Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   [Вопрос]: Какой прицеп для кочёвки посоветуете (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2957)

Happy hiver 30.06.2017 09:07

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Друзья. Я про большие прицепы могу только мечтать (не те условия). Хочу купить прицеп для легкового автомобиля. Вот и вопрос, кто подскажет что лучше - одноосный прицеп или двухосный? Автомобиль Шевроле лачетти универсал. Хочу вывозить свои ульи поближе к полям.

Санек)))) 30.06.2017 09:20

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 194580)
Друзья. Я про большие прицепы могу только мечтать (не те условия). Хочу купить прицеп для легкового автомобиля. Вот и вопрос, кто подскажет что лучше - одноосный прицеп или двухосный? Автомобиль Шевроле лачетти универсал. Хочу вывозить свои ульи поближе к полям.

Для такой машины только одноосный , двухосный тяжелый будет , во всяком случае это мое мнение , да и лачетку по бездорожью таскать, да еще с прицепом... не думаю что хорошая идея . Жалко .(ИМХО) Лучше уж ниву...

Happy hiver 30.06.2017 09:24

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 194581)
Для такой машины только одноосный , двухосный тяжелый будет , во всяком случае это мое мнение , да и лачетку по бездорожью таскать, да еще с прицепом... не думаю что хорошая идея . Жалко .(ИМХО) Лучше уж ниву...

Маємо те, що маємо. Поменял бы на фольцваген Т4 или что-то похожее, но мне и седан в городе нужен. Лачик пока для меня идеальный вариант. Но хочу подвозить ульи к селам вблизи нужных мне полей. Благо у нас садят горчицу, гречиху, подсолнух. Думаю делать две-три ходки в радиусе 10 км. и таким образом перевезти все ульи. Просто у меня в радиусе 1 км. очень много ульев, думаю 150-200, так сказать конкуренция.

Санек)))) 30.06.2017 10:11

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 194583)
Маємо те, що маємо. Поменял бы на фольцваген Т4 или что-то похожее, но мне и седан в городе нужен. Лачик пока для меня идеальный вариант. Но хочу подвозить ульи к селам вблизи нужных мне полей. Благо у нас садят горчицу, гречиху, подсолнух. Думаю делать две-три ходки в радиусе 10 км. и таким образом перевезти все ульи. Просто у меня в радиусе 1 км. очень много ульев, думаю 150-200, так сказать конкуренция.

Если по асфальту перевозить и ставить где то во дворе у людей , можно и лачеткой повозить первое время , а на будущее надо бы присмотреьт себе тягач какой то(ИМХО)

valekss 30.06.2017 11:51

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 194580)
Друзья. Я про большие прицепы могу только мечтать (не те условия). Хочу купить прицеп для легкового автомобиля. Вот и вопрос, кто подскажет что лучше - одноосный прицеп или двухосный? Автомобиль Шевроле лачетти универсал. Хочу вывозить свои ульи поближе к полям.

Лачетти 1.8 или 1.6,? как по мне то и 2осный потянет, вы же их не на скорости везти собираетесь и не гоняться...Просто грузить его с умом, и брать не супер пупер большой...
Или одноосный, но длинную базу, а то я взял одноосный короткую(не большой) для грузов не больших - самый раз,а вот длинный груз не удобно...

Или накрайняк взять/одолжить на прокат, и попробовать как ведет авто и потом решить...

Димас 30.06.2017 13:50

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 194580)
Вот и вопрос, кто подскажет что лучше - одноосный прицеп или двухосный? Автомобиль Шевроле лачетти универсал. Хочу вывозить свои ульи поближе к полям.

Сосед Chevrolet Aveo двухосный прицеп тягает, а Ваша побольше немного. Да и девятками видел двухосными возят ульи. Правда страшновато, мне по крайней мере за них.:)

Happy hiver 30.06.2017 13:53

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Ну я все таки склоняюсь к одноосному длинной 2 метра ибо по отзывам на других сайтах двухосный на грунтовке ведет себя очень не хорошо. Да и не такой маневренный он.

gru.v 30.06.2017 13:57

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 194603)
Сосед Chevrolet Aveo двухосный прицеп тягает, а Ваша побольше немного. Да и девятками видел двухосными возят ульи. Правда страшновато, мне по крайней мере за них.

я луазом тягаю і все гуд, правда відстань 25 км

Happy hiver 30.06.2017 16:02

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 194606)
я луазом тягаю і все гуд, правда відстань 25 км

та дело не в километраже, а в том, что пасеку предполагается ставить либо по полям, либо по деревням, т.е. ездить по плохим дорогам. Машинка моя 1,8 литра, т.е. запас мощности есть, но не порвет ли зад двухосный прицеп.
Надоело мне зависеть от того, что растет вокруг, когда почти рядом шикарные поля.

Andruhan 30.06.2017 21:46

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 194615)
Машинка моя 1,8 литра, т.е. запас мощности есть, но не порвет ли зад двухосный прицеп.
Надоело мне зависеть от того, что растет вокруг, когда почти рядом шикарные поля.

Володя, если взять нормальный двухосный прицеп и тягать с умом, перевозка доставит моральное удовлетворение!:) Я теперь и на откачку своим двухосным ездию, всё влазит, ещё и место остаётся! Про плавность хода даже вспоминать не буду:ok:


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot