Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пчелоудалители (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=441)

Владимир Татомир 16.01.2016 23:21

Re: Пчелоудалители
 
АНД, Обвязка сделана специально для пчелоудалителя, хотя можно и подкрышник использовать.Отверстие сделано диаметром 70 мм, что бы пчела быстрее выходила.треугольник равносторонний, но можно и закосить, не принципиально.Высота реек 7 мм.Все пристреляется скобой, и сетка так же.Пробный вариант, рейки на клей, что бы видно было, как собирать.

amator 17.01.2016 00:23

Re: Пчелоудалители
 
А кто пользуется удалителями из ДВП? Или обязательно фанера?

Raketin 17.01.2016 00:36

Re: Пчелоудалители
 
Штук 200 у нас и все из ДВП. По принципу "Квебек", но в основе квадрат. Все работает! :)

Charli 17.01.2016 00:43

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Raketin (Сообщение 114656)
Штук 200 у нас и все из ДВП. По принципу "Квебек", но в основе квадрат. Все работает! :)

Можно фото посмотреть?

Владимир Татомир 17.01.2016 01:02

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Raketin (Сообщение 114656)
у нас и все из ДВП.

Дедушка мой так же сказал, ставь двп, только пару реек усилитилей.На один пчелоудалитель фанеры идет на 13 гривен, двп в два раза меньше, так что сумма не существенна.Можно для себя и фанеру ставить.

Владимир 22 17.01.2016 11:52

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 114636)
мені виготовили вулики і в підкришнику стоїть фанера з таким отвором як у вас .

Предполагаю, что в Вашем подкрышнике отверствие для вентиляции и зимней подкормки пчел (ложится мед в марлии) К пчелоудалителю никакого отношения оно не имеет.Но лучше Вам спросить у изготовителя.

АНД 17.01.2016 12:23

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Предполагаю, что в Вашем подкрышнике отверствие для вентиляции и зимней подкормки пчел (ложится мед в марлии) К пчелоудалителю никакого отношения оно не имеет.Но лучше Вам спросить у изготовителя.
Майстер котрий зробив мені вулики та і не тільки мені бо бачив в нього в майстерскій багато різних видів в бжільництві не шаре но розміра витримує точні по книжці як кажуть :ok:,а запитаня тому таке дав бо хочеця ,щоб все було компактно,і менше місця займало і матерял не тратити даром цеж наші гроші,і тому я буду робити прикріплювальний оцей трикутник до підашника якщо позволить зазор ,в мене він від верхнього бруска рамки до фанери підкришника складає 1см . що на це все скажете чекаю відповіді.:poklon:

Raketin 17.01.2016 12:54

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 114658)
Можно фото посмотреть?

С этим сейчас сложно...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Но вот все точно так же, но вместо треугольников квадраты...
А здесь размеры:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

lozberg 17.01.2016 22:10

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 114655)
А кто пользуется удалителями из ДВП? Или обязательно фанера?

У меня удалители из двп, никаких проблем.
Только двп у меня польское с заводской покраской под фактуру дерева (остатки от производства мебели). Три месяца простояла ловушка на улице осенью с крышей из двп. Результат превзошел все ожидания - корозии нету и внешний вид практически не изменился (по краях немного краска поодслаивалась).

Voblin_UA 18.01.2016 13:57

Re: Пчелоудалители
 
Вложений: 4
Восьмиходовой пчелоудалитель в обвязке восьмирамочного "рогатого".


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot