Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что цветет сейчас (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=258)

Voblin_UA 28.06.2014 07:45

Re: Что цветет сейчас
 
А кричать-то зачем? ;)
У нас в прошлом году цвели отдельные кусты акации по второму разу, конский каштан любит в сентябре зацвести второй раз...
Сейчас у нас +11всего, так что не до цветения особо...

Jozik 28.06.2014 14:02

Re: Что цветет сейчас
 
Привет! Подскажите: подсолнечники почти в рост человека, на стадии бутонизации. Корзинка сантиметров 7 в диаметре. Через сколько примерно начнется цветение?

Schkiper 28.06.2014 16:47

Re: Что цветет сейчас
 
Цветёт белый и розовый клевер, пустырник, зацветает донник. На пасеке "массовый психоз".:) Девки работают во всю мощь. На контрольном +5 кг. Дождались.:)

віталий 28.06.2014 19:59

Re: Что цветет сейчас
 
Ура!!!:ura1: дощі закінчились і сьогодні пішов сильніший взяток з липи, пасіка сильно гудить, бджолосім'ї наче рояться, ідуть на посадку гружоні - падаючи задницею на прильотку, обніжка жовто-оранжева. А також цвіте буркун жовтий та білий, та іван-чай.

новичок 28.06.2014 20:36

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Jozik (Сообщение 63157)
Привет! Подскажите: подсолнечники почти в рост человека, на стадии бутонизации. Корзинка сантиметров 7 в диаметре. Через сколько примерно начнется цветение?

Если корзинка утром смотрит на восток в ваших краях максимум неделя

МЭД 28.06.2014 22:11

Re: Что цветет сейчас
 
У нас подсолнух в разгаре , ух... гудят все гружонные не паподают в леток с первого раза. Летки жолтые. Сегодня подставлял рамки матка ложит яйца а пчелы их заливают сверху нектаром.:):confused: Погода супер после двух дней грибных дождей, передают до +30-33 С. Для подсолнуха самый раз.

Voha 28.06.2014 22:33

Re: Что цветет сейчас
 
У нас так хорошо пошло разнотравье и все испортил подсолнух цветет второй день

Димас 28.06.2014 22:46

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 63171)
У нас так хорошо пошло разнотравье

Да как оно пошло? Ночью холодно, сейчас +14. На весах минус.:(

Voha 28.06.2014 23:09

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 63173)
Да как оно пошло? Ночью холодно, сейчас +14. На весах минус.

Вся балка в цветах на тех выходных несли неимоверно, а дольют подсолнухом

МЭД 28.06.2014 23:13

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 63171)
У нас так хорошо пошло разнотравье и все испортил подсолнух цветет второй день

Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 63176)
Вся балка в цветах на тех выходных несли неимоверно, а дольют подсолнухом

Отличный мед получается.

Voha 28.06.2014 23:26

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 63177)
Отличный мед получается.

Отличный мед бы получился если бы качнули цветок а потом подсолнух , это одно поле зацвело а еще 6 полей будут цвести одно за другим недели через 2-3

Добавлено через 4 минуты
Просто цветут , клевер , крапива, пустырник , вдоль, речки мята ,череда, (ИМХО) лопух и синяк вот это был бы медок

вэн 29.06.2014 04:47

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 63178)
это одно поле зацвело а еще 6 полей будут цвести одно за другим недели через 2-3

Вот бы мне такую проблему.

ЭМИН АМЕТОВ 29.06.2014 09:02

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 63178)
Отличный мед бы получился если бы качнули цветок а потом подсолнух , это одно поле зацвело а еще 6 полей будут цвести одно за другим недели через 2-3

Добавлено через 4 минуты
Просто цветут , клевер , крапива, пустырник , вдоль, речки мята ,череда, (ИМХО) лопух и синяк вот это был бы медок

и еще забыли дописать такие медоносы как сурепка, шалфей, донник(белый желтый) татарник(колючий) и другие семейства колючих, вербюжья колючка, татар чай, заметил что даже на подорожнике пчелы трутся цветоносы как солдатики стоят и белыми цветочками цветет с низу, вот акация белая 2-раз зацвел молодые деревца, а подсолнуха нет,:appl:

Melissa 29.06.2014 17:04

Re: Что цветет сейчас
 
Мои девушки сейчас на иссопе. Запах! Гул стоит, как на аэродроме. Правда, не знаю, каков иссоповый мед на вкус и качество.

Димас 29.06.2014 21:24

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 63176)
Вся балка в цветах на тех выходных несли неимоверно

Какой привес за день? У меня возле пасеки гектары донника, а меда нет из-за погоды.

Виталий91 29.06.2014 21:30

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 63202)
Какой привес за день? У меня возле пасеки гектары донника, а меда нет из-за погоды.

только что проезжал через балку, в шесть часов вечера, цветет чебрец все гудит пчел полно, на весах так же отвес, тоже много разнотравия начало цвести, но дела нет вобще

Дима Полтавский 30.06.2014 13:42

Re: Что цветет сейчас
 
День добрый! Подскажите у меня следом с кензой зацвел подсолнух, мне говорили что есть такой подсолнух что пчелы его не берут! Это правда или нет? Если да то как его отличить от того что дает пыльцу?

Костя Куценко 30.06.2014 14:33

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Дима Полтавский (Сообщение 63231)
мне говорили что есть такой подсолнух что пчелы его не берут! Это правда или нет? Если да то как его отличить от того что дает пыльцу?

Если растение не выделяет нектара,то пчела на цветок не садится всё зависит от сорта растения(подсолнуха,гречки ).Различить на глаз невозможно до тех пор,пока пчёл не привезёшь,вот она на на все вопросы ответит.:frend1::frend1:

Cooper 30.06.2014 23:31

Re: Что цветет сейчас
 
Какую пользу имеет соя для пчеловодства?

Melissa 01.07.2014 05:06

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Cooper (Сообщение 63278)
Какую пользу имеет соя для пчеловодства?

Опыляя сою, пчелы повышают ее урожайность.

Однако, исходя из того, что практически все посевы сои есть ГМО, попадание соевой Гмо-пыльцы вряд ли повысит качество пчелопродуктов.

Пчелы имеют свойство накоплять инсектициды, которыми обрабатывают сою. В США это приводит к гибели до 30% пчел.

Соя медоносом не является.

pchola 01.07.2014 09:14

Re: Что цветет сейчас
 
Сегодня переехали на другое поле с подсолнухом,предыдущий ничего не выделял простояли 5 дней привеса никакого потом пошли на минус.Знакомый пчеловод со стажем сказал что весь подсолнух наченает выделять на 5-7 день цветения.Правда или нет?Просьба подсказать какие сорта гибридов подсолнуха хорошо выделяют нектар.

Voha 01.07.2014 10:57

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от ЭМИН АМЕТОВ (Сообщение 63183)
и еще забыли дописать такие медоносы как сурепка, шалфей, донник(белый желтый) татарник(колючий) и другие семейства колючих, вербюжья колючка, татар чай, заметил что даже на подорожнике пчелы трутся цветоносы как солдатики стоят и белыми цветочками цветет с низу, вот акация белая 2-раз зацвел молодые деревца, а подсолнуха нет,

Я написал то что цветет
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 63202)
Какой привес за день?

Дима весов у меня нет , но рамки медом наливались отменно , вощину тянут полным ходом

West 01.07.2014 12:22

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 1
А меня под домом цветет белая акация :confused:

Ворон 01.07.2014 15:56

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 63295)
А меня под домом цветет белая акация

Цвісти повторно акація може,але вона повноцінно виділяти нектар не може.

ЭМИН АМЕТОВ 02.07.2014 08:58

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 63291)
Я написал то что цветет

Дима весов у меня нет , но рамки медом наливались отменно , вощину тянут полным ходом

НУ ДА КАК В ФИЛЬМЕ "ЕСЛИ КОНЕЧНО ОНИ У ВАС ЕСТЬ;)" ВЕСОВ НЕ ИМЕЮ ТОЖЕ НА ГЛАЗ ЗАЛИВАЮТ НОРМ:appl:

Ivas 02.07.2014 16:59

Re: Что цветет сейчас
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]ось така "жовта" гречка[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]вже і в нас сіють соняшник



Надіслано з мого iPhone, використовуючи Tapatalk

Interaktiv 02.07.2014 17:04

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Ivas (Сообщение 63382)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]вже і в нас сіють соняшник

Точно соняшник? какой то он странноватый... не соя часом?

Ivas 02.07.2014 17:07

Re: Что цветет сейчас
 
Як зацвіте то ще раз сфоткаю


Надіслано з мого iPhone, використовуючи Tapatalk

Дима Полтавский 03.07.2014 15:22

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 1
Цветет у нас кориандр!!

Патриот17 06.07.2014 17:15

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 1
А у нас зацвел мордовник. С раннего утра пчела посещает цветы и весь день... Цветет впервые на участке:ok:.

anm 06.07.2014 17:55

Re: Что цветет сейчас
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Яко називається не пам'ятаю, але бджоли з задоволенням прилітають.

МЭД 06.07.2014 18:49

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 63543)
Яко називається не пам'ятаю, але бджоли з задоволенням прилітають.

Камсис , хороший пыльценос, до поздней осени.

tarap 07.07.2014 00:23

Re: Что цветет сейчас
 
У нас начала цвести ворсянка, но её не много.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 07.07.2014 10:02

Re: Что цветет сейчас
 
Рядом с пасекой в посадке акации зацвело несколько деревьев...

West 07.07.2014 10:48

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 2
У нас "пошел" подсолнух...

P4ELOVOD 07.07.2014 11:22

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 63578)
У нас "пошел" подсолнух...

Андрюха ты свои перевёз на подсолнух???
Мои летали на это поле в первых числах мая. до подсолнуха почти 3 км. Сейчас держат курс на Кожуховку, там сразу за переездом поле подсолнуха, только только начало цвести. Весов нет, но при осмотре крайних рамок принос не плохой, одна семья уже начала работату в надставке на 145 рамку. Если будет погода будет не плохой взяток с подсолнуха. Не то что в прошлом году- рамки торохтели, хоть и подвозил к полю.

West 07.07.2014 12:21

Re: Что цветет сейчас
 
Не перевозил, так как недалеко от гречки где сейчас стоит точок, зацвел и подсолнух. Дома пять семей осталось, в первой половине дня работают что угорелые, потом спад.

Александр.71 07.07.2014 20:07

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 2
:):):)

Патриот17 13.07.2014 18:02

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 1
Зацвела розовая акация, в который раз;)

Kostya85 16.07.2014 14:12

Re: Что цветет сейчас
 
У меня в лесу растет Ваточник Сирийский отличный медонос, сейчас цветет. Но поле с подсолнухом все таки слаще. В этом году у нас подсолнух рано зацвел и сбил медосбор с разнотравья. Параллельно цветет с синяком и другими травами.


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot