Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Техника безопасности в мастерской (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3084)

Алексей борец 02.01.2017 17:48

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Вложений: 2
Чтоб подальше пальцы были от вращающегося диска изготовил такое приспособление. Снизу забиты, обрезаны кусачками, заточены напильником гвоздики. Шинкую доску на планки шириной 10мм. На другую ширину будет аналогичная приспособа. Вторая рука с данным приспособлением практически не участвует в процессе.

Andruhan 05.01.2017 20:48

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Сегодня резал рога на донья, а у моего станка, есть такой бзик, из-за параллельного упора, крепящегося в ближней части станка, если дать на упор чуть большее усилие, он уходит от пилы и деталь отрезается чуть большего размера. Всё ничего, но пока ставишь новую доску, упор прижимает отрезанную деталь к диску и тот подхватывает её и пуляет, как в моём случае, прямо в физиономию! Летело прямо в левый глаз! Хорошо, что был в очках, они погасили удар, но щеку, немного рассёк! А упор-то, у меня, уже доработанный, фиксируется и на дальнем конце:ah:, если б зафиксировал, такой х****ни не было б...:(

МЭД 05.01.2017 20:52

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 169913)
Сегодня резал рога на донья, а у моего станка, есть такой бзик, из-за параллельного упора, крепящегося в ближней части станка, если дать на упор чуть большее усилие, он уходит от пилы и деталь отрезается чуть большего размера. Всё ничего, но пока ставишь новую доску, упор прижимает отрезанную деталь к диску и тот подхватывает её и пуляет, как в моём случае, прямо в физиономию! Летело прямо в левый глаз! Хорошо, что был в очках, они погасили удар, но щеку, немного рассёк! А упор-то, у меня, уже доработанный, фиксируется и на дальнем конце, если б зафиксировал, такой х****ни не было б...

Андрюха береги себя , ты пчелам нужен с двумя глазами!

Urik 05.01.2017 20:58

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 169914)
Андрюха береги себя , ты пчелам нужен с двумя глазами!

Як казала моя бабуля
"Глаз не жо...а, проморга!!!" :old: :rofl2:

МЭД 05.01.2017 21:15

Re: Техника безопасности в мастерской
 
У нас на речке дед всегда выходил на зимнюю рыбалку . У него были очки но в одной оправе стояла аккуратно вырезанная фанера . И ему дали погремуху "Картонный глаз":)
П.С. Всегда ловил зимой коропа на красного червяка.

Алексей борец 05.01.2017 22:40

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Вложений: 1
Вот так вот бывает ребятки, три дня назад сгорела у меня мастерская почти со всем инструментом и многим многим. Печально, печально. Что делать дальше?? а житие то продолжается. Делать выводы, работать, трудиться. Всё это дело наживное. Прорвемся...
P/S: пожар начался с крыши от выхода из дымохода (сажа не трусилась не известно сколько), по балкам спустился вниз. Когда покупал дом, думал, что он шлаковый и обложенный кирпичом, а он из самана внутри, который тлеет аж аж.
Люди не пострадали.

Андрей1985 05.01.2017 22:51

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 169943)
Вот так вот бывает ребятки

да...сочувствую...вот же год начался с неудач!

МЭД 05.01.2017 22:55

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Алексей , сочувствую , держись ! У нас на форуме у нашего коллеги в прошлом году тоже сгорела дотла со всем оборудованием :(

Харьковчанин 05.01.2017 22:56

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Беда большая, сочувствую( Неприятно конечно, главное что никто не пострадал,а имущество восстановите! Желаю чтоб пчелки в этом сезоне принесли Вам новую мастерскую, даже еще лучше чем была!

МедАль 05.01.2017 23:48

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Тоже искренне сочувствую Вам, тезка и земляк! Правду люди говорят, что беда не ходит одна. Но с такой бедой Вы справитесь, как справитесь и с последствиями травмы. Иначе просто и не может быть.
Слава Богу, все живы и не случилось горе.
Алексей, напишите, чем бы Вам помочь в Вашей беде?


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot