Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Розрахунок ефективності пасіки (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5446)

Gazonof 30.09.2018 06:54

Re: Розрахунок ефективності пасіки
 
Ага, самогон еще продать в тихаря надо. А медовуху в таком количестве это круто.
Но так или иначе люди с таким количеством Пс и занимающиеся пчело-бизнесом при оптовой цене ниже рентабельности, таки вскоре найдут способ экспортировать свой продукт напрямую заказчику, без закупщика.

Владимир@ 30.09.2018 07:40

Re: Розрахунок ефективності пасіки
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 245662)
Вы сами назвали условие - цена предлагаемая закупщиками для вас является низкой.
Рассмотрите две причины:
- Хочу сразу заработать много и быстро
- Имею высокую себестоимость продукции



Владимир, а как сильно изменилась ваша жизнь в лучшую сторону, после того как вы нашли коллегу с которым кочуете и периодически бухаете?

Изменились намерения .,раньше были розовые очки на глазах в этом плане,сезон покачевав с таким пчеловодом многое для себя в записную книжечку записал.Пчеловод в нынешних условиях должен быть в первую очередь маркетологом) пару тонн продавать надо в розницу ..остальное сдавать на опт тогда когда самая высокая цена. Мы тут большинство пчеловоды средней руки, три тонны в сезон.качевка наше всё ( в моих условиях).

Алексей борец 30.09.2018 08:08

Re: Розрахунок ефективності пасіки
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 245753)
Так в чем Рентабельность производить мед и перегонять его в самогон если мы говорим с точки зрения бизнеса ?


Тогда только медовуха - воды больше, спирта меньше.

zeus 30.09.2018 12:27

Re: Розрахунок ефективності пасіки
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 245753)
Алексей я не хотел вас обидеть, это обращение было не столько к вам сколько ко всем. Мне уже реально просто тошно слышать от пчеловодов что если цена не вырастит они будут бросать. Я понимаю еще если бы об этом говорили люди имеющие 50 семей и основную работу, но слышать такую сказку от людей которые направили все свои ресурсы в пчеловодство и лилеют мечты о промышленном пасеке просто смешно.
Теперь по поводу водки и медовухи из меда - это очень не рентабельно. казенную водку 40% изготоаляемую на ликероводочном заводе (но в чёрные смены по мимо акциза, так сказать не учтенка) фасовка пластиковый пакет с краном в картонной коробке 10 литров стоит 270 грн. тоесть цена одного литра казенки выходит 27 грн. А ну подскажите себестоимость одного литра 40% самогона на меду? Так в чем Рентабельность производить мед и перегонять его в самогон если мы говорим с точки зрения бизнеса ?

Гуглите что такое медівка. Видимо стоит начинать следить за тем, что творится на медовом рынке страны, побывать на ярмарках да бджодярських кругах... Ведь "сенсей" и такую чушь пишете:rtfm:

Берендей 30.09.2018 12:42

Re: Розрахунок ефективності пасіки
 
Цитата:

Сообщение от zeus (Сообщение 245770)
Гуглите что такое медівка. Видимо стоит начинать следить за тем, что творится на медовом рынке страны, побывать на ярмарках да бджодярських кругах... Ведь "сенсей" и такую чушь пишете:rtfm:

Может не стоит говорить о том в чем не разбираешься?????
После того как водочные магнаты начали выпускать водку под брендом Медовуха. У простого обывателя сложилось ошибочное мнение что Медовуха это крепкий напиток. Поэтому на ярмарках происходит постоянная путаница. Одни ищут под названием Медовуха медовый самогон а другие ищут медовое вино. Поэтому на ярмарках уже многие стали разделять названия ( например 40% - это медовуха а 12% это хмельной мед ) дабы не было постоянной путаницы и не терять драгоценное время на объяснение клиентам что и как должно назвыаться. Так что сначала самому не мешало бы разобраться в вопросе перед тем как что то писать.

Владимир Татомир 30.09.2018 17:31

Re: Розрахунок ефективності пасіки
 
Цитата:

Сообщение от zeus (Сообщение 245770)
побывать на ярмарках да бджодярських кругах.

В Харькове будешь?

Волкотрубенко 11.10.2018 14:20

Re: Розрахунок ефективності пасіки
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 244765)
Шановні пасічники виникло бажання колективно визначити собівартості меду з урахуванням найбільш ефективного та оптимального використання всих наявних ресурсів.
Пропоную провести розрахунки собівартості з урахуванням найбільш ефективного та оптимального використання всих наявних ресурсів., щоб кожен міг визначити ефективність своєї пасіки.

Что-то тема притихла. Кстати, интересная! Только пытаться решить уравнение где есть только неизвестные очень сложно.
Поэтому предлагаю больше конкретики. Или по другому поставить вопрос.
Например:
1. Мне надо содержать 100 ульев, сколько для этого надо денег для оптимального соотношения растраты-доход?
2. Или у меня есть 100 тыс.гр сколько и на что мне надо потратить для максимальной прибыли?
3. Мне надо получить 10 тонн меда чтоб существовать только с пчел, какая сумма необходима и на что потратить а на чем сэкономить?

yuasaver 11.10.2018 16:01

Re: Розрахунок ефективності пасіки
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 246631)
Что-то тема притихла. Кстати, интересная! Только пытаться решить уравнение где есть только неизвестные очень сложно.
Поэтому предлагаю больше конкретики. Или по другому поставить вопрос.
Например:
1. Мне надо содержать 100 ульев, сколько для этого надо денег для оптимального соотношения растраты-доход?
2. Или у меня есть 100 тыс.гр сколько и на что мне надо потратить для максимальной прибыли?
3. Мне надо получить 10 тонн меда чтоб существовать только с пчел, какая сумма необходима и на что потратить а на чем сэкономить?

тема притихла, подготовлю информацию, чтобы не в пустую писать, суть будет заключаться в следующем: пройти годовой цикл на пасеке по основным процессам рационально используя все ресурсы определив какая минимальная цена должна быть на мед.

Владимир Татомир 11.10.2018 19:24

Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 246631)
1. Мне надо содержать 100 ульев, сколько для этого надо денег для оптимального соотношения растраты-доход?

Если есть 100 ульев, то денег не надо вкладывать из вне, а только получать и тратить, что на пчел, что на себя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 246631)
2. Или у меня есть 100 тыс.гр сколько и на что мне надо потратить для максимальной прибыли?

Лучше 100 тысяч не тратить, а оставить их целыми, так на верняка.

Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 246631)
3. Мне надо получить 10 тонн меда чтоб существовать только с пчел, какая сумма необходима и на что потратить а на чем сэкономить?

Это на мой взгляд правильная формулировка.Есть задача, которую поставили, 10 тонн меда, теперь тип улья, порода пчел, и ожидаемый вал меда с семьи.Так мы выйдем на количество пчелосемей.

Димас 11.10.2018 19:26

Re: Розрахунок ефективності пасіки
 
Вы заметили, что последние два года совсем не обсуждается тема покупки станков для пасеки? То есть, либо все, кто хотел уже купили/расширились либо многие решили пойти по пути покупки готовых ульев/рамок и не терять время...


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot