Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1421)

leonid.k69 09.10.2015 19:17

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 102049)
Я обещал сделать отчёт по пасеке, Димас просил, попробую выложить видео фильмами.

Алексеевич, посмотрел Ваши фильмы, интересно! Извиняться не надо, все нормально! Сезон можно сказать закончился, видно что Вы экспериментировали с разными типами рамок, расскажите немного на каких рамках у Вас получилось лучше и особенно о том улье на У.В. рамку в гнезде и 145 под магазин. Спасибо!

Цветков АА 15.10.2015 10:53

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Доброе утро!
Про неприятность написал, а не ответил, как это разрешилось.
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 92613)
...,случились неприятности, потерял элитного ротвейлера, годовалого...,

Ротвейлер вернулся, плутал в лесу.
Было у меня приобретено несколько маток островного покрытия с Германии и одна искусственного покрытия с Польши.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

михалыч1 26.10.2015 08:59

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Вот есть фильм пасека с нуля [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ПАПА 04.02.2016 16:35

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Я человек новый на форуме, но пасека с нуля. это как то не правильно. понимаю, что можно купить весь инвентарь, но навыки пчеловодства нигде не купиш. значит кто то подсказывает, советует. например я с окончания школы занимался. если это можно так сказать. пока после службы в Армии не попался мне мой учитель Петр Алексеевич, вот тогда я понял, что я стал пасечником. а так 50 семей с нуля. по книгам много не научишся

ЛАВ 04.02.2016 19:30

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 118111)
Я человек новый на форуме, но пасека с нуля. это как то не правильно. понимаю, что можно купить весь инвентарь, но навыки пчеловодства нигде не купиш. значит кто то подсказывает, советует. например я с окончания школы занимался. если это можно так сказать. пока после службы в Армии не попался мне мой учитель Петр Алексеевич, вот тогда я понял, что я стал пасечником. а так 50 семей с нуля. по книгам много не научишся

Возможно, что это не совсем характерно в практике пчеловождения, но есть люди, так сказать, двужильные, трудоголики (они, как правило, не глупые) которые, наперекор устоявшимся правилам, работая с пчелосемьями, идут против правил. Зачастую у них получается! К таким людям можно отнести и Алексея Алексеевича! Кстати, у него уже есть чему поучиться!(ИМХО)

Санек)))) 05.02.2016 13:04

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 118133)
Возможно, что это не совсем характерно в практике пчеловождения, но есть люди, так сказать, двужильные, трудоголики (они, как правило, не глупые) которые, наперекор устоявшимся правилам, работая с пчелосемьями, идут против правил. Зачастую у них получается! К таким людям можно отнести и Алексея Алексеевича! Кстати, у него уже есть чему поучиться!(ИМХО)

Двужильные это да, но для всякого такого начинания нужен начальный капитал, и ресурсы должны позволять, а так, из воздуха ничего не берется.(ИМХО)

lozberg 05.02.2016 14:25

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 118226)
Двужильные это да, но для всякого такого начинания нужен начальный капитал, и ресурсы должны позволять, а так, из воздуха ничего не берется.

Еще немаловажно огромное желание, я начал в прошлом году с 8-ми семей, капитала было 3 тысячи нашей стабильной валюты :) но желание было насколько большим что я нашел где одолжить еще 9 тысяч и после того как здал мед - расчитался. Теперь у меня есть мои пчелы, в этом году еще семей 5 хочу докупить.

ПАПА 05.02.2016 17:07

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 118133)
Возможно, что это не совсем характерно в практике пчеловождения, но есть люди, так сказать, двужильные, трудоголики (они, как правило, не глупые) которые, наперекор устоявшимся правилам, работая с пчелосемьями, идут против правил. Зачастую у них получается! К таким людям можно отнести и Алексея Алексеевича! Кстати, у него уже есть чему поучиться!(ИМХО)

Ну я думаю лично меня он ничему не научит новому. хотя говорят. век живи. век учись. дай Бог у меня учителя были ого го. Хорошо что у него есть бабло и желание. удачи ему. Смотрел его видео, стоит рогатый улей на весах, а где же пчелы??? при такой комплектации улья он должен риветь. а возле льотка ноль. извените если не прав.

ЛАВ 05.02.2016 17:18

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 118226)
Двужильные это да, но для всякого такого начинания нужен начальный капитал, и ресурсы должны позволять, а так, из воздуха ничего не берется.(ИМХО)

У таких и деньги водятся.:ok:

Дет Котэ 05.02.2016 17:29

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 118256)
Ну я думаю лично меня он ничему не научит новому. хотя говорят. век живи. век учись. дай Бог у меня учителя были ого го.


Какому типу вентиляции, Вы отдаете предпочтение в период зимовки пчел?
А какая толщина стенок ульев, Вам нравится больше?


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot