Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Подкормки и кормление пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Зимняя профилактическая подкормка в пакетах. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=535)

доктор 07.03.2012 18:47

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
две недели назад ложил пакеты по2-2,5кг меда, сегодня посмотрел в 26 семьях съели
пришлось снова ложить,а в некоторых и не тронули.В эту зиму пустил одну половину пасеки в 2х корпусах ,вторую в одном, о результатах если кому интересно сообщу после весенней ревизии.Пока отход один отводок на 4 рамки.

lakos 07.03.2012 18:59

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
Цитата:

Сообщение от доктор (Сообщение 8616)
в 26 семьях съели
пришлось снова ложить,а в некоторых и не тронули.

У Вас удобно считать%, нуждающихся было - 26%? Пакеты наколоты? В каком % пчёлы прижались к потолку? Если не поднялись вверх - могли и не тронуть...

beekeeper 07.03.2012 19:24

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
Цитата:

Сообщение от доктор (Сообщение 8616)
о результатах если кому интересно сообщу после весенней ревизии

Результаты, как итог, всегда интересны.

доктор 07.03.2012 20:11

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
Пакеты наколоты? В каком % пчёлы прижались к потолку? Если не поднялись вверх - могли и не тронуть...[/QUOTE]

пакеты наколоты,все семьи вверху

beekeeper 07.03.2012 20:54

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
Цитата:

Сообщение от доктор (Сообщение 8626)
пакеты наколоты,все семьи вверху

Если пакеты с засахаренным медом, то прокалываются, а если с жидким, то прокалывать не нужно.

lakos 07.03.2012 20:58

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
Цитата:

Сообщение от доктор (Сообщение 8626)
все семьи вверху

Все 100 семей? (было). А сколько есть? Жидкий мёд сейчас вряд ли кто даст.

доктор 07.03.2012 21:15

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 8635)
Жидкий мёд сейчас вряд ли кто даст.

Почему, дают,у меня сосед постоянно подкармливает жидким медом,распускает подсолнечный,в потолочине окно с сеткой на сетку ложит 2-3 слоя ситца и наливает мед, сверху полиэтилен.Сколько в такую ванночку помещается меда 100-200мл или больше я не знаю и на сколько хватает также не знаю.

vit 02.04.2012 14:31

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
Цитата:

Сообщение от vit (Сообщение 7795)
Не смотря на сильные морозы - в пакете еще есть сироп

Наверное сироп был сильно густым (2:1), даже не тронули, пошли дальше по рамкам мимо пакета. Даже после облета не хотели брать с пакета сироп. Либо у меня пакеты попались плотные, либо густой сироп не хотят брать. 1:1 супер.

beekeeper 03.04.2012 22:39

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
Цитата:

Сообщение от vit (Сообщение 9692)
Наверное сироп был сильно густым (2:1), даже не тронули, пошли дальше по рамкам мимо пакета. Даже после облета не хотели брать с пакета сироп. Либо у меня пакеты попались плотные, либо густой сироп не хотят брать. 1:1 супер.

Концентрация сиропа на его потребление не влияет, здесь основная версия- плотные пакеты. Лучше всего обычные упаковочные ( не шелестящие). До начала лета пчел сироп 1х1 давать нельзя, так как такая концентрация правоцирует пчел на вылет, что до начала лета ничего хорошего не обещает. В дооблетный период меньше 1х2 концентрацией, корм давать нельзя.

vit 04.04.2012 10:34

Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 9724)
здесь основная версия- плотные пакеты

Пакеты упаковочные, с той же пачки что брал осенью для закорма. Думаю всетаки концентрация играет роль. Зима прошла, семья вышла нормально, вопрос с густым сиропом отпал, дальше 1:1.


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot