Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Для кого пчеловодство основной заработок?? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=512)

Stigi 03.03.2015 19:23

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 80232)
100 кг можно брать с улья, но на круг по всей пасеке маловероятно.

Вам маловероятно, а человек берет. А верить или нет, Ваше дело. От этого ничего не изменится. И да. Сахаром зимой не закаримливаются.

Bee_Keeper 03.03.2015 20:17

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 80258)
Вам маловероятно, а человек берет. А верить или нет, Ваше дело. От этого ничего не изменится. И да. Сахаром зимой не закаримливаются.

Я не Дима, но отвечу:
Да верим, верим. У каждого своя технология содержания, медоносная база и продолжительность цветочного конвейера, сюда же возможности оперативного подвоза к медоносам. Каждый откачивает мед как может и когда хочет. Кто то ждет печатку, кто то трошки, чтоб вилкой подряпать, что б быстрей. Всё это может быть.(ИМХО) Мы все из разных регионов. И каждому своё.
Я сам такой:ah:, то есть брал на круг в разные года 93 и 97кг. Дважды за 18!лет. Да, были семьи, которые давали больше 120кг, но это единицы. А так, в основном 50-80кг на 1 зимовалую семью, без маток помощниц, и с зимовкой на меду. И еще. По своей пасеке заметил, как бы я не старался, до 20 % семей слабее, чем остальные, что в дальнейшем влияет на результат среднего сбора по пасеке.

И для того здесь, на нашем форуме собрались, что бы видеть результаты друг друга , и стремиться к лучшему. Делясь опытом и неудачами.

Ворон 03.03.2015 20:33

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 80201)
с 30 СИЛЬНЫХ семей с хорошей медоносной базой(кочевка) можно получать 3-4 т меда. но для этого нужно быть мастером своего дела.

/////

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 80258)
Вам маловероятно, а человек берет. А верить или нет, Ваше дело. От этого ничего не изменится. И да. Сахаром зимой не закаримливаются.

те що я нажав не згідний,то це моя справа,мені ваша писанина нагадала старий анегдот про 80х літнього пасічника,який говорив сусіду що бігає по молодих дівчатах,а ще один пасічник сказав просто,а хто вам забороняє говорити те саме.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 80262)
Товарищ Ворон. Надоело уже. Тыкнули "Не согласен"- аргументируйте. Сколько уже можно этот детский сад.

кнопка Не согласен не заставляє мене вам щось доказувати,вам все докладно пояснив колега Медаль.

amator 19.11.2015 23:13

Re: Питання тари
 
Анатолий84, почитаю твои посты и сразу желание идти в столярку делать ульи, да побольше, побольше!:D
Как то звонил по одному объявлению так мне перекупщик сказал, что как-то не так говорю и не то спрашиваю и он ко мне не поедет. Вот не понравилось ему, что я разговор начал с вопроса про тару, а не с ваопроса о цене. :D

Анатолий84 20.11.2015 14:23

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 106200)
Анатолий84, почитаю твои посты и сразу желание идти в столярку делать ульи, да побольше, побольше!:D
Как то звонил по одному объявлению так мне перекупщик сказал, что как-то не так говорю и не то спрашиваю и он ко мне не поедет. Вот не понравилось ему, что я разговор начал с вопроса про тару, а не с ваопроса о цене. :D

Первых 2 года так было и у меня. Потом повезло...., тепер имею то что имею, а по поводу побольше Вы задумайтесь.

amator 20.11.2015 21:33

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 106282)
Первых 2 года так было и у меня. Потом повезло...., тепер имею то что имею, а по поводу побольше Вы задумайтесь.

Уже давно подумал. Буду делать ульи и совершенствовать работу на пасеке и опять делать ульи.
А что значит повезло?

Алексей борец 20.11.2015 21:43

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 106371)
А что значит повезло?

Понял, что можно держать и 300, 500 и более пчелосемей. И всё.

Анатолий84 20.11.2015 22:19

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 106371)
А что значит повезло?

Повезло попасть на надежного заготовителя з которым заключил усный договор на выгодных мне условиях.

Владимир Татомир 20.11.2015 22:21

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 106381)
з которым заключил усный договор на выгодных мне условиях.

Думаю выгодно обеим сторонам.:ok:

SergK 20.11.2015 22:53

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 106373)
Понял, что можно держать и 300, 500 и более пчелосемей. И всё.

Питання і до Вас і до Анатолія84 - як плануєте розширятися - на декілька точків влітку чи всі разом тримаєте, і якщо розбиваєте, то чи звозите всі до купи восени і коли, весною коли розвозите по точкам?


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot