Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Препараты, применяемые в пчеловодстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2219)

Вовас 21.10.2016 07:45

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 157405)
Не изобретайте велосипед, на любой УкрНавтовской заправке продают очищенный керосин в литровой банке с желтой этикеткой, качество отличное.

дело в том что я вчера решил обработать пчел .керосин+бипин.взяв в руки бутылку с керосином (керосин венгерский) понял что плохо закрутил крышку в прошлый раз и в бутылке осталось 200гр.обработать мне хватило на один раз.но надо еще пару раз стрельнуть. посмотрел цену на этот керосин и малехо офигел да еще и ждать надо пока приедет.ну вот и решил заехать в ближайший строй материал и купил вот такой.сегодня постараюсь заехать на заправку куплю такой как вы посоветовали. а этот оставлю для промывки дым пушки.

arbutr 31.10.2016 20:28

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
Коллеги,накрылся пьезоэлемент на дым пушке,может кто сталкивался,он заменяемый (елемент) или нет???

Мирошнык 31.10.2016 21:09

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 158900)
,накрылся пьезоэлемент на дым пушке

Я изначально купил без пезо,спичками поджигаю,так что не заморачивайтесь.Но разве для комфорта-может ктото и подскажет....

arbutr 31.10.2016 21:36

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 158915)
Я изначально купил без пезо,спичками поджигаю,так что не заморачивайтесь.Но разве для комфорта-может ктото и подскажет....

Привык,клац и загорелось:),тоже от спички крайний раз распаливал.Просто интерессно стало,он заменяемый эл. или нет?Смотрел в нете,чего то похожего не нашел.

ДобровоЛ 18.05.2017 14:56

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 158900)
Коллеги,накрылся пьезоэлемент на дым пушке,может кто сталкивался,он заменяемый (елемент) или нет???

Часто в цих п"єзо виходить з ладу саме провід...(ИМХО) Подивіться.

ozi 31.08.2017 18:55

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 151113)
Растворяется ли Бипин в спирте? Почему изначально советовали растворять Бипин в керосине, а на щавельку брать спитр?

Повторюсь, год прошел, может кто знает?

Voblin_UA 01.09.2017 09:13

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
Тоже озадачились этим вопросом. Может сегодня проверим...

ворон 001 02.09.2017 10:08

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 158927)
Привык,клац и загорелось,тоже от спички крайний раз распаливал.Просто интерессно стало,он заменяемый эл. или нет?Смотрел в нете,чего то похожего не нашел.

Заменяется, только вчера свой разбирал.

Critic 02.09.2017 22:37

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
Отец сделал сам себе пушку. Наваливает, просто бомба. Без пьезы. Завтра постараюсь сфотографировать. Буквально сегодня, последний раз продымливали (3 раза, через каждые 3 дня). Разницы между полосками и щавелькой, я не увидел. Я у себя использую только полоски, папа только щавельку...контрольный белый лист показал, что и полоски и дым работает на "ура"...Остаётся вопрос цены!!!! Полоски нынче не дешевые))

arbutr 03.09.2017 07:00

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
Цитата:

Сообщение от ворон 001 (Сообщение 200955)
Заменяется, только вчера свой разбирал.

А пьезо элемент где покупали???


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot