Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Медогонка (кто какую использует) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=113)

Владимир Татомир 26.07.2017 18:11

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Евгений1988, чье производство? Наставник взял "чарунку", не доволен, переделывал кассеты, не входили рамки, перепутаны заклепки, стояли неправильно.Отсылали долго, отношение аховое.

сам игорь 26.07.2017 23:40

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Купил 2 недели назад мелису-93, всю из пищевой нержавейки за 6900грн, ABB-100 cмотрел на выставке весной в Киеве (3 дня на дожде и в некоторых местах появилась ржавчина) показал жене и она сказала "нам такое не надо". В мелисе классные кассеты, вырезал пару языков (примерно 300*300мм) снял кассету, положил на дно палочку а сверху аккуратно поставил язык, вставил в медогонку, выкачал мед и соты остались целы. Еще у мелисы бак пошире чем у АВВ, удобно переделать в радиалку при необходимости. Это не реклама, а мои впечатления.

lva777 27.07.2017 00:31

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
У меня еще советская алюминиевая медогонка, хордиального типа с двумя перекидными касетами. Внес свои переделки: витянул заводские 2-е касеты и вставил свои (самодельные) 4-е касеты. Установил самодельный электропривод на 12в. Работает 3-й сезон, АКБ 60 ампер крутит с 9 утра до 5 вечера с перерывом на обед без проблемм. Единственный недостаток - надо рамки вытаскивать и переворачивать. И еще добавлю, переделка не каснулась прежнего состояния медогонки. При экстренной необходимости за 15-20 минут медогонку можно вернуть в прежнее заводское состояние (можно вместо 4-х касет (самодельных) вернуть 2-е заводские перекидные).

Yur 01.08.2017 10:49

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 184950)
Во вторник получил через Деливери свой пепелац - 32 рамочную радиальную медогонку от Леонида Хамазы.

Добрый день, подскажите как прошла проверка боем?
Качество откачки лучше по сравнению с 6-ти рамочной хордиалкой?

Bee_Keeper 01.08.2017 21:34

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Yur (Сообщение 197359)
Добрый день, подскажите как прошла проверка боем?
Качество откачки лучше по сравнению с 6-ти рамочной хордиалкой?

Откачал первый подсолнечник радиальной медогонкой от Хамазы с БУ от Бурякова и Науменко (прошивка "Иванко"). Это первый мой опыт откатки меда с помощью радиальной медогонки. За почти 3 дня работы отганял в хвост и гриву даный тандем, оценил и дал свои предложения Игорю Бурякову. Медогонка имеет бак 80см в диаметре. Рутовская рамка откачивается нормально, меня удовлетворяет полностью. Да, были поломанные соты. Их немного, десятка полтора, на 700+ откачанных рамок. Пока не могу с уверенностью сказать о закономерности почему сминает соты. Рядом стоят белые свежие, а выламывает светло-коричневую рамку. По опыту других радиальщиков, что важна натяжка проволоки на рамке я согласен. Возможно, увеличение времени откатки позволит устранить эти неприятности. С Игорем оговорены изменения во временном цикле работы блока и соотношении времени работы на начальных и финальных оборотах.

Питание от аккумулятора. Нагрев проводов, двигателя ДП 108 был некритичен. За три дня работы аккум (6СТ-190) подсел с 12,9V до 12,56V. Т.е. запаса аккумулятора хватит еще на одну катку без подзарядки.

Жена оценила работу, она была на обрезке и откатке рамок. Её резюме: "С хордиалкой, 6 рам. полуавтоматом телодвижений больше, чем с радиалкой. И кнопок нажимать надо меньше".

Виталий91 02.08.2017 00:08

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 197409)
Откачал первый подсолнечник радиальной медогонкой от Хамазы с БУ от Бурякова и Науменко (прошивка "Иванко"). Это первый мой опыт откатки меда с помощью радиальной медогонки. За почти 3 дня работы отганял в хвост и гриву даный тандем, оценил и дал свои предложения Игорю Бурякову. Медогонка имеет бак 80см в диаметре. Рутовская рамка откачивается нормально, меня удовлетворяет полностью. Да, были поломанные соты. Их немного, десятка полтора, на 700+ откачанных рамок. Пока не могу с уверенностью сказать о закономерности почему сминает соты. Рядом стоят белые свежие, а выламывает светло-коричневую рамку. По опыту других радиальщиков, что важна натяжка проволоки на рамке я согласен. Возможно, увеличение времени откатки позволит устранить эти неприятности. С Игорем оговорены изменения во временном цикле работы блока и соотношении времени работы на начальных и финальных оборотах.

Питание от аккумулятора. Нагрев проводов, двигателя ДП 108 был некритичен. За три дня работы аккум (6СТ-190) подсел с 12,9V до 12,56V. Т.е. запаса аккумулятора хватит еще на одну катку без подзарядки.

Жена оценила работу, она была на обрезке и откатке рамок. Её резюме: "С хордиалкой, 6 рам. полуавтоматом телодвижений больше, чем с радиалкой. И кнопок нажимать надо меньше".

сколько по времени вы крутите рутовскую рамку?
У меня от Палажченко на 48 рамок пока только один режим для рутовской рамки подошел более мение нормально это 30 минут + 5 минут на максимальных оборотах досушка. Но все равно бывают рамки подпорченые и на таком щадящем режиме.
Если бы сейчас выбирал, для рутовской рамки не взял бы радиалку, лучше на 8 рамок синхронный поворот, производительность по большому счету одинаковая.
Моя старая мелисовская медогонка за 4 года как поставил привод не сломала и не покалечила ни одной рамки. а тут крутить 35 минут считаю слишком долго, но и при таком режиме бывают косяки рамки не ломает но бывает сминает на 2 - 3 см к верхнему бруску( легко исправляется) но такое уже случается крайне редко.

Владимир Татомир 02.08.2017 02:30

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 197426)
У меня от Палажченко на 48 рамок пока только один режим для рутовской рамки подошел более мение нормально это 30 минут + 5 минут

У меня от Палажченко, на 60 рамок, качает бомба, есть и кассеты и радиальный режим.Рамка в основном 145, но и 230 качал.300 в хордиальном качаю.Радиально первый и второй режим.Хордиально 6.

Bee_Keeper 02.08.2017 09:40

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 197426)
сколько по времени вы крутите рутовскую рамку?

32 рутовские рамки откачиваются за 15-20минут. Мне бы хотелось, что бы было минут 25, считаю, можно будет избежать сминания сотов, особенно тех, где прослабла проволока. По времени будет нормально, ибо обрезчик у меня один, вернее - одна:).
Хотя наши коллеги откатывают 145рамку за 6 минут. Мегаскорость...

Обратился к Бурякову с просьбой изменить соотношение времени начальная скорость-финальная скорость с 30:70 на 50:50, как в "старых" БУ Сезон, готовлю блок к отправке на перепрошивку.
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 197426)
а тут крутить 35 минут считаю слишком долго, но и при таком режиме бывают косяки рамки не ломает но бывает сминает на 2 - 3 см к верхнему бруску( легко исправляется) но такое уже случается крайне редко.

Рамки не ломает, т.е. каракас остается целым. Сминается сот возле верхней проволоки и в районе середины сота. Одни можна поправить, другие только в воскотопку. Было пару раз, что лопнула проволока, это на старых рамках.

Yur 02.08.2017 10:59

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Bee_Keeper, Но все же, при 6-ти рамочной хордиалке качество откачи лучше? Или сравнимо с радиалкой?

Bee_Keeper 02.08.2017 12:14

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Yur (Сообщение 197451)
Bee_Keeper, Но все же, при 6-ти рамочной хордиалке качество откачи лучше? Или сравнимо с радиалкой?

Разницы не увидел.

вэн 02.08.2017 14:08

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 197456)
Разницы не увидел.

Но рамки то целее, на хорде?

Bee_Keeper 02.08.2017 14:42

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 197462)
Но рамки то целее, на хорде?

Вопрос стоял о качестве откачки, а не где целее рамка после откачки.
На хорде тоже ломаются, правда не на моей медогонке, которая сделана была на заказ и кассеты там с сеткой с толщиной проволоки 2мм. Нет прогиба плоскости сота при откатке, поэтому и не ломает. В радиалке нет такой арматуры, на которую бы опиралась рамка. Все буквально зависит от скоростей, диаметра бака и качества натяжки проволоки рамки.

Владимир Татомир 02.08.2017 18:52

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 197467)
Все буквально зависит от скоростей, диаметра бака и качества натяжки проволоки рамки.

Диаметр играет роль, у меня 1,20 в диаметре.Понятно что ее не поносишь.Поменяли технологию, откачиваю на базе, отбор и доставка с точков автомобилем.В радиальном режиме 1, 2, разгон до скорости в 65 оборотов 15, 20 минут, затем пять минут 65 оборотов и сброс до остановки еще пару минут. Хордиальный режим, первую сторону на небольшой скорости, вторая плавно до 60 и сброс, третий переворот плавно до 60 и сброс.Качает всухую, ни одна не порванная рамка, во всех режимах.Перга остается, рамку не рвет.Пергу заводчик рекомендовал только в хордиальном, радиально может порвать.Завтра и трехсотые заряжу в радиальном, хочу песню:)

Bee_Keeper 02.08.2017 19:03

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Володя, так понимаю, процесс откачки загруженного рамками ротора по времени занимает около или не менее 25минут. Т.е. никаких 6 минут? Рамка 145я я так понимаю...

Владимир Татомир 02.08.2017 19:12

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 197505)
Володя, так понимаю, процесс откачки загруженного рамками ротора по времени занимает около или не менее 25минут. Т.е. никаких 6 минут? Рамка 145я я так понимаю...

Нет конечно, плавный разгон, качка, и торможение уже быстрее.Медогонка на 60 рамок, размер ставить можно, 145, 230 и 300.Можно одновременно поставить 20 рамок на 145, на 230, и двадцать на триста, только ставить примерно распределив груз.Обороты на максимум 65 в минуту, при диаметре 1200 мм.

Urik 02.08.2017 19:59

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
:ah:
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 197448)
Хотя наши коллеги откатывают 145рамку за 6 минут. Мегаскорость...

Ну на вранье меня еще никто не ловил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 197505)
Володя, так понимаю, процесс откачки загруженного рамками ротора по времени занимает около или не менее 25минут. Т.е. никаких 6 минут? Рамка 145я я так понимаю...

Если качать по 25 минут 145ю рамку, то нафига такая радиалка.:confused:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 197448)
Обратился к Бурякову с просьбой изменить соотношение времени начальная скорость-финальная скорость с 30:70 на 50:50, как в "старых" БУ Сезон, готовлю блок к отправке на перепрошивку.

И нафик такой блок если для изменения режима откачки нужно менять прошивку, да еще и отпавлять производителю.(ИМХО)

Добавлено через 8 минут
Кстати о птичках, терпеть не могу пустой треп, и за "свой базар" всегда отвечу. С завтрашнего дня начинаю откачку, так что милости просим в гости с секундомером и камерой, быт и гостеприимство обеспечу. Думаю на спор время еще уменьшу, без потери качества откачки, я что зря с доводкой до ума этого БУ третий сезон трахаюсь. :ah:

Goodman 02.08.2017 20:35

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
В радиалке направление вращения нужно менять при откачке или нет?

Bee_Keeper 02.08.2017 20:41

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 197520)
Ну на вранье меня еще никто не ловил.

Ты не с той ноги встал? Где я тебя лично упоминал?
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 197520)
И нафик такой блок если для изменения режима откачки нужно менять прошивку, да еще и отпавлять производителю.

Юра, от верь, не хочу переходить на личности...Блок Коваленко, с таким "новым" качеством, подходом к клиенту и обратной связью - и нафик не нужен.
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 197520)
Кстати о птичках, терпеть не могу пустой треп, и за "свой базар" всегда отвечу. С завтрашнего дня начинаю откачку, так что милости просим в гости с секундомером и камерой, быт и гостеприимство обеспечу. Думаю на спор время еще уменьшу, без потери качества откачки, я что зря с доводкой до ума этого БУ третий сезон трахаюсь.

Нет, спасибо. Воздержусь.

Masluk 02.08.2017 20:51

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 197533)
В радиалке направление вращения нужно менять при откачке или нет?

Нет

Добавлено через 59 секунд
Если качать по 25 минут 145ю рамку, то нафига такая радиалка.:confused:

:ok:

Goodman 02.08.2017 20:53

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Тогда это значительно упрощает управление... Можно и без блока откатывать и не парится. На хордиалке да, нужны циклы, перевороты кассет или рамок, реверс. Тут же все намного проще.

Masluk 02.08.2017 20:58

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 197409)
, Да, были поломанные соты. Их немного, десятка полтора, на 700+ откачанных рамок. Пока не могу с уверенностью сказать о закономерности почему сминает соты. Рядом стоят белые свежие, а выламывает светло-коричневую рамку. ,.

Я заметил,что у меня ломались те,которые были переделаны с 300-й на 230-ю.Новые,даже белые-без проблем.

Urik 02.08.2017 21:23

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 197537)
Юра, от верь, не хочу переходить на личности...Блок Коваленко, с таким "новым" качеством, подходом к клиенту и обратной связью - и нафик не нужен.

Ты один из не многих форумчан кто знал почему это все происходило, и тем не менее вылил ведерко грязи на него в теме Свеклова, вопрос ЗАЧЕМ??????

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 197537)
Нет, спасибо. Воздержусь.

Предложение было для любого "пересічного" бджоляра.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 197533)
В радиалке направление вращения нужно менять при откачке или нет?

А вот по этому поводу сам жду отзывов от Нефедова, он сейчас пытается качать 300ю рамку в радиальном режиме, правда медогонка 1200 в диаметре. Так вот он говорит что с применением реверса, рамки откачиваются лучше.
Чем больше появляется информации тем больше убеждаюсь - для радиалок идеальная рамка это 145мм все что выше - танцы с бубном. Хотя очень многое (если не все) зависит и от самого привода, у меня пока нет возможности покрутить рутовскую на медогонках с большим диаметром ротора, может и изменил бы свое мнение.

Виталий91 02.08.2017 21:47

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 197551)
Ты один из не многих форумчан кто знал почему это все происходило, и тем не менее вылил ведерко грязи на него в теме Свеклова, вопрос ЗАЧЕМ??????

Добавлено через 2 минуты

Предложение было для любого "пересічного" бджоляра.

Добавлено через 9 минут

А вот по этому поводу сам жду отзывов от Нефедова, он сейчас пытается качать 300ю рамку в радиальном режиме, правда медогонка 1200 в диаметре. Так вот он говорит что с применением реверса, рамки откачиваются лучше.
Чем больше появляется информации тем больше убеждаюсь - для радиалок идеальная рамка это 145мм все что выше - танцы с бубном. Хотя очень многое (если не все) зависит и от самого привода, у меня пока нет возможности покрутить рутовскую на медогонках с большим диаметром ротора, может и изменил бы свое мнение.

повторюсь что при 35 минутном цыкле проблем нет, бывает единичные рамки подминает догоры, но это в основном или старый мед или перга попадает, и очень редко. может и можно добиться более быстрой откачки но как то пропало желание эксперементировать в ущерб рамкам (портить их) . Вот только такой нюанс что при 35 минутах производительность можно прировнять в 8 рамочной синхронно поворотной в которой вопрос поломки суши вообще не стоит.
Кстати 300 рамку качал, без проблем, но и сушь в основном старая, дубовая) Как пластиковая рамка по крепости :):)

Bee_Keeper 02.08.2017 21:54

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 197551)
Ты один из не многих форумчан кто знал почему это все происходило, и тем не менее вылил ведерко грязи на него в теме Свеклова, вопрос ЗАЧЕМ??????

Юра, меньше всего мне хочется устраивать выяснения по типу твоего вопроса.

Вот моя цитата с соседнего форума в свекловской теме : "В прошлом году купил 2 блока универсальных у Сергея Коваленко под свою 6рамочною хордиалку под рамку рута. Сезон отработал и остался доволен. Этот комплект рабочий и есть на пасеке на всяк случай.

В этом году, после покупки третьего блока под радиалку дело не пошло. В полевых условиях, то бишь на кочевом точке состоялся краш-тест блока Сергея. То, что блок "сырой" под ДП 108й, это стало ясно после запуска первой программы в радиальном режиме. Блок умер после 15минут работы. Я не электрик и не технарь до костного мозга. В чем там причина - не знаю. В последующем блок был отправлен изготовителю."

Где здесь я вылил ведерко грязи? Только критика. На личности не переходил. Ну отправил я блок и что? И ни-че-го. Время тикало. Ждать мне второго пришествия? А медогонка стоять ждать будет? Нет уж...Есть продавец, есть покупатель, и есть товар. Так вот я хочу иметь качественный товар.

Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 197551)
у меня пока нет возможности покрутить рутовскую на медогонках с большим диаметром ротора, может и изменил бы свое мнение.

Меня все устраивает в откатке 230й в баке 80см. Ты с блоком Сергея 3й год трахаешся, я со свекловским - 1й. Есть уже небольшой опыт работы с радиалкой. И был уверен, что не все получится с первого раза. И не делаю никакой тайны, что не получается что то.
Я не буду описывать, чей блок лучше. Просто это не имеет смысла. У меня они оба - и Коваленко, и Свеклова. И работу обеих видел. Один работает на хордиалке, второй - на радиалке. О чем дальше спорить будем то?

Urik 02.08.2017 22:04

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Просто я в самом начале сознательно выжимал с БУ все его возможности и рамки ломал с целью убедиться что частота вращения достигнула максимально допустимой. А потом уже опытным путем подбирал оптимальный режим откачки, к стати и по времени то же, так как на кочевке с использованием аккумулятора это немаловажный фактор. Благо этот БУ позволяет вытворять с ним что хочешь.:)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 197562)
Юра, меньше всего мне хочется устраивать выяснения по типу твоего вопроса.

Андрюха проехали! Ты прекрасно знаешь ВСЮ ситуацию в том числе и мое отношение к поведению Сергея, (к стати есть прогресс) но зачем об этом в слух.

Bee_Keeper 02.08.2017 22:08

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 197563)
Благо этот БУ позволяет вытворять с ним что хочешь.

Я это прекрасно знаю. Более того, откатываю на своей хордиалке рамки с настройками блока откатки в радиальном режиме, что бы не использовать 3 цикла поворотов кассет. Например, при откатке гнезд отводков и нуклеусов, которые заливаются медом. При общем времени примерно по 2 минуты на сторону. Удобно так работать, когда надо откатать всего лишь 2 или 3 рамки с одного гнезда и вернуть эти рамки назад в семейку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 197563)
Андрюха проехали! Ты прекрасно знаешь ВСЮ ситуацию в том числе и мое отношение к поведению Сергея, (к стати есть прогресс) но зачем об этом в слух.

Принимаю:beer:

Андрей Андреевич 02.08.2017 22:13

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
...хотел и себе купить радиально-хординальную как у ТАТОМИРА. Но заготовитель, что брал у меня мёд, отговорил увидев мою (той что пользуюсь) ... ну и жена в штыки немножко встала и в добавок ещё электричество не могу подвести на пасеку...
К чему я это веду, уже четвёртый день качаем с "помощником" (женой) мёд... так вся задержка теперь за нами стала... отбор и удаление пчёл при помощи дуйки стал теперь без проблем...а от обрезка рамок (и это только пока 145) за медогонкой не успеваем. Если б у меня была радиалка на рамок 60 --всё равно б не успевал за медогонкой....или собирать "бригаду" на обрезку рамок.
Или я что то делаю не так ... просветите меня пожайлуста . Для двоих челов 6 рамочного автомата хординального хватает с головой(ИМХО)

Urik 02.08.2017 22:18

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 197571)
Или я что то делаю не так ... просветите меня пожайлуста . Для двоих челов 6 рамочного автомата хординального хватает с головой

Встречный вопрос а зачем тогда фирма Лысонь выпускает ЧИСТО радиальные медогонки, если хватает и хорды автомата.:ah:

Андрей Андреевич 02.08.2017 22:22

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
...так они ещё и распечатыватель сот классный выпускают... и все радиалки с линиями разработаны под 220 и 380, у моих условиях только 12 (радиалки на 12В у них нет...это "наши" "химичат" что то)... ну и только один "раб" под рукой и тот под "Спартака" хочет закосить.

Urik 02.08.2017 22:29

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Андреич у меня медогонка и радиальная под 145ю и хорда под 300ю (правда не самоповоротная) то качал 145ю и так и так, мне больше нравиться радиально.

Bee_Keeper 02.08.2017 22:32

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Жену после 3 дней работы с радиалкой, к хордиальной уже не загонишь. Только через пожалуйста. Однозначно - радиалка.

Urik 02.08.2017 22:33

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Круче оборудования чем Лысоньское я не встечал, в этом году на выставке пол дня посвятил "мацанию" ихнего товара :ok::ok::ok: но цена :confused::confused::confused:
Хотя наш оптовик (за убыток от прошлого сезона):rofl2: купил и медогонки ихние (не одну) и линию для распечатки.

Владимир Татомир 02.08.2017 23:27

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 197571)
...хотел и себе купить радиально-хординальную как у ТАТОМИРА.

Не Андреевич, хотел ты точно, но я по твоему наставлению купил, и песня, ни о чем не жалею.Это у Юрика детство играет, померяться, кто быстрее, кто шустрее, а мне нравиться моя, без шкивов, ремней и аккумуляторов.Пока шестьдесят распечатаешь, как раз и менять пора, закладку, да еще мед слить, в процессе.Плюс нержавейка, полный фарш, не хуже Лысонь, только цена меньше.

Андрей Андреевич 03.08.2017 07:36

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Владимир Татомир, ...а работает тихо???... когда был в Палаженка, как включил он медогонку в полуподвальном помещении (складе) ,звук был сильный ...
Моя работает тихонько ... шум не напрягает
П.С. ...купил бы однозначно (не смотря на "кривые" взгляды помощника) , так РЭС душечка не хочет "кинуть" 100метров линии... нет техусловий, а без лепетричества она к сожалению не работает... батареи солнечные покупать --помощник точно тогда "даст дёру" или востание СПАРТАКА продемонстрирует в натуре

Владимир Татомир 03.08.2017 19:15

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 197600)
а работает тихо?

нормальная работа.

Дет Котэ 04.08.2017 16:49

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 197520)
Если качать по 25 минут 145ю рамку, то нафига такая радиалка.:confused:


Юрчику Григорьевич, у тя радиалко кажеца на 12 полурамок?
Так тада против 60 рамок и 25 минут, твои 12 и за 6 минут - нет особой разницы. :)

60:12=5
5х6=30 минут

То есть, на 60 рамок ты потратишь только 30 минут кручения, без учета загрузки выгрузки.

Ну а если ты раскрутишь ротор большого бака до скорости твоего ротора, но в малом баке - медогонка в лучшем случае взлетит...

Или я не прав?

mag58 04.08.2017 21:08

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 197520)
:
И нафик такой блок если для изменения режима откачки нужно менять прошивку, да еще и отпавлять производителю.(ИМХО)
:

Urik,
Мы с Игорем так всегда работаем, на протяжении 5-ти лет,Игорь всегда на связи,хоть по мобильнику,хоть в интернете, любая просьба,замечание или пожелание пчеловода учитывается.
Лично мне это наоборот даёт пищу для анализа прошлых программ,
а где практики набираться,как ни от непосредственно пчеловодов? сидя за столом что ли,или крутя пустую бочку с грузами (эквивалентом рамок с мёдом) а переписать прошивку совсем не сложно,хоть 10 раз,лишь бы в конечном итоге человека,купившего блок устраивала работа устройства в целом,
мы на связи с клиентами постоянно,обратная связь работает всегда,
радиалки от Хамазы,которую использует уважаемый Bee_Keeper,мы ещё не тестировали с нашим приводом,нам эта новая тема интересна, а она отличается от радиалки производства Максима Верходуба,с которой наши блоки работают уже давно без нареканий, поэтому любая корректировка или апгрейд,по замечаниям или пожеланиям пчеловодов,для нас только в плюс.....лично я благодарен за все пожелания которые высказал уважаемый Bee_Keeperи другие пчеловоды
немного изменив алгоритм рабочего цикла,мы отправили на тестирование эту прошивку ещё нескольким радиальщикам,изъявившим желание протестировать на своих медогонках, которые похожи по размерам , А смысл только в одном, подобрать такой оптимальный режим откачки при котором количество поломанных рамок сведётся к минимуму,и при этом сохранить производительность.и этот алгоритм был получен эмпирически опираясь,как раз на опыт пчеловодов.и не похож на алгоритм,который сейчас используют другие,и у нас уже есть позитивные результаты.

Andruhan 04.08.2017 22:49

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 197700)
Или я не прав?

Не прав, у него и у меня радиалки на 32 145-х рамки, откачивается 30 - 40 кг. за 6-7 мин, посчитай, думаю не плохо!;)
Цитата:

Сообщение от mag58 (Сообщение 197714)
А смысл только в одном, подобрать такой оптимальный режим откачки при котором количество поломанных рамок сведётся к минимуму,и при этом сохранить производительность.и этот алгоритм был получен эмпирически опираясь,как раз на опыт пчеловодов.и не похож на алгоритм,который сейчас используют другие,и у нас уже есть позитивные результаты.

Не знаю, как там Ваш "Иванко" на метровых "комбайнах" работает, но "мой" новый Кузя уже откачал в этом сезоне более двух тонн мёда- НИ ОДНОЙ ПОРВАННОЙ РАМКИ! И друзья в восторге, тоже откачано не по одной тонне!:ok::beer:

Urik 05.08.2017 00:41

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от mag58 (Сообщение 197714)
Urik,
Мы с Игорем так всегда работаем, на протяжении 5-ти лет,Игорь всегда на связи,хоть по мобильнику,хоть в интернете, любая просьба,замечание или пожелание пчеловода учитывается.
Лично мне это наоборот даёт пищу для анализа прошлых программ,
а где практики набираться,как ни от непосредственно пчеловодов? сидя за столом что ли,или крутя пустую бочку с грузами (эквивалентом рамок с мёдом) а переписать прошивку совсем не сложно,хоть 10 раз,лишь бы в конечном итоге человека,купившего блок устраивала работа устройства в целом,
мы на связи с клиентами постоянно,обратная связь работает всегда,
радиалки от Хамазы,которую использует уважаемый Bee_Keeper,мы ещё не тестировали с нашим приводом,нам эта новая тема интересна, а она отличается от радиалки производства Максима Верходуба,с которой наши блоки работают уже давно без нареканий, поэтому любая корректировка или апгрейд,по замечаниям или пожеланиям пчеловодов,для нас только в плюс.....лично я благодарен за все пожелания которые высказал уважаемый Bee_Keeperи другие пчеловоды
немного изменив алгоритм рабочего цикла,мы отправили на тестирование эту прошивку ещё нескольким радиальщикам,изъявившим желание протестировать на своих медогонках, которые похожи по размерам , А смысл только в одном, подобрать такой оптимальный режим откачки при котором количество поломанных рамок сведётся к минимуму,и при этом сохранить производительность.и этот алгоритм был получен эмпирически опираясь,как раз на опыт пчеловодов.и не похож на алгоритм,который сейчас используют другие,и у нас уже есть позитивные результаты.

Владимир вот бы сразу так, без взаимных упрёков и обвинений:) Я сейчас на точке писать неудобно да и связь плохая. Вкратце сейчас в тестовом режиме идёт откачка 300й рамки радиально, вот это действительно интересно. И самое интересное что вроде бы стало получаться, но как всегда, нужно доделывать уши:) БУ на доработку а это все время. Дали буде.:beer:

mag58 05.08.2017 11:17

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Urik Упрёков никаких к Вам нет, тем более что я всегда уважаю людей технически грамотных,даже если они имеют противоположное мнение с моим,
и к Сергею тоже нет ,наоборот, судя по отзывам,он поступает,как порядочный человек,возвращает деньги назад,если блок человеку не понравился, мы поступаем точно так же... это по-людски..не хочу ворошить прошлое,это утомительно и не конструктивно,
поэтому по сути дела..как я понял,вы занимаетесь тем же, доводкой привода с 300-й рамкой на радиалках, как я уже успел ощутить эту тематику, задача оказалась не такой уж простой, тем более что,прочитав отзывы пчеловодов при работе с фирменными медогонками, эта проблема существует и там, поэтому единственный путь решения вижу,это работа в непосредственном контакте с пчеловодами,работающими с такими рамками..желаю творческих успехов в решении технических задач,которые вы поставили перед собой.


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot