Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Создание единого реестра пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4871)

yuasaver 08.12.2017 18:36

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 212764)

И сейчас именно сейчас когда нужно как никогда объединятся против нововведений и выступать единым фронтом отстаивая свои интересы все сидят по норам и сопят в две дырочки

Готовы возглавить движение за справедливость? или очередное ни о чем....

Берендей 08.12.2017 18:42

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 212765)
Готовы возглавить движение за справедливость? или очередное ни о чем....

Та оно мне надо? Я ведь тоже глава организации пчеловодов и мне на местном уровне тоже будет легко добраться до кормушки. А рвать пятую точку за кого то не в моих правилах. И ради чего чтоб какому то условному Васе который орал с пеной у рта Все в кооперативы, Овдиенко красавчик легче жить стало, нет уж увольте.
Так что это просто треп :)

art. 08.12.2017 18:59

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 212757)
Зачем стрелять? .....

полностью согласен, их же ихними правовыми мерами задушить...
ко всему сказанному добавлю ещё потребовать от них официальные корочки что они обучились в институте пчеловодства и не пару месяцев а как положено для высшего образования несколько лет...
пару сезонов походят и перестанут...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 212767)
Та оно мне надо? Я ведь тоже глава организации пчеловодов и мне на местном уровне тоже будет легко добраться до кормушки. А рвать пятую точку за кого то не в моих правилах. И ради чего чтоб какому то условному Васе который орал с пеной у рта Все в кооперативы, Овдиенко красавчик легче жить стало, нет уж увольте.
Так что это просто треп :)

не не не...не спрыгивай, мы твои слова запомнили ;):neigh:

aleksandrfeed 08.12.2017 21:12

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 212765)
Готовы возглавить движение за справедливость? или очередное ни о чем....

Я думаю НИКТО не возглавит движение ... Кто бы мне что не говорил , никто и никогда , без фин поддержки или личных интересов , не будет организовывать народ .. ( рад буду ошибиться)
Кстати , очень интересно наблюдать за людьми , которые так страстно агитировали , что нужно обьеденятся , теперь точно так же кричат , что их насильно обьединяют ...

seim 08.12.2017 21:31

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

очень интересно наблюдать за людьми , которые так страстно агитировали , что нужно обьеденятся , теперь точно так же кричат , что их насильно обьединяют ...
так это же разные вещи. Сейчас будут или напрямую в карман к пчеловодам лезть в виде каких-то налогов или палки в колеса совать в виде оформления каких-то справок и сертификатов, чтобы опять же вынудить платить в "кассу". Такое "объединение" мало кому интересно. Объединение интересно когда нужно противодействовать монопольно установленной цене.

aleksandrfeed 08.12.2017 21:37

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 212788)
так это же разные вещи.

Нет , в конечном итоге , это одно и тоже , с одной небольшой разницей ... у руля другие !!!!! Просто когда у руля буду я , то мне интересно обьединение , а когда Петя , Вася , Коля , то я туда не хочу ... Вот примерно так я могу обьяснить эту ситуацию по простому...

seim 08.12.2017 21:52

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 212791)
Нет , в конечном итоге , это одно и тоже , с одной небольшой разницей ... у руля другие !!!!! Просто когда у руля буду я , то мне интересно обьединение , а когда Петя , Вася , Коля , то я туда не хочу ... Вот примерно так я могу обьяснить эту ситуацию по простому...

А какой руль и у кого должен быть при объединении решения согласованно сдавать мед по предварительно договоренной цене между пчеловодами? От этого выигрывает каждый. А не кто-то один.

aleksandrfeed 08.12.2017 22:08

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 212795)
А какой руль и у кого должен быть при объединении решения согласованно сдавать мед по предварительно договоренной цене между пчеловодами? От этого выигрывает каждый. А не кто-то один.

Это все популизм , в реально жизни все не так просто ... Я лично сам являюсь главой громадской организации , и имею определеный опыт работы с людми ...
Так вот , для того чтобы создать объединение , нужно провести работу ... А работа, как вы знаете должна оплачиваться ... Скажите , КТО , с каких денег и сколько должен оплачивать работу организатора ? И если с каких денег и кто должен оплачивать понятно , то вопрос сколько , буде решать как раз организатор , и никак не громада .. Как бы вероятно это не казалось ... Так что даже на таком , казалось , безобидном занятии как "обьединение пчеловодов для повышении цены " можно заработать чуточку больше , чем остальные ее члены :)

seim 08.12.2017 22:17

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
в общественной организации есть устав. Принимает решение не глава организации а собрание членов организации. Большинством голосов.
Цитата:

Так что даже на таком , казалось , безобидном занятии как "обьединение пчеловодов для повышении цены " можно заработать чуточку больше , чем остальные ее члены
каким образом?

aleksandrfeed 08.12.2017 22:36

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 212800)
каким образом?

Фуууух... ну я же вроде написал....
Ладно ... обьясню на пальцах!!!!!!!
Смотрите , чтобы обьеденится ради цены , совсем не нужно громадская огр. , достаточно усной договоренности ...
Поехали дальше . как по вашему происходит обьединение ? Елементарно к вам кто-то прийдет и предложит обьеденится . Этим кем-то буду я ! Но перед этим я же все расписал на бумажке и решил что меня устроит 1% от общего дохода , о чем я вас заранее предупреждаю ! Вы посидев на своих бочках с медом , тоже посчитали : у вас 1т меда и цена для вас в 50 грн вполне устроит . Значит 1 % вам буде стоять 500 грн... Не плохая сделка , согласны ? При цене меда сейчас 44-48грн. вы получите 49.5.
В это время я нашел 99 таких пчеловодов и у меня 1 своя тонна меда . Поэтому у меня 100т. С таким обьемом я уже могу торговатся с экспортерами ... и вуаля ! Вы успешно продаете свой мед по 49.5 грн. , а я методом не долгих вычислений по 100 грн/кг...
Вот вам элементарный пример как можно зарабатывать на обществах , при этом ВСЕ довольны ...:ok:;)


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot