нож
 
Сезик, 0968036189 Гуслий Юрий Михайлович...а какая разница подарили или...
Поговорите, он подскажет как лучше сделать...нормальный мужик

бігунець 25.12.2014 16:46

Re: Пасечный нож
 
Вложений: 1
Приобрел сегодня. Хорошо, хоть жена не контролирует мои деньги, а то...
Год с одной ценой лежал на прилавке. Посмотрел в интернете, там уже не меньше. Хозяйка магазина вговаривала, чтобы брал (никто за год не посмотрел даже, все простыми ножами, да вилочками пользуются), мол цена будет расти. Купил и говорю, что сейчас дешевле он будет стоит, если в самого производителя брать. Но тогда надо приплюсовать стоимость пересылки. Видели бы вы, как изменилось ее лицо...:)

Andruhan 25.12.2014 17:34

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 73383)
Приобрел сегодня...

Вещь не плохая, но смотря с чем сравнивать. Коллеги когда-то про вкус фломастеров говорили...;)

kostantin501 25.12.2014 18:19

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 73383)
Приобрел сегодня. Хорошо, хоть жена не контролирует мои деньги, а то...
Год с одной ценой лежал на прилавке. Посмотрел в интернете, там уже не меньше. Хозяйка магазина вговаривала, чтобы брал (никто за год не посмотрел даже, все простыми ножами, да вилочками пользуются), мол цена будет расти. Купил и говорю, что сейчас дешевле он будет стоит, если в самого производителя брать. Но тогда надо приплюсовать стоимость пересылки. Видели бы вы, как изменилось ее лицо...:)

Пользуюсь таким два года, вещь хорошая претензий нет. Поправка,Жена пользуется два года.:kukla:

Костя Куценко 25.12.2014 22:10

Re: Пасечный нож
 
Сделал самодельный нож с косы,отполировал лезвие и ничем не уступает,за исключением мой нож окисляется,но на пасеке незаменим и не только при качке мёда.

Andruhan 25.12.2014 23:31

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 73435)
Сделал самодельный нож с косы...

Хочу попробовать сделать из полотна ленточной пилорамы, кусок порванного полотна дома уже ждёт!

бігунець 26.12.2014 00:37

Re: Пасечный нож
 
Получится - отпишитесь. Полотна достаточно, но даже простого ножа как-то не удается из такой ленты сделать.

Urik 26.12.2014 16:46

Re: Пасечный нож
 
У меня "Гусли" отработали два сезона в этом году на подсолнухе отпаялся нагревной элемент. Сегодня связался с Юрием Михайловичем по поводу ремонта,условия такие: поломка в первый сезон замена бесплатно более длительное время эксплуатации замена за пол цены. Цена на сегодняшний день черного ножа 290гр. Да мощность 40Вт.

Костя Куценко 26.12.2014 16:54

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 73445)
Хочу попробовать сделать из полотна ленточной пилорамы, кусок порванного полотна дома уже ждёт!

Тоже неплохо,но с косы получается лезвие тоньше и не такое хрупкое.При работе толщина играет большую роль.

Andruhan 26.12.2014 17:30

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 73490)
Тоже неплохо,но с косы получается лезвие тоньше и не такое хрупкое.При работе толщина играет большую роль.

Да я особо не парюсь, ножей хватает, тонкие, заводской "самопал" с той нержавки, что магнитом берётся, работаем без нагрева, холодными, служат 10-15 лет:ok:, и это в руках наёмных рабочих:confused:, кум хорошо помогает на ножах, но не всегда есть время:(. Прошлогодняя откачка подсолнуха заставила задуматься про отбор рамок и откачку дома.


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot