Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Кормушки для пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=153)

Ворон 31.08.2013 12:42

Re: Кормушки для пчел
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от пвм (Сообщение 38848)
Тоже ломал голову приспособить ПЭТ. Надоело паять деревяные. Делал нечто похожее но положить материю не догадался- тер ПЭТ наждачкой для шероховатости-неважно.

В мене все просто,правда цього року кормити не буду,будуть зимувати не меді.

ved 31.08.2013 18:10

Re: Кормушки для пчел
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 38339)
Хочу показати вам свої годівниц(кормушки). Зроблені вони на ввесь 9ти рамочний корпус,обвязка з дерева а дно з ОСБ плити. Ось декілька фото:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Виталий отличные кормушки!Сверху у тебя подкрышник?Такие используеш давно?Что будет с ОСБ через 10-15 лет?..........

віталий 31.08.2013 21:24

Re: Кормушки для пчел
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 38880)
Виталий отличные кормушки!Сверху у тебя подкрышник?

Підкришник не використовую, плівка і зразу утеплений дах.
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 38880)
Такие используеш давно?

Перший сезон, поки що на обкатці, загодовувати дуже сподобалось. Покажу скоро фото.
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 38880)
Что будет с ОСБ через 10-15 лет?.

Незнаю, але альтернативі ОСБ я поки що не знайшов.

P4ELOVOD 31.08.2013 21:37

Re: Кормушки для пчел
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 38339)
Зроблені вони на ввесь 9ти рамочний корпус,обвязка з дерева а дно з ОСБ плити.

ОСБ сделано на клеях с фенольной основой. Не уточняли, не вреден ли клей на феноле, вредные вещества могут попадать в сироп. Я имею в виду не вредит клеевая основа пчелам.

Arcadie Burla 31.08.2013 22:34

Re: Кормушки для пчел
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 38892)
Незнаю, але альтернативі ОСБ я поки що не знайшов.

...я, например сделал обвязку из дуба, а дно из листовой нержавеющ. стали 0,5мм. Достаточно того, что фенолы возглавляют список канцерогенов. Более того- эти в-ва активно начинают выделятся при повышенной влажности данного материала.
"...В конце 80-х годов прошлого века, после скандала, связанного с отравлением людей формальдегидом, эти плиты в СССР были запрещены к применению в строительстве. Запрещение исходило от Минздрава СССР, а представление к запрету сделал «Междуведомственный комитет по санитарно-гигиенической регламентации применения полимерных материалов в строительстве и на транспорте». Этот запрет действителен и в настоящее время."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

верес 31.08.2013 22:38

Re: Кормушки для пчел
 
Пхають в вулк різне ФЕ, і розповідають про свій найкращий мед.

віталий 31.08.2013 22:44

Re: Кормушки для пчел
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 38907)
Пхають в вулк різне ФЕ, і розповідають про свій найкращий мед.

Пане верес прошу НАВЕСТИ конкретні факти щодо шкідливості ОСБ для бджіл, а не БЛА-БЛА-БЛА.

P4ELOVOD 31.08.2013 22:51

Re: Кормушки для пчел
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 38908)
не БЛА-БЛА-БЛА.

вот
Цитата:

Сообщение от Арлекино (Сообщение 38905)
http://greenboard.su/priob/osb


віталий 31.08.2013 23:11

Re: Кормушки для пчел
 
Прошу уважніше читати повідомлення:
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 38908)
прошу НАВЕСТИ конкретні факти щодо шкідливості ОСБ для бджіл


Берендей 31.08.2013 23:11

Re: Кормушки для пчел
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 38910)
вот

Ну и где там конкретика??? вижу только БЛА-БЛА-БЛА
Обыкновенная реклама грунтовки, не более того. Все страшно токсично но вскройте нашей сверх дорогой грунтовкой и со спокойной совестью стройте из ОСБ хоть дома.
Для этих строк и была нацарапана вся статья.(ЗАЩИТА



Как же быть тем, кто приобрел дом, в котором стены, потолки или полы отделаны плитой OSB, фанера, ДСП или в качестве утеплителя используется вспененная карбамидоформальдегидная смола, т.е. материалы, которые активно выделяют формальдегид и метанол?

Наш ответ: Применяйте детоксицирующую грунтовку ВАСИЛОЛ, которая защитит от вредного воздействия опасных для человека химических веществ.)


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot