Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Кража ульев с пчёлами (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3463)

Anatolij 04.12.2016 22:50

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 163342)
Вырубить и вложить вору в руку нож. Можно залить в него водки - так будет надёжней. Достало ворьё, а мы играем в демократию, да чтобы всё по Закону. Кто у нас живёт по Закону? Только бедные и беззащитные...
Надеюсь, переживём это смутное время не взяв грех на душу.

Когда-то обращался в ментовку, уток так и не нашли. Этим летом у соседа, глухонемого деда, воровали металл, так мы с братом сначала самосуд устроили, а потом помогли деду вызвать ментов.
У меня сегодня ночью украли три пачки вощины. Предположения есть кто взял, ментов вызвал, чтоб жопы не грели возле батареи. Если 100% буду уверен, что тот урод взял, устрою самосуд. Наши менты-полицейские сами себя найти не могут.

Andruhan 04.12.2016 23:18

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 163348)
в Китае по моему ....в одной провинции люди решили что убивать вора это не гуманно, поэтому поймавши вора они подвешивали его за ноги на дерево... через какое то время снимали и отпускали... кровь притекала к голове и человек сходил сума...
потом эти слабоумные занимались тем что подметали дворы за еду....

Давненько это было, мне рассказывали, под Днепродзержинском, в одном селе воровали на огородах, поймали- две девки или женщины, бить не стали, в милицию не сдавали, а просто на въезде в село, на оживлённой трассе, там перекрёсток с круговым движением, так их там голыми привязали и оставили плакат, что, да как и "вещдоки" у ног оставили, сумки с краденым. Говорили, что простояли с 6 утра до 18-00, потом отпустили, говорили, что участковый приезжал, посмотрел и уехал. Ну машины, в тот день, по-посигналили!

ЮраРоманов 05.12.2016 00:20

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 164122)
Давненько это было, мне рассказывали, под Днепродзержинском, в одном селе воровали на огородах, поймали- две девки или женщины, бить не стали, в милицию не сдавали, а просто на въезде в село, на оживлённой трассе, там перекрёсток с круговым движением, так их там голыми привязали и оставили плакат, что, да как и "вещдоки" у ног оставили, сумки с краденым. Говорили, что простояли с 6 утра до 18-00, потом отпустили, говорили, что участковый приезжал, посмотрел и уехал. Ну машины, в тот день, по-посигналили!

Я думаю это немного разные вещи,по огородам наверное от нужды полезли ,а вот когда ульи с пчелами так это уже заработать хотят.Перенесите 30 ульев за ночь,это еще какое здоровье иметь надо,а работать не хотят,проще же украсть и продать.
А девок жалко,если бы у себя поймал ,может и мешок завдал бы,если бы понравились :)

zelya343 05.12.2016 16:12

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Sahan51 (Сообщение 133341)
Собака сейчас - это не охрана: отпугиватель собак работает безотказно : кнопку нажал и собака молча прячется куда по-дальше

Подтверждаю. Я сам немножко еще и собаковод, у меня Кане Корсо. Так вот когда гуляем со своей девочкой, всегда нужно быть готовым ко всему. То ее бездомные единоплеменники пытаются атаковать, то другие элитные сородичи проявляют интерес, а здоровья у меня уже может не хватить удержать ее. Есть такой прибор DAZZER. Если бы у меня его не было, представляю сколько раз я мог попасть в весьма хреновую ситуяйцию. Профессиональный модельный ряд разработан специально для американских копов (при задержке, если преступник прикрывается собакой и т.д.). А для населения есть DAZZER-2, послабее. Но хватает. Имеет направленное действие. Направляешь и нажимаешь кнопочку. Эффект потрясающий: подрывает с места с пробуксовкой, причем перестает лаять, с перепугу наверное. Просто тихо ретируется, и ну оч-чень быстро! Просто находка для похитителей ульев с пчелами. И стоит 60$, вполне адекватная цена для такого полезного изобретения

Добавлено через 16 минут
Одна семейная пара продала квартиру и переехала в село где-то в Винницкой области. Парень не без мозгов, и руки из нужного места. И работу там нашел (злектрик), садик-огородик, и пчелок решили завести. Приобрели 2 улья с семьями и зажили счастливой сельской жизнью. А при одном осмотре выяснили что в каждом улье по жмене пчелы. Все рамки на месте, и с расплодом тоже. Рамки все меченные. Думали слет. Потом уже им местные жители рассказали что в тех краях промышляет неуловимая бригада. Стряхивают пчелу, ульи и все рамки остаются на месте. Даже лет пчел есть (остаются те пчелы которые пытались атаковать). Почти всегда люди замечают пропажу не сразу, и вычисляют они или стареньких дедушек, или когда никого нет. А эти - новые люди, и их тоже решили обеспчелить.

ЮраРоманов 05.12.2016 16:50

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 164187)
Одна семейная пара продала квартиру и переехала в село где-то в Винницкой области. Парень не без мозгов, и руки из нужного места. И работу там нашел (злектрик), садик-огородик, и пчелок решили завести. Приобрели 2 улья с семьями и зажили счастливой сельской жизнью. А при одном осмотре выяснили что в каждом улье по жмене пчелы. Все рамки на месте, и с расплодом тоже. Рамки все меченные. Думали слет. Потом уже им местные жители рассказали что в тех краях промышляет неуловимая бригада. Стряхивают пчелу, ульи и все рамки остаются на месте. Даже лет пчел есть (остаются те пчелы которые пытались атаковать). Почти всегда люди замечают пропажу не сразу, и вычисляют они или стареньких дедушек, или когда никого нет. А эти - новые люди, и их тоже решили обеспчелить.

Прямо мистика какая то. "Обеспчелить"-прозвучало почти как "обезглавить",жуть.

zelya343 05.12.2016 21:12

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 164192)
Прямо мистика какая то. "Обеспчелить"-прозвучало почти как "обезглавить",жуть.

Да, приятного маловато. Я давно знаю этих людей, они уехали из Южного Одесской обл. Не верить им нет никаких оснований. Правда они не унывают, говорят 2 семьи - не такая уж трагедия. Постепенно обживаются на новом месте, ставят уже забор из сетки и т.п. Пчелами загорелись, и если у меня зимовка пройдет хорошо - подгоню им парочку-другую семеек

бігунець 05.12.2016 21:30

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 164187)
Потом уже им местные жители рассказали что в тех краях промышляет неуловимая бригада.

Ну и какая для этой бригады выгода стряхивать, морочится? Забрать рамки легче, быстрее, незаметнее.:) Все-таки банальный слет. Или потрава.(ИМХО)

Urik 05.12.2016 21:47

Re: Кража ульев с пчёлами
 
На днях перестал работать дверной звонок. Кнопка на улице на воротах, внутри корпуса кнопки на плате батарейка 12в, маленькая но что то около 20ти гр цена. ВЫТАЩИЛИ БАТАРЕЙКУ!!! :confused::confused::confused: А корпус с кнопкой поставило на место. Я чуть не ох...л, ну заберите уже все, неееее, совестливые. :)

Alex55 05.12.2016 22:26

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 164246)
На днях перестал работать дверной звонок. Кнопка на улице на воротах, внутри корпуса кнопки на плате батарейка 12в, маленькая но что то около 20ти гр цена. ВЫТАЩИЛИ БАТАРЕЙКУ!!! :confused::confused::confused: А корпус с кнопкой поставило на место. Я чуть не ох...л, ну заберите уже все, неееее, совестливые. :)

Ну а толку от твоей кнопки без звонка. А батарейка на брелок сигнализации подходит:)

zelya343 05.12.2016 22:49

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 164242)
Ну и какая для этой бригады выгода стряхивать, морочится? Забрать рамки легче, быстрее, незаметнее. Все-таки банальный слет. Или потрава

Кто знает. Слет какой-то дружный: сразу вся пасека то там, то там. Народ гудит об этом. Там все рамки метят, вот рамки и не слетают, только пчелы. И каждый думает друг на друга.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot