Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мастерская пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отопление в мастерской (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1842)

МЭД 12.11.2014 00:39

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 69771)
опилки у тебя не горят

:(Да уж не горят , зато как шкорлупка от ореха горит ууу..., на фото мешки не влезли. Да неоч. экономно! За то ж я подкидываю :) ,дрова потрескивают

uyry 12.11.2014 01:07

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 69772)
зато как шкорлупка от ореха горит ууу...

С энтой шкорлупкой очень осторожно нужно. Организовать взрыв, переборщив с подброшеной порцией очень легко!

МЭД 12.11.2014 01:10

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 69773)
Организовать взрыв

-Взрыв? Какой взрыв? Первый раз слышу! Сколько мешков стопил ни каких взрывов.

uyry 12.11.2014 01:37

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 69774)
Взрыв? Какой взрыв? Первый раз слышу! Сколько мешков стопил ни каких взрывов.

Если в топку плиты, грубу сразу загрузить большое количество скорлупы грецкого ореха на уже горящие угли или дрова, то взрыв достаточно большой разрушительной силы практически всегда гарантирован. Скарлупа загорается не сразу, но в одночасье. При этом до момента моментального возгорания в топке накапливаются газы, похожие на пороховые и в момент возгорания скарлупы моментально загораются и газы, что практически всегда приводит к взрыву с разрушением кирпичной кладки плиты, грубы и т.п.

МЭД 12.11.2014 08:51

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 69778)
Если в топку плиты, грубу сразу загрузить большое количество скорлупы грецкого ореха на уже горящие угли или дрова, то взрыв достаточно большой разрушительной силы практически всегда гарантирован.

Да, нет сыплю на угли после прогарания ,либо при загрузке буржуйки где то по объему с литровую банку.

vodolej 12.11.2014 13:34

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 69774)
-Взрыв? Какой взрыв? Первый раз слышу! Сколько мешков стопил ни каких взрывов.

Не удивляйтесь, такое может быть. Так может быть если конструктивно в печке получаются непроветриваемые "карманы", где и соберется "гремучая смесь". А практически любая печь все же частично работает в режиме газогенератора .....
(ИМХО)

dronrum 12.11.2014 18:26

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 69778)
Если в топку плиты, грубу сразу загрузить большое количество скорлупы грецкого ореха на уже горящие угли или дрова, то взрыв достаточно большой разрушительной силы практически всегда гарантирован. Скарлупа загорается не сразу, но в одночасье. При этом до момента моментального возгорания в топке накапливаются газы, похожие на пороховые и в момент возгорания скарлупы моментально загораются и газы, что практически всегда приводит к взрыву с разрушением кирпичной кладки плиты, грубы и т.п.

Да я так раз мелкой стружки с под пилы в буржуйку насыпал.Бубухнуло хорошо.

МЭД 02.12.2014 22:49

Re: Отопление в мастерской
 
Сегодня решил порезать и порубать колоды с береста,стояли сохли с июня. Колоды метр полтора высоты ,диаметром 30-40 см. Я не думал что эта порода насколько крепкая :confused: дуб отдыхает, как свинец порезал пол беды потом еле порубал.

МедАль 03.12.2014 00:01

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 71420)
колоды с береста,стояли сохли с июня. Колоды метр полтора высоты ,диаметром 30-40 см. Я не думал что эта порода насколько крепкая

Да, крепкая и вязкая. Недаром старые мастера делали колодки рубанков, фуганков, ручки на кувалды и молотки, на стамески , а также топорища и много другое именно с комля клена и береста. У меня сохраняется несколько раритетов: отполированы мозолями до блеска, и нигде ни скола, ни трещинки! Такой материал и в топку жаль, правда, коллега МЭД?

МЭД 03.12.2014 00:42

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 71435)
Такой материал и в топку жаль, правда, коллега МЭД?

Да стоят еще колоды, не все в топку пошли . Я человек запасливый все складываю по дороге в машину. Оставил потолще поровней .Весной что то мастерить буду .Кора оч. хорошая снимается вся за раз не ломается как этикетка с бутылки (пойдет на ловушки весной для маскировки)


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot