Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=653)

Берендей 09.03.2020 16:40

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
[QUOTE=Лиза;281365]
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 281359)
Лиза

Во первых смените тон общения, что это ещё за " дотирование людей подобных Вам"??? Мы обсуждали проект документа про дотации пчеловодам - Вы не пчеловод, или считаете себя каким то особенным пчеловодом???
Так как я не являюсь издателем обсуждаемого документа то Ваши претензии не по адресу.

Я и спрашиваю по проекту документа, почему вы считаете что он должен быть принят? Даже ответ потому что я бедная несчастная прокатит. так почему???? А по поводу почему я написал подобных Вам, так все просто, потому что я в дотациях не нуждаюсь.

юта-а. 09.03.2020 16:58

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
[QUOTE=Берендей;281366]
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 281365)

Я и спрашиваю по проекту документа, почему вы считаете что он должен быть принят? Даже ответ потому что я бедная несчастная прокатит. так почему???? А по поводу почему я написал подобных Вам, так все просто, потому что я в дотациях не нуждаюсь.

Сейчас начнётся: " чтобы Вам никогда не пришлось стоять в очередях за дотациями!".:rofl2:
А, вообще, у меня знакомый таксует, из машины бывает не вылазит, сомневаюсь что в нашем городке имеет больше 100 штук в год, но налоги исправно платит... Чем лучше пчеловоды, от таксистов, парикмахеров и т.д.??? Кость белее??? Или чем-то ещё? Может кто ответит?
Хочеш зарабатывать деньги, хоть на пчелах, хоть на гончих- оформи ФОП, а так или 10 семей и тузик возле калитки, или не занимайся вообще.(ИМХО)

Владимир Татомир 09.03.2020 18:36

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 281367)
Чем лучше пчеловоды, от таксистов, парикмахеров и т.д.

Вопрос не правильный.Не "лучше", а отрасль при ведении подсобного хозяйствования с пчелами, и при получении дохода до 50 минимальных зарплат налогом не облагается.Если у Вас есть дополнительный заработок, то в 50 минималок в год, входит весь Ваш доход.

Добавлено через 2 минуты
Берендей, не нуждаешься в дотации, это прекрасно.Есть кто нуждается, и они, ни чем не хуже Берендея.Оформляйте документы на пасеки и помощь, а дальше как получиться, гарантий никто не даст.

юта-а. 09.03.2020 18:43

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 281373)
Вопрос не правильный.Не "лучше", а отрасль при ведении подсобного хозяйствования с пчелами, и при получении дохода до 50 минимальных зарплат налогом не облагается.Если у Вас есть дополнительный заработок, то в 50 минималок в год, входит весь Ваш доход.

Добавлено через 2 минуты
Берендей, не нуждаешься в дотации, это прекрасно.Есть кто нуждается, и они, ни чем не хуже Берендея.Оформляйте документы на пасеки и помощь, а дальше как получиться, гарантий никто не даст.

Володя, мне без разници как , что называеться, а дотацию и без того неплохо зарабатывающим пчеловодам будут платить из моих налогов. Не дохера ли уже на шею навешали? Сколько можно?!!!(ИМХО)

Берендей 09.03.2020 18:51

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Еще раз какие вам дотации??? За какие заслуги перед родиной??? С вас и так налоги не берут, что вам еще нужно???? Вы что вообще берега потеряли? Владимир какие людям рекомендуете для этого оформлять документы???? И куда с этими документами идти :neigh::neigh::neigh: Никто и никогда не даст вам этих дотаций, :rofl2::rofl2::rofl2:

Alla 09.03.2020 19:22

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 281376)
Володя, мне без разници как , что называеться, а дотацию и без того неплохо зарабатывающим пчеловодам будут платить из моих налогов. Не дохера ли уже на шею навешали? Сколько можно?!!!

Налоги все платят. И особенно задело, когда министры получают по пол миллиона зарплаты в месяц. После такого растранжиривания бюджетных денег, ни чего платить не хочется.Ни кто не думает о медицине, сиротах. Думают только о своем кармане.На всех уровнях. И на местном тоже. такая же картина. У нас мер получает 50 тыс. Все знают реалии нашей жизни.

Добавлено через 19 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вот в этом селе по другому. Когда власть не ворует.

kroxaru 09.03.2020 19:26

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
В общем одни у нас за богатых
Другие за красивых.
Третьи мечутся между богатыми и красивыми.

Берендей 09.03.2020 19:27

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 281378)
Налоги все платят. И особенно задело, когда министры получают по пол миллиона зарплаты в месяц. После такого растранжиривания бюджетных денег, ни чего платить не хочется.Ни кто не думает о медицине, сиротах. Думают только о своем кармане.На всех уровнях. И на местном тоже. такая же картина. У нас мер получает 50 тыс. Все знают реалии нашей жизни.

Алла тут согласен полностью. Но тут фишка немного в другом. Пчеловодов к ульям никто цепями не привязывает, не умеешь зарабатывать на пчелах меняй что то в этой жизни. В начале нуливых почти все знакомые девченки работали кассирами в банках и где сейчас все эти кассиры? остались единицы. Их заменил интернет и терминалы. Пришлось людям переучиваться и искать новые виды заработков. Ну не нужны сейчас нашей стране столько пчеловодов пора это принять и осознать. :poz: Сейчас уже по всем телеканалам трубят с утра до вечера про то что пчеловоды бадяжат мед и травят детей антибиотиками. Если завтра промелькнет инфа что они еще и дотации просят то народ скажет что мы вообще в край охренели. И когда по телевизору будут в новостях крутить инфу что там то и там то потравили несколько тысяч пчелосемей обыватели не подумают какое у людей горе а будут радоваться так мол и надо этим хапугам и фальсификаторам. Какая у вас будет реакция если покажут в новостях сюжет что у вашего мера сгорел загородный дом так же будет реакция и на потравы пчел. Еще раз никто никому дотации не даст а эта филькина грамота только настроит простых людей против пчеловодов.

Alla 09.03.2020 19:34

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 281381)
Еще раз никто никому дотации не даст а эта филькина грамота только настроит простых людей против пчеловодов.

Не дадут. И цену на мед не поднимут. Слишком много у нас продукции пчеловодства выпускают.

Ромен 09.03.2020 22:18

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Іще грошей на кобилу не заробили, а у циганчати спина від батога горить :(.


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot