Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Жалобы, замечания, предложения в работе форума! (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Грамотность на форуме (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3698)

Віталій В 24.02.2018 22:52

Re: Грамотность на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 226302)
юта-а., я не пойму из-за чего вообще раздули тему, у нас почти все пишут без ошибок.

Дима, проблема в том что пчеловоды с большим опытом как правило обращаются с компьютером ниже пользовательского уровня, может кто то и чего нового и подсказал, но зная свои недостатки промолчит.

юта-а. 24.02.2018 23:27

Re: Грамотность на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 226302)
юта-а., я не пойму из-за чего вообще раздули тему, у нас почти все пишут без ошибок, я ничего не редактирую. Могу и сам опечатку сделать, особенно с телефона.

Не корректно людям указивать на недостатки.
К примеру,Вы же не укоряете одноного человека , что он не поставил протез? Почему, ведь сейчас можно сделать протез неотличающийся от настоящей ноги ( это я о програмах и т.п.). А вообще я написал всего-то один пост. Тему раздули люди думающие что могут указивать другим на их недостатки.(ИМХО)

Віталій В 25.02.2018 00:11

Re: Грамотность на форуме
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 226311)
Не корректно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

SkyBlues 25.02.2018 09:06

Re: Грамотность на форуме
 
Чем принципиально отличаються форумы пчеловодов от других - отсутствием мата!

В текстах написанных с оЧепятками или при помощи "мемов" или с использованием профессионального жаргона не вижу ничего отрицательного. Главное, что бы собеседники понимали и могли ответить тем же.

Вот некоторые общеизвестные компютерные идиомы - "чат" "чатиться" "ломать пальцы об клаву" "мыша заела" "ИМХО" "на морде компа" "бан" "завис комп" "апгрейдится" "шатдаун" "вывалится" и еще многое другое...

У пилотов, например есть свои: "чемоданы" - кучевые облака, "париво" - летная парящая погода, "косяк" - боковой ветер...

Современная молодежь часто употребляет заменители матюков: "пипец" - "******"
"опупенно" - "*******" и т.д.
Я сам не сторонник мата, тем более когда это "для связки слов" однако часто густо "из песни слов не выкинешь". Подтверждение тому научные труды безвременно ушедьшего доктора наук литературоведа Романа Трахтенберга

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

а так же классика Украинской литературы и поэзии, нашего современника, произведения которого в школьных учебниках изучают наши дети Сергея Жадана

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Песня Харьковских ультрас из трех слов разошлась по всему Миру:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ПыСы: Заметьте, Ютуб, ФейсБук, Гугл и другие ресурсы интернета данные видео не банят ;)

Small_Bee 25.02.2018 10:04

Re: Грамотность на форуме
 
Изначально речь шла о том, что некоторые сообщения невозможно осмыслить. Отсутствие знаков препинания (или наоборот - перегруженность ненужными знаками) и большое количество грамматических ошибок. Образно говоря, бесконечный набор фраз по типу "казнить нельзя помиловать".

А не о том, что кто-то пропустил одну запятую или промахнулся по букве на планшете.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bee-beep 25.02.2018 10:49

Re: Грамотность на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 226302)
юта-а., я не пойму из-за чего вообще раздули тему, у нас почти все пишут без ошибок, я ничего не редактирую. Могу и сам опечатку сделать, особенно с телефона.

А поговорить?:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 226354)
Изначально речь шла о том, что некоторые сообщения невозможно осмыслить. Отсутствие знаков препинания (или наоборот - перегруженность ненужными знаками) и большое количество грамматических ошибок. Образно говоря, бесконечный набор фраз по типу "казнить нельзя помиловать".

А не о том, что кто-то пропустил одну запятую или промахнулся по букве на планшете.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Поддерживаю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 226311)
Не корректно людям указивать на недостатки.
К примеру,Вы же не укоряете одноного человека , что он не поставил протез? Почему, ведь сейчас можно сделать протез неотличающийся от настоящей ноги ( это я о програмах и т.п.). А вообще я написал всего-то один пост. Тему раздули люди думающие что могут указивать другим на их недостатки.(ИМХО)

Тогда мне Юрия зарыть, закопать нужно за его передергивание фразы *Не бери важкого в руки* :)
Такие мнительные многие, аж страшно...

art. 25.02.2018 10:53

Re: Грамотность на форуме
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 226359)
Тогда мне Юрия зарыть, закопать нужно за его передергивание фразы *Не бери важкого в руки* :)
Такие мнительные многие, аж страшно...

ой, не зарывай, ломай его полностью :rofl2:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bee-beep 25.02.2018 11:04

Re: Грамотность на форуме
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 226364)
ой, не зарывай, ломай его полностью :rofl2

Юра опытный пользователь и юзер, да еще и сенсей.Мне *зелени*, еще учиться и учиться уму , разуму у этого мудрешного остроязыкого пчеловода! :)

bredun 25.02.2018 11:59

Re: Грамотность на форуме
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 226341)
Главное, что бы собеседники понимали и могли ответить тем же.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

SkyBlues 25.02.2018 12:42

Re: Грамотность на форуме
 
Цитата:

Сообщение от bredun (Сообщение 226376)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Кто в программерной теме тот прекрасно понимает этот меседж и адекватно на него ответить. (для меня например, почти все там понятно - могу перевести если что :) ) Точно так же если на жаргоне написать о пчеловодстве в форуме АЙ-тишников, они будут голову ломать пока чонить сообразят.

;) они будут голову ломать даже если не на жаргоне о пчелах писать! ;)


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot