Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1865)

Юрий 63 28.02.2015 22:33

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
На сколько я читал форумы то последние прошивки получили только те кто испытывал привода..прошивки которые выкинуты в интернет устаревшие...почитайте внимательно на ОПФ....почитайте почему разругались...почему была закрыта тема...а то что из народного проекта сделали коммерческий то это действительно так и ни на одном форуме Вы не найдете последних прошивок....это конечно дело не мое но если рассказывают что стараются для народа то выставьте их на обозрение...кто может из пасечников пусть повторит ..кто не может тот купит готовое изделие.....почему так пишу потому что могу с практически любого процессора (готового изделия) содрать прошивку но мне это не нужно а на хлеб зарабатываю другим....а теперь скажите что я не прав и я приведу Вам примеры если не подчистили форумы...просто сейчас лень рыться искать

Vladimir_N 28.02.2015 23:24

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Понабист (Сообщение 79961)
Но последнее время всё как то сузилось до нескольких человек и за зиму Вы не выложили последние разработки на всеобщее обозрение все свелось к одному человеку Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ никакой комерцией и обезательно соберу Вашу конструкцию если она будет выложена потому что мне это интересно Кстати у меня Ваш блок отработад в прошлом году на отлично

Выложил, но не на форуме,
а в журнале "Радиолюбитель" больше целевая аудитория
полагаю эта статья номер ,выйдет в ближайшее время.(зависит от редактора)
а на форумах публиковать что либо,не всегда получается,
публика разная. сливаются старые проекты с новыми..
а потом народ некоторый не всегда должным образом воспитан,а
распекаться перед грубиянами не хочется. а их на некоторых форумах не пресекают,страдают от этого остальные нормальные форумчане, хотя правила для всех общие.
Лично я никогда не хаю конструкции своих коллег,
считаю ,для себя лично, плохим тоном, потому,как сам учусь многому у других тоже.

с уважением
Науменко Владимир
ех RA9ALD
73 Sk!

Yaroshko 28.02.2015 23:38

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Скажіть, будь ласка, який ще привід крім Г-108 підходить до даного блоку управління?

SERGE 28.02.2015 23:49

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Yaroshko (Сообщение 79999)
Скажіть, будь ласка, який ще привід крім Г-108 підходить до даного блоку управління?

Любой с магнитами, достаточной мощности (что-бы мог раскрутить медогонку)! Например от печки, вентилятора радиатора охлаждения машины. Тогда цепь 0В можно (нужно) не устанавливать (резисторы, транзистор,диод).
Все остальное в силе!

amator 01.03.2015 00:04

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 79809)

Только что крутил в руках двигатель от вентилятора охлаждения ВАЗ, так вот занятная штука: 110вт, постоянные магниты и подшипники. Почти то что нужно. Почему многие используюд двигателя от печки, ведь эти лучше, но видимо и дороже?

Пробую сделать на таком (вроде) двигателе. Посоветовал слесарь, потому что ему заказывали шкив к такому двигателю на медогонку.

SERGE 01.03.2015 00:09

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 80006)
Пробую сделать на таком (вроде) двигателе. Посоветовал слесарь, потому что ему заказывали шкив к такому двигателю на медогонку.

Двигатель СУПЕР!!!! от печки даже и в подметки не годится...
Только оборотов многовато, но моя схема с этим справится без проблем, шкив ведуший поменьше (в разумных пределах) сделайте.
Почем покупали?

amator 01.03.2015 00:27

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Брал новый до последнего скачка цен за 400грн. Правда, точно не помню какой, но по виду очень похож. Пока мастерим с отцом на ручном шим управлении. Пробовал "на глаз" подсчитать обороты в холостую около 200. Большой шкив от стиралки, маленький заказывал.П.С. Мечтаю сам написать программу управления. Натокните с чего начать? Когда-то неплохо программки писал. Спасибо!

SERGE 01.03.2015 00:53

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 79955)
Да немного не так. Тут некоторые товарищи програмируют на время.Типа откачал 100 рамок и .... стоп. Дальше плати денежку запрограмируем еще. Думаю что это не порядочно. Есть себестоимось,от нее и цена. Все и больше ничего.

Иванович,нет все немного не так, 100рамок и если хотите сами перепрограммировали в вперед на барикады, прошивка выложена выше! А если сложно перепрограммировать я писал выше, теперь пишу большими буквами Я ЗАШЬЮ ЛЮБОМУ МИКРОСХЕМУ БЕСПЛАТНО программой без ограничений, по себестоимости микросхемы или в Вашу микросхему. Это своего рода анти Свекловщина - анти барыга и т.д. Думаю это порядочно!, а Вам лично пришлю на электронку файл без ограничений, т.к. Вы меня очень выручили, пишите электронку...

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 80012)
Брал новый до последнего скачка цен за 400грн. Правда, точно не помню какой, но по виду очень похож. Пока мастерим с отцом на ручном шим управлении. Пробовал "на глаз" подсчитать обороты в холостую около 200. Большой шкив от стиралки, маленький заказывал.П.С. Мечтаю сам написать программу управления. Натокните с чего начать? Когда-то неплохо программки писал. Спасибо!

Я писал на баскоме, относительно простой язык, много инфо. А чем мое не устраивает берите и пользуйтесь, нужно скину исходник разбирайтесь! Пишите в личку...

верес 01.03.2015 08:12

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 79876)
Для радиалки работа выглядит плавный разгон до средних крутим время на средних потом плавно разгоняем до больших крутим время потом тормоз.

SERGE,1. плавний розгін - в яких межах можливо його задавати, (сек),
2. плавний розгін після першої ступені на другу ступінь - яка тривалість переходу (розгону), і чи програмуються вони, розгони, персонально як для першої ступені так і для другої,
3. чому лише дві ступені обертів вибрано для радіалки, і чи є можливість запрограмувати контролєр на іншу кількість ступеней обертів, для прикладу, 3-4 ступені,

pit999 01.03.2015 08:48

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 80006)
Пробую сделать на таком (вроде) двигателе. Посоветовал слесарь, потому что ему заказывали шкив к такому двигателю на медогонку.

Мою 4х рамочную медогонку уже лет пять крутит двигатель от печки неизвестного буса. Попал он ко мне с насаженной трехлопастной крыльчаткой. Включили, жрет 13 А. Мощность устраивает. В самую жару - чуть теплый. Привод - ременной. Такой двигатель, с постоянными магнитами, экономичнее, не тратимся на обмотку возбуждения. Как недостаток ременного привода - сложно сделать большое передаточное отношение. Но двигатель с таким запасом, что успешно справляется и не на полных оборотах. Кстати о токах: в установившемся режиме, загруженная медогонка, 3 - 4А.
В промышленном приводе от АВВ100, стоит двигатель от печки, правда с редуктором. В бригаде их 2 штуки. Воют (редуктора) на всю пасеку. Руки обжигают.


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot