Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4146)

Владимир Татомир 13.08.2017 09:53

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Михаилhoney (Сообщение 198634)
и другие пчеловоды,которые продают дешевле мёд )))))

Да пусть продают, меня это не парит.Хорошего меда много не будет, а фуфло пропхнут, то дело покупателя, что брать и по какой цене.

верес 13.08.2017 10:13

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
От якщо б в мене було багато- багато меду, я б продавби весь нашим громадянам по самій мінімальній ціни, (нижче будь якої, навіть нижче "козацького меду" і робивби це пару років підряд, може тоді нарешті наші "медові олігархи" з десятком вуликів перестали би скиглити та паплюжити всіх тих хто продає дешевше, і знайшли би для себе більш рентабельну справу, і неафішували би що пасічникують лише із-за безмежної любові до бджіл, правда чомусь завжди на поверхню вилазять ті кляті гроші. Я ж, поки що продаю за те, що готові дати наші співвічизники, а це 35/0,5; і при будь якому розкладі це вище ціни яку дають оптовики. Вищої ціни в Віниці для швидкої реалізації немає. Ті хто на цьому "сидить", тримають марку, просять і по 50 за 0,5. Пропоную, заберіть мій по моїй ціні, мовчанка. То що, мені робити?.

mogican 13.08.2017 10:19

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Сдал вчера половину своего подсолнуха 4 бочки по 37.5 .позавчера вечером позвонил вчера в 6 утра уже были у меня .говорят что меда в этом году не так то и много ,потому забирают все что есть даже с бидонами возятся не брезгуют переливать .

Димас 13.08.2017 10:40

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 198636)
От якщо б в мене було багато- багато меду, я б продавби весь нашим громадянам по самій мінімальній ціни

Нижче оптової?
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 198636)
То що, мені робити?

Здайте експортерам.

верес 13.08.2017 10:59

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Здам оптовикам. Жаль що його небагато.

ozi 13.08.2017 12:02

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 198641)
Нижче оптової?

Здайте експортерам.

Дима, не нужно передергивать.
Он же написал - "при будь якому розкладі це вище ціни яку дають оптовики."
Я живу в городе, знаю много пенсионеров, моих бывших коллег по заводу. Они уже не могут позволить себе купить мед! По 70 - 80 за литр думают, купить, или на лекарства деньги оставить!
Это реальность нашей страны!

Берендей 13.08.2017 12:21

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 198636)
От якщо б в мене було багато- багато меду, я б продавби весь нашим громадянам по самій мінімальній ціни

Вот если бы было много то и точка зрения сразу бы изменилась. Как думают нищеброды которые ботрачат на хозяина за минималку. Вот хозяин козел зарабатывает на мне огромные деньги а платит копейки. Но дай такому лузеру денег и власти и он тут же будет платить своим рабочим еще меньше а требовать еще большей отдачи.
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 198636)
Ті хто на цьому "сидить", тримають марку, просять і по 50 за 0,5. Пропоную, заберіть мій по моїй ціні, мовчанка. То що, мені робити?.

Продолжать за 3 грн. мыть баночки, фасовать мед, рассказывать что ваши пчелы не видят сахара и выслушивать что цвет у меда какой то странный. Такой уж ваш удел. Кто это делает но получает за аналогичную работу 20 грн. но вы оценили себя в 3 грн.

svberez68 13.08.2017 12:27

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
От же ж людина... Воскресенье, вчера мед откачал. Хорошее настроение. И дёрни ж меня к компу подойти... Прочитал этого "правдуговорящего"... Как насрали рядом...

Берендей 13.08.2017 12:46

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 198652)
Они уже не могут позволить себе купить мед! По 70 - 80 за литр думают, купить, или на лекарства деньги оставить!

Но на пивасик, водочку и сигаретки деньги находятся аж бегом и без всякого торга.
А вот медик прикупить (по цене двух пачек сигарет) дорого, уступи немножко, войди в положение.

ozi 13.08.2017 12:53

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 198666)
Но на пивасик, водочку и сигаретки деньги находятся аж бегом и без всякого торга.
А вот медик прикупить (по цене двух пачек сигарет) дорого, уступи немножко, войди в положение.

Не оскорбляйте людей!
Мои коллеги - в основном женщины, работали со мной в конструкторском бюро. Пива и сигарет не употребляют!
Поэтому не нужно брызгать желчью на окружающих!

Добавлено через 2 минуты
Кстати, те кто по пивасику и куреву - чхали на ваш мед с высокой колокольни. Они его не покупали и не будут покупать!

Берендей 13.08.2017 12:58

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 198670)
Мои коллеги - в основном женщины, работали со мной в конструкторском бюро. Пива и сигарет не употребляют!

А что у них нет мужей или семейный бюджет у каждого свой? Это вы несете чепуху. СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ НА ТО И СЕМЕЙНЫЙ ЧТО ВСЕ ДОХОДЫ И РАСХОДЫ РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ НА ВСЮ СЕМЬЮ. и ЕСЛИ ОДИН ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМИ НЕСЕТ ТРАТЫ НА ТЕ ЖЕ СИГАРЕТЫ ТО НА МЕД ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ДЕНЕГ ОСТАЕТСЯ МЕНЬШЕ.


Сори раскладку зацепил.

ozi 13.08.2017 13:10

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Семейный бюджет у них зачастую индивидуальный, так как у многих мужья уже на кладбище, по причине пивасика, сигарет и образа жизни.
Предвижу ваш вопрос про детей. Так дети все в Киевах, Польшах, Португалиях и т.д.
Тем кому помогают дети - очень повезло. Но зачастую мать детям лапшу травит, что у нее все нормально и они навещают ее раз в год. А сама еле сводит концы с концами.

Добавлено через 2 минуты
Короче...
Я не агитирую барыг продавать мед дешевле!
Продавайте как хотите!

Берендей 13.08.2017 13:17

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 198677)
Короче...
Я не агитирую барыг продавать мед дешевле!
Продавайте как хотите!

А барыга по вашему это тот кто продает мед дороже чем вы?
Вцепились вы за своих баб как поп за кадило. Я ваш коллектив вобще не трогаю я говорю об общей тенденции. Дорожает везде и все, кроме меда, и вам никто цену не спешит скидывать. И только пчеловоды заботятся чтоб людям хватало денег.

gopher 13.08.2017 14:18

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 198666)
Но на пивасик, водочку и сигаретки деньги находятся аж бегом и без всякого торга.

Після пивасіка і сигареток пріоритет переключається на ліки, а до меду черга не доходить.:(

лис 74 13.08.2017 15:20

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
пришла смс новая цена 38. а на бикборде в городе реклама супермаркета цена тижня 70 за кило .город кировоград.

Alexandr L 13.08.2017 16:09

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 198679)
Дорожает везде и все, кроме меда, и вам никто цену не спешит скидывать. И только пчеловоды заботятся чтоб людям хватало денег

При украинской бедности (злыднях) основной части населения, мед покупается по остаточному принципу нищего семейного бюджета. Многие из тех кто покупал мед в прошлом году, в этом году не покупают, или берут 1-2 литра - не за что, потому, что действительно дорожает все.

Берендей 13.08.2017 16:42

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Alexandr L (Сообщение 198700)
При украинской бедности (злыднях) основной части населения, мед покупается по остаточному принципу нищего семейного бюджета. Многие из тех кто покупал мед в прошлом году, в этом году не покупают, или берут 1-2 литра - не за что, потому, что действительно дорожает все.

В этом то и есть вся прелесть, люди экономят не денежными единицами а количеством. Ставь хоть 200 хоть 300 цену за бутыль но если человек решил экономить он будет брать 0,5 литра. и вот тут уже человек перестает экономить (если рядом поставить 2 поллитровки) одна цветочный мед по 50 и рядом подсолнух по 45 "то 85% людей выберут именно цветочный" То есть экономят не ценой а количеством. Я например сейчас трешки держу в машине и на прилавок вообще не выставляю (цена уж слишком слух режет) на столе только поллитровки а вот если цена не спугнула от поллитровки и есть интерес к покупке бутыля то можно и к машине пройтись.

Дан 13.08.2017 16:56

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
Народ, тут цены только пишут:ah:

Oskar 13.08.2017 18:41

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Сегодня брал Мелитополь...
до 500 кг - 36 грн
до 1000 кг - 37 грн
св 1000 кг - 38 грн

gopher 13.08.2017 19:08

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Кривий Ріг, парк Артема, медовий ярмарок:
квітковий (соняшниковий) мед 3л/240 грн.
В розмові знайомий пасічник сказав, що з дому продає 3л/200-210 грн.flag_ua

vodolej 13.08.2017 19:09

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Пятихатки сегодня 37 грн.

Bee_Keeper 14.08.2017 18:14

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
У нас 38грн кило.

Алексей борец 15.08.2017 14:53

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Позвонил заготовитель от "Бартника" и сообщил, что с сегодняшнего дня цена на подсолнечный мед 38 грн кг, минимальная партия и 100 кг пойдет.

Валерьевич 15.08.2017 15:20

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Кривой рог 40. Партия свыше 5 тонн.

Володимир Jos 15.08.2017 15:29

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Підходить жіночка, питає по чому мед. Я питаю в неї, -: А Ваш? Ми ще не продавали. В них більше 100 сімей. Разів три підходила, перепитувала. Останній раз попросила написати ціни їй на листочку. Сказав, ручки нема. На другий день ходить по базарчику з бумажкою, і всм оголошує, що в неї є на продаж мед. Ціну поставила нижче на 5 гривень за півлітра. ніж у мене. Поряд є перекуп, який барижить всім. Від овочів, до краденого військового майна і велосипедів. Хтось йому здає мед. Акації вже не видно, продає соняшник. Більше цього року практично нічого не качали. Хіба що рапсу мізер. В нього соняшник стає різнотрав"ям, і продається в половину дорожче. Коли питають чому його дорожчий. пояснює, що в нього мед, а у всіх інших ф...фло. Вчора підійшов, давай твій продам, в мене залишився бутиль і баночка півлітра акації Кажу, не треба. Я людей не обманюю, і не хочу щоб мені паскудили репутацію. Поки що продаю соняшник 45 півлітра. Акація 75 півлітра. На бутиль соняшника роблю трохи скидку. Головний контингент купляючих - жінки в віці. Більшість з ціною згодні. Тільки кажуть, раніше купляли два-три бутля, зараз хоча б один треба взяти. Кому дорого. відправляю в магазин поруч. Там сахарин з ароматизаторами практично вдвічі дорожчий, і ніхто не торгується. Телефонував якийсь оптовик, десь нарив телефон, бо я на пряму раніше не здавав. Спитали про мед. поцікавились, по скільки здають всі мед. Кажу, ніхто не здає, ціни нема. тут же пропонують на гривню вище, ніж дають інші. Знову сказав, що ніхто не здає, тому і цін ще ніхто не називав. Запропонвали приїхати, взяти проби, опечатати. І якщо буду згоден, потім купити. Сказав, подумаю.. Поки що не горить... Перша качка почала сідати, а останній ще рідкий. Тари "правильної" не маю в достатній кількості. минулого року здавав в мішках.

Sladik 15.08.2017 21:57

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Сегодня видел объяву на олх закупка по 40 грн. (Харьков)

Кудлянин 15.08.2017 22:05

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
У нас оптом - 37 грн . Магазин "Медовый " сон 70 грн кг . Табуреточники выстроились в ряды под магазинами сон 200-270 .

Игорь Харьков 16.08.2017 09:37

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Гм , оптовики звонят и хоть сразу говорю, что мёд продавать не собираюсь пока не будет нормальной цены , начинают выспрашивать , а сколько у Вас мёда на продажу , а КАКОЙ ГОД БЫЛ УДАЧНЫЙ ИЛИ НЕТ ,и так уже больше десяти раз ,походу мёда пчеловоды не так уже и много в этом году накачали ,переживают перекупы за свои прибыля

сергей111 16.08.2017 13:20

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Не знаю как у вас а у меня и моих друзей пчеловодов с которыми вместе кочуем меда в етом году в два раза меньше.То надеюсь хотя бы на нормальную цену.

Andruhan 16.08.2017 17:14

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Пришла СМСка с Кр. Рога от каких -то новых, раньше про них не слышал, берут по 38 грн.

ttarik2009 18.08.2017 13:26

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Акации было мало, не продавал. Хватило только родственникам и знакомым на гостинцы. Разнотравье медленно но уверенно идет по 300 за 3л. На очереди подсолнух..........

колян" 18.08.2017 16:24

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
И снова всем здравствовать! С окончанием сезона!В этот раз,в прочем как и всегда, девчатам и нам пришлось попотеть.Но слава Богу,прорвались.Сразу скажу,что какое-то интересное молчание со стороны оптовиков--выжидают наверное,когда пасечники зашевелятся,что бы потом нам нервы пощекотать.;)
Вот не выдержал и решил прощупать:
-Смагин 38
-Лозовая-39,5,но действительно от 5т-40
Розница в этом году порадовала:
-разнотравье + гречка 50-55 пол литра.Не выходя из дому.350 кг уже нет.Правда,не скажу,что бы был ажиотаж.На рынке стоять возможности нет,так что доволен и этим.

СанСанич 20.08.2017 11:39

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Сдавали коллеги с соседнего села Укр мёду (Волноваха)- берут по 38грн

Алексей борец 20.08.2017 20:50

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Звонил сегодня заготовитель местный, по району и соседним. Третий год подряд звонит, когда цена растет на мед и экспортеру он очень необходим. Озвучил цену 39 до тонны, 40 - более тонны. Сам приезжает берет пробы на анализ на антабиотики. Расчет наличными по факту сделки.

Игорь Харьков 21.08.2017 06:53

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
в субботу по селу ездила машина с Мир Мёда собирала у мелких пчеловодов мёд аж по 36 грн с навешиванием на уши, что мёда много и он дешевеет, ну и люди сдавали як перелякани

бігунець 21.08.2017 08:33

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 199481)
по селу ездила машина с Мир Мёда собирала у мелких пчеловодов мёд аж по 36 грн

И никаких анализов, никаких документов? Подъехали, забрали, заплатили? Так чем же плохо? Цена? Если мелкий пчеловод, меду пару центнеров, пусть даже тонна, не такие большие деньги теряются. Я бы из-за тысячи, если бы появилась возможность быстро и за наличку сдать мед, не напрягался.

АндрейБуки 21.08.2017 09:38

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 199485)
Если мелкий пчеловод, меду пару центнеров, пусть даже тонна, не такие большие деньги теряются.

Если продать тону в розницу по цене в два - три раза выше, то это как бы Вы 2-3 тоны откачали и продали, а работали всего с тоной. Вот я и представил если 5 тон и продать по нормальной цене, то это как бы 10 - 15 тон - бомба

Виталий91 21.08.2017 10:37

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 199481)
в субботу по селу ездила машина с Мир Мёда собирала у мелких пчеловодов мёд аж по 36 грн с навешиванием на уши, что мёда много и он дешевеет, ну и люди сдавали як перелякани

Странно, на точку вон писали что мир меда брали до тоны 39 свише 40 а за 3.5 т предлагали 43.

Патриот17 21.08.2017 10:38

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 199485)
И никаких анализов, никаких документов? Подъехали, забрали, заплатили? Так чем же плохо? Цена? Если мелкий пчеловод, меду пару центнеров, пусть даже тонна, не такие большие деньги теряются. Я бы из-за тысячи, если бы появилась возможность быстро и за наличку сдать мед, не напрягался.

В том то и дело, что и так сдают очень быстро и за наличку, а доки это не проблема и так все документы на пасику есть почти у всех... Интересно так тысяча туда, тысяча сюда :rofl2:. Это не наш метод:ah:

бігунець 21.08.2017 10:57

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 199501)
Интересно так тысяча туда, тысяча сюда

У вас там машины ездят, мед на местах покупают и сразу деньги. А мне позвонить - приедут? не приедут? - анализы и т. п. Я бы пожертвовал тысячей, чтобы без мороки. Да и документы на пасеку пока не имею.
Цитата:

Сообщение от АндрейБуки (Сообщение 199491)
Если продать тону в розницу по цене в два - три раза выше, то это как бы Вы 2-3 тоны откачали и продали

Ага. Прошлый год не смог продать 70 литров. Так литров 20 разошлось. У нас покупатель балован, давай ему лесной мед, липовый, или хотя бы разнотравье. Ни гречиха, ни подсолнух, ни та же акация не идут.


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot