Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что делать с фермерами?! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5250)

Владимир@ 24.06.2018 20:45

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 238029)
Урожайна країна.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Стратович с 15 мин в своём интервью на телеконале говорил что агрохолдинги бдят за ядами и у них спецальные службы есть которые всё это контролируют--получается или Вы лжете или стратович [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Konstantin_77 24.06.2018 20:46

Re: Что делать с фермерами?!
 
У меня на пасеке снова беда - второй раз потравили пчелу. Агрофирма "Прогресс" рано утром в районе 5-00 23 июня обработала с самолета ядохимикатами поле с горохом - в 9-00 на пасеке начала сыпаться пчела перед летками. Сегодня утром состояние семей на видео:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В середине дня решил проверить, что внутри ульев - вот такая картина практически во всех сильных семьях:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Лиза 24.06.2018 20:58

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 238015)
Я себе не противоречу, я не говорю что пойдут поджигать те кто об этом пишет. Я говорю что другие которые зря воздух в пустых угрозах не сотрясают, начитаться пламеных речей псевдоподжигателей и приймут этот весь треп за чистую монету. Такие люди и смогут пойти поджигать так как они будут уверенны что все именно так поступают и это в порядке вещей.

Поджигать может пойти не тот, что здесь что то почитает или что то угрожает, а тот кто понесет убытки та при этом будет ещё униженным, как со стороны,фермера, который не то что не захочет компенсировать убытки, а ещё и в глаза может посмеяться, так и не защищеным со стороны государства. Вот в таком случае человек может поступить непредсказуемо.

Берендей 24.06.2018 21:06

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 238031)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Стратович с 15 мин в своём интервью на телеконале говорил что агрохолдинги бдят за ядами и у них спецальные службы есть которые всё это контролируют--получается или Вы лжете или стратович [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Конечно врет Стритович. Чего только стоит его рассказ как пчеловоды пробираются на хим склады и к опрыскивателя чтоб взять пробы и выкрасть канистры и благодаря этому получат доказательства для будущих судов. Только вот он забыл наверное добавить что доказательство которое добыто незаконным путем суд не рассматривает. А вот пчеловода можно привлечь за незаконное проникновение на частную собственность.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 238033)
Поджигать может пойти не тот, что здесь что то почитает или что то угрожает, а тот кто понесет убытки та при этом будет ещё униженным, как со стороны,фермера, который не то что не захочет компенсировать убытки, а ещё и в глаза может посмеяться, так и не защищеным со стороны государства. Вот в таком случае человек может поступить непредсказуемо.

Конечно может поступить непредсказуемо, но зачем же его к этим действиям подталкивать? Это на минуточку называется подстрекательство. А я подстрекателей с детства терпеть не могу, других натравят а сами в кусты.

Лиза 24.06.2018 21:27

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 238035)
Конечно врет Стритович. Чего только стоит его рассказ как пчеловоды пробираются на хим склады и к опрыскивателя чтоб взять пробы и выкрасть канистры и благодаря этому получат доказательства для будущих судов. Только вот он забыл наверное добавить что доказательство которое добыто незаконным путем суд не рассматривает. А вот пчеловода можно привлечь за незаконное проникновение на частную собственность.

Добавлено через 4 минуты


Конечно может поступить непредсказуемо, но зачем же его к этим действиям подталкивать? Это на минуточку называется подстрекательство. А я подстрекателей с детства терпеть не могу, других натравят а сами в кусты.

Его к эти действием может подтолкнуть, только выше изложенное. А здесь форум люди просто общаються, как Вы выразились - болтовня, а не юридическая контора или фонд помощи пострадавшим от недобросовестных фермеров. И лучше пострадавшему коллеге по сочувствовать а не доказывать что он сам во всем виновен.(ИМХО)

Берендей 24.06.2018 21:39

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 238041)
Его к эти действием может подтолкнуть, только выше изложенное. А здесь форум люди просто общаються, как Вы выразились - болтовня, а не юридическая контора или фонд помощи пострадавшим от недобросовестных фермеров. И лучше пострадавшему коллеге по сочувствовать а не доказывать что он сам во всем виновен.(ИМХО)

Вы своими постами подталкивает людей на совершение уголовного преступления.
А это уже не простая балтавня о сочувствии.

Лиза 24.06.2018 21:46

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 238043)
Вы своими постами подталкивает людей на совершение уголовного преступления.
А это уже не простая балтавня о сочувствии.

Я никого не подталкиваю. А вот Вы яростно защищаете преступников и пытаетесь облить грязью своих коллег.

Андрей Андреевич 24.06.2018 21:50

Re: Что делать с фермерами?!
 
Посмотрел видео
Konstantin_77, какие ж пирожки с горохом будут вкусные... правда нас на долго не станет...угадайте с одного раза кому этот горох "скормлят".
Теперь по поводу договораться... от договоритесь сначала с "презиком", с НД ВР и так дальше вниз по рангу, чтоб людей не травили (пчела умерла, думаете люди не хапанули...до пенсии врятли доживут). Берендей с Инной не могут консенсус найди общий (для общего дела)... а тут у них заметьте, даже ещё денежными знаками и не пахнет... от запахнет тогда представляю их договор в ущерб себе родимого...а вся эта братия протравителей живёт по принцыпу "курныка"...
Несколько лет подторговывал пестицидами... так те люди (фирмы) что мне поставляли изначально говорят в 99.9% случаях ,что за гадость они продают(честно и без всяких заморочек...знаю , что покупал)... и все мы прекрасно знаем где ещё осталась государственная собственность как ведутся закупки пестицидов и куда идёт разница в стоимости...неужели Вы думаете ,что тот кто травит не знает,что он делает...не будет принято "резких" мер или со стороны доблесных "слуг народа" или радикальных со стороны самого народа --выздыхаем вместе с пчёлами (на пасеке...)
П.С . ..с чиновниками , ментами, разными службами договоритесь чтоб жили честно...хорошо договариваться с адекватным человеком, а иди договорись с тем кто на тебя как на быдло смотрит (потому ,что у меня Ланос ,а у него ...за 100штук зеленью) и чем быстрее я уйду со своей земли тем быстрее он её вместе с СС хапанут себе на халяву... там идёт круговая порука (уже грабить нечего, заводы повырезали все в округе), только ещё земля осталась у людей (паи и пока резали заводы то некоторым и по 2га досталось...теперь спохватились, что всё не захапали) ... от пока под ихними ногами земля не будет гореть , толку не будет...все они одним днём живут тут на Украине...тёпленькие местечки давно где нибудь в Альпах уже приготовлены на всякий случай...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 238043)
Вы своими постами подталкивает людей на совершение уголовного преступления

...а уничтожать флору и фауну? --это благое дело тогда выходит, это не преступление?...если я буду договариваться с преступником , тогда кто я есть сам?

Ромен 24.06.2018 21:52

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 238031)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Стратович с 15 мин в своём интервью на телеконале говорил что агрохолдинги бдят за ядами и у них спецальные службы есть которые всё это контролируют--получается или Вы лжете или стратович [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кожна людина чує те ,що бажає почути,я не знаю що розповідає Стретович ,але добре знаю хто з нами розмовляв і чиї то поля,до речі з мілкими фермерами у нас якраз проблем і немає ,вони більш відповідально відносяться.

Берендей 24.06.2018 21:59

Re: Что делать с фермерами?!
 
...а уничтожать флору и фауну? --это благое дело тогда выходит, это не преступление?
А если она погибнет не от ядов а от огня то это норм?
Я не утверждаю что фермера потравивший пчел не совершили преступление. И если даже вы решили ответить не менее страшном преступлением. То вперед это лично ваш выбор. Но не надо вести пропаганду совершения ответных преступлений. Тем более если у самого хватает ума их не совершать. Я за то чтоб в первую очередь был диалог, а уж потом пусть каждый решает как поступать далее, но не стоит всем советовать делать то что сам не делал.

Konstantin_77 24.06.2018 22:11

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 238049)
Я за то чтоб в первую очередь был диалог

Какой диалог? Я сегодня нашел телефон агронома этого долбаного "Прогресса" - говорю ему - ваш самолет ядохимикатами мне пчелу потравил - этот "поц" естественно в отрицание, на все доводы у него один ответ - "Это не мы, ищите в другом месте". Я ему говорю - дайте телефон директора - на что тот мне просто сказал - "Не дам и все". Я ему говорю, что пасека зарегистрирована, что взял образцы гороха на поле, которое обрабатывалась, знаю всю процедуру для подачи иска в суди т.д. и т.п. Мне ответ: "Нам похрен, у нас все схвачено".
О каком диалоге тут может быть речь?

Андрей Андреевич 24.06.2018 22:19

Re: Что делать с фермерами?!
 
Берендей, Был диалог с потравителями --результат ноль (на замечание об том, как ты яблоки травленные свои будеш кушать, был ответ, что купит не травленных...и что все так травят), был диалог с СС (там своя шайка образовалась, вообще безбашенная...) --результа ноль, был диалог с райадминистрацией --результат ноль...если у Вас есть контактный телефон "небесной канцелярии" тогда подскажите --может с ней диалог получится.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 238049)
А если она погибнет не от ядов а от огня то это норм?

...а она обычно и погибает от огня после того как соберут урожай... жгут всё что горит потом...то какая разница до или после?

Берендей 24.06.2018 22:28

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 238051)
Берендей, Был диалог с потравителями --результат ноль (на замечание об том, как ты яблоки травленные свои будеш кушать, был ответ, что купит не травленных...и что все так травят), был диалог с СС (там своя шайка образовалась, вообще безбашенная...) --результа ноль, был диалог с райадминистрацией --результат ноль...если у Вас есть контактный телефон "небесной канцелярии" тогда подскажите --может с ней диалог получится.

Андреевич диалог надо вести до того как случиться потрава. После это уже бессмысленно потому что на кону стоят большие деньги в виде компенсаций. Никто не хочет расставаться со своими деньгами даже если он не прав. А вы путаете диалог о котором говорю я с вопросами о компенсационных выплатах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Konstantin_77 (Сообщение 238050)
Какой диалог? Я сегодня нашел телефон агронома этого долбаного "Прогресса" - говорю ему - ваш самолет ядохимикатами мне пчелу потравил - этот "поц" естественно в отрицание, на все доводы у него один ответ - "Это не мы, ищите в другом месте". Я ему говорю - дайте телефон директора - на что тот мне просто сказал - "Не дам и все". Я ему говорю, что пасека зарегистрирована, что взял образцы гороха на поле, которое обрабатывалась, знаю всю процедуру для подачи иска в суди т.д. и т.п. Мне ответ: "Нам похрен, у нас все схвачено".
О каком диалоге тут может быть речь?

То же самое диалог должен быть до потравы. После диалога у вас уже не выйдет.

Андрей Андреевич 24.06.2018 22:50

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 238053)
Андреевич диалог надо вести до того как случиться потрава. После это уже бессмысленно потому что на кону стоят большие деньги в виде компенсаций. Никто не хочет расставаться со своими деньгами даже если он не прав. А вы путаете диалог о котором говорю я с вопросами о компенсационных выплатах.

Эдуард, диалог уже веду на протяжении последних 4-5 лет, раньше хоть СС помогал, а сейчас как с "цепа" СС сорвались (пчёлы гибнут, а они таски ловят...)...с каджым годом всё тяжелее и появляются новые "игроки" (долбо..бы)...у меня не в одном "диалоге" не была затронута сторона компенсации... только и есть одна просьба : НЕ ОБРАБАТЫВАТЬ В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ СУТОК И НЕ ПО ЦВЕТУЩИМ МЕДОНОСАМ... от когда мой хороший знакомый-друг (так и не ответил мне...) в самый разгар цветения сада начал повторную обработку (что всё село ему у виска пальцем крутило...ведь никакого опыления не будет) для чего он такое делает?.
Про компенсацию нет даже намёка... есть МОЛЬБА не травить пчёл и усё... смотрят на пчеловодов и радуются,что им "обломилось"...они ж на халяву мёд добывают, он сам им рекой в бочки течёт

Берендей 24.06.2018 23:14

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 238056)
Эдуард, диалог уже веду на протяжении последних 4-5 лет...с каджым годом всё тяжелее и появляются новые "игроки" (долбо..бы)...у меня не в одном "диалоге" не была затронута сторона компенсации... только и есть одна просьба : НЕ ОБРАБАТЫВАТЬ В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ СУТОК И НЕ ПО ЦВЕТУЩИМ МЕДОНОСАМ... от когда мой хороший знакомый-друг (так и не ответил мне...) в самый разгар цветения сада начал повторную обработку (что всё село ему у виска пальцем крутило...ведь никакого опыления не будет) для чего он такое делает?.
Про компенсацию нет даже намёка... есть МОЛЬБА не травить пчёл и усё... смотрят на пчеловодов и радуются,что им "обломилось"...

Значит стадия диалогов у вас уже прошла ( и да я никогда не говорил что диалог даст 100% результат) Хоть я и утверждаю что среди фермеров больше порядочных людей это не значит что там вообще нет не порядочных. Просто вам не повезло и папался п.... .
У вас теперь остаться только три пути.
1) Законный с максимальной оглаской.
2) Незаконный, тихо, без лишних глаз и ушей, и на свой страх и риск.
3) Забить на все.

Александр Ежик 24.06.2018 23:25

Re: Что делать с фермерами?!
 
Мда... Почитал тему, о..ел.. Не правы обе стороны, в своем качестве. Какой выход - договариваться с обоих сторон. Донести в ОБЕ стороны в заинтересованности симбиоза! Жажда наживы порождает безрассудство! А в наших обстоятельствах то что мы называем менталитет - это социальное неравенство, которое и порождает жажду наживы.
Дело не в законе, дело в человечности, которой не стало с приходом нищеты...

Віталій В 25.06.2018 00:02

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Александр Ежик (Сообщение 238059)
выход - договариваться с обоих сторон. .

А я еще больше х**ю от таких предложений, сорок шесть страниц люди одной отрасли не могут договорится, но предложения идти договариваться, а лучше слезно умолять поступают с новой силой.

seim 25.06.2018 00:06

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

А еще тысячи людей гибнут в ДТП, тысячи не получают должного медицинского ухода, дети сироты не обеспечиваются жильем от государства
Вы путаете понятия сознательное преступление и форс-мажор.
Цитата:

В моей стране тысячи проблем но вас в данный момент волнует только одна "химобработка полей" Интересно почему именно эта проблема, не потому ли что она несет угрозу Вашей финансовой независимости
Меня как гражданина волнуют многие вопросы в стране. Одни из вопиющих проблем уже затрагивались ранее. Вырубка в ноль леса в Карпатах, перевернутое искателями янтаря вверх дном Полесье и т.д. Но в данной теме их не обсуждаем. И
Цитата:

но вас в данный момент волнует только одна "химобработка полей" Интересно почему именно эта проблема, не потому ли что она несет угрозу Вашей финансовой независимости
Вы считаете что 8 ульев на стационаре могут обеспечить финансовую независимость? :)
Цитата:

Может хватит уже лицемерить нам всем глубоко плевать на всех полевых букашек, нас волнуют только наши пчелы так как они приносят нам доход.
Лицемерить это не мой стиль жизни. Просто у вас не укладывается в голове что у других людей деньги не являются целью и смыслом жизни. Это средство. Я понимаю что есть такие люди как Вы которые возможно готовы продать почку за миллион долларов. А за два миллиона продадите вторую. Тяга к деньгам не должна иметь маниакальную форму.
Цитата:

А если букашка померла от пожара а не от отравления то это славная смерть так выходит по вашему?
от пожара это форс-мажор, от пестицидов - сознательное преступление
Цитата:

По закону все пасеки должны быть зарегистрированы
какой именно закон обязывает регистрировать?
Цитата:

1. Фермерське господарство є формою підприємницької
діяльності громадян, які виявили бажання виробляти товарну
сільськогосподарську продукцію, здійснювати її переробку та
реалізацію з метою отримання прибутку на земельних ділянках,
наданих їм у власність та/або користування, у тому числі в оренду,
для ведення фермерського господарства, товарного
сільськогосподарського виробництва, особистого селянського
господарства, відповідно до закону.
{ Частина перша статті 1 в редакції Закону N 1067-VIII ( 1067-19 )
від 31.03.2016 }
Цитата:
1. Надання земельних ділянок державної та комунальної
власності у власність або користування для ведення фермерського
господарства здійснюється в порядку, передбаченому Земельним
кодексом України ( 2768-14 ).
{ Стаття 7 в редакції Закону N 1067-VIII ( 1067-19 ) від
31.03.2016 }
Цитата:
1. На землях фермерських господарств особи мають право
вільного проходу, проїзду всіма видами транспорту по дорогах,
пересування на човнах, купання у водоймах на належних фермерським
господарствам на праві власності або праві оренди земельних
ділянках, розміщення наметів і проживання в них, розведення
багаття та інші дії, що дозволяються за згодою їх власників, крім
випадків встановлення за рішенням суду земельних сервітутів, за
умови збереження природних компонентів в екологічно чистому
вигляді.
эти цитаты не имеют отношения к кочевым пасекам так как ульи не размещают непосредственно на арендованых полях.
Цитата:

Справедливо ли в данном случае народная мудрость ( Пока гром не грянет мужик не перекрестица) ?
Вот и я всем говорю не ждите грома а ищите диалога и работайте на опережение
Вы рассуждаете с позиции "моя хата с краю". Есть пчеловоды пожилого возраста которые уже не в состоянии бегать искать преступника чтобы известить его о наличии пасеки. Есть пчеловоды выходного дня у которых времени бегать за тем же преступником тоже нет. И обязанности такой нет. Вы пытаетесь одеть брюки через голову и стараетесь найти оправдание тем у кого вы пасетесь на кочевке одновременно обвинив тех кого вы считаете своими конкурентами.

Владимир@ 25.06.2018 01:20

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 238057)
У вас теперь остаться только три пути.
1) Законный с максимальной оглаской.
2) Незаконный, тихо, без лишних глаз и ушей, и на свой страх и риск.
3) Забить на все.

Берендей а какую цифру выберете Вы? В случае чего.. забить ( против корпораций не попрёшь) ---- вот и настал черёд мелких фермеров и пчеловодов потерять свой бизнес! Добрались и сюда( всё что приносит доход будет захвачено)! Выживает сильнейший ...

Берендей 25.06.2018 07:42

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 238066)
Берендей а какую цифру выберете Вы? В случае чего.. забить ( против корпораций не попрёшь) ---- вот и настал черёд мелких фермеров и пчеловодов потерять свой бизнес! Добрались и сюда( всё что приносит доход будет захвачено)! Выживает сильнейший ...

Наверно я выберу все три варианта при том в той же очередности в которой они стоят.

Small_Bee 25.06.2018 08:50

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 238022)
Говорить вообще-то умеют все.Так что не нада,

Вы не правы. Уж извините.

Разговаривать умеют далеко не все. Плюс к этому есть масса людей, которые сразу бросаются в крайности. Как выше мы уже беседовали о философии "либо мужик, либо терпила".

Вообще, грамотное ведение диалога с оппонентом в серьезных делах - это не такое уж и частое явление у нас в стране. А когда в дискуссии участвует группа лиц, то продолжение дискуссии в спокойном размеренном ключе - еще более редкое явление.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 238064)
Вы путаете понятия сознательное преступление и форс-мажор.

Львиная доля трагедий в ДТП является следствием нарушения Правил Дорожного Движения. А нарушение ПДД это уж никак не форс-мажор. Сесть за руль пьяным - это и есть сознательное преступление. Рано как и превышение скоростного режима (это нарушение всегда прочно удерживает первую позицию в статистике ДТП).

Да и лесные пожары не Зевс своими молниями устраивает - шашлыки, пикники, разбитая стеклотара (битое стекло работает как линза, поджигая траву). Стихийные свалки бытового мусора, которые устраивают дачники, тоже не особо приносят пользу природе. И еще 100500 примеров.

Или вывезти в лес старый холодильник и там его выбросить - это форс-мажор, а не сознательное деяние? О_о

Ворон 25.06.2018 08:50

Re: Что делать с фермерами?!
 
Як пишуть в новинах,20 числа на Одесчині невідомі підпалили поле пшениці ФГ Колос,згоріло все поле.:(

seim 25.06.2018 09:09

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Львиная доля трагедий в ДТП является следствием нарушения Правил Дорожного Движения. А нарушение ПДД это уж никак не форс-мажор. Сесть за руль пьяным - это и есть сознательное преступление. Рано как и превышение скоростного режима (это нарушение всегда прочно удерживает первую позицию в статистике ДТП)
Вы пытаетесь притянуть ситуацию за уши в нужном вам направлении. Арендаторы гарантированно осознают что после их обработки в дневное время термоядерными дешевыми смесями погибнут все насекомые на обрабатываемом поле. И все равно это делают. Садясь за руль пьяным или превышая скорость люди думают что ничего плохого не случится. Соблюдают правила подавляющее большинство водителей, нарушают единицы. А пчел затравили по всей Украине, прекрасно осознавая результат обработки. Травят уже и людей.

bee-beep 25.06.2018 09:17

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 238082)
Вообще, грамотное ведение диалога с оппонентом в серьезных делах - это не такое уж и частое явление у нас в стране. А когда в дискуссии участвует группа лиц, то продолжение дискуссии в спокойном размеренном ключе - еще более редкое явление.

согласна.

Но в данной теме столкнулись две *стихии*. Мое мнение.
Стацинарщики- которым, по большому счету в случает регулярных потрав и безрезультатного ведения переговоров терять нечего.
И кочевые- которые умело лавируют в ситуации. Буквально на прошлой неделе говорила с одним. Фраза- будем переезжать, так как фермер предупредил, что будут травить. Понятно, они снялись и утыбрили на другое поле. Люди, же у кого стационар, такой маневренностью не обладают. Хорошо, если все- хорошо. А если нет.

Понятно, почему кочевики, тут буянять больше всех, боятся, что заденет и их. Под общак дадут пинком под зад и им.
Но с другой стороны. Может и выиграют... явятся такие все в белом с нимбом на голове, можно даже хромую кобылу отыскать, ну что бы образ спасителя дополнить или крылья прилепить, типа ангел непорочный и завести волыну *Мы не такие* и прочие речи и авось после долгих просьб и умоляний, а мы все помним- пчеловодам поля нужны больше, чем фермеру пчеловод! (Просто цитирую)
Их пустят и таки разрешат *попастисть*.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 238085)
Як пишуть в новинах,20 числа на Одесчині невідомі підпалили поле пшениці ФГ Колос,згоріло все поле.:(

скорбим. Может там и хороший человек фермер(как мой по соседству, ответственный, не шарабан), а якись падлюки!! Зробылы таку каку!
Если поле вдоль трассы, то и окурок может сделать свое дело. А там сейчас жара, не то что у нас.

Владимир@ 25.06.2018 09:19

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 238085)
Як пишуть в новинах,20 числа на Одесчині невідомі підпалили поле пшениці ФГ Колос,згоріло все поле.:(

а вот тут есть куча вариантов.. смотрим кому выгодно.. в свете последних дней теперь легко спехнуть это на пчеловодов.. а в реале это банальная конкуренция( теперь любого мелкого фермера можно обонкротить и присвоить его землю) и спихнуть это на отчаявшихся пчеловодов.. бизнес войны..так и происходят захваты земель. схема рулит.

Берендей 25.06.2018 09:38

Re: Что делать с фермерами?!
 
Инна прочитаешь тебя так просто сказка, травят поля, снялись да уехали. Так может говорить только человек не разу не кочевавший. Ты даже не представляешь сколько временных, трудовых и материальных затрат стоит переезд, я уже не говорю о нервах. С таким же успехом можно посоветовать стационарщикам перевозить свою пасеку в случае обработки на пару деньков к знакомым на расстояние не менее 10 км. И все проблема у стационарщикам решена.

Віталій В 25.06.2018 09:41

Re: Что делать с фермерами?!
 
Для того что бы не было хаоса существуют законы которые должны соблюдать все без исключения, когда законы существуют только для части населения хаос не избежен, статистика истории.

Alla 25.06.2018 10:00

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 238085)
Як пишуть в новинах,20 числа на Одесчині невідомі підпалили поле пшениці ФГ Колос,згоріло все поле.
__________________

Все внимание общественности сосредоточено на пчеловодах и фермерах. А может это просто игра? Данную ситуацию создать не сложно. В страну завезли инсектециды , гербициды не соответствующие качеству. Пошла волна последствий. Население отвлечено,- хорошо, немного притравлено- тоже хорошо.( за лето 18 г.Наблюдается рост числа аллергических заболеваний)
Законов, регулирующих ситуацию нет, ответственности никто не понесет. И никто не торопится ничего менять.
А вот начнется отопительный сезон. Субсидии урезали на 70%.В семье, где есть трудоспособный безработный субсидии не будет вообще. Тарифы на все растут.
Так наверное все-же проблема в правительстве, а не в том, "мужик" или " терпила".

Small_Bee 25.06.2018 10:09

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 238087)
Вы пытаетесь притянуть ситуацию за уши в нужном вам направлении

Серьезно? Т.е. человек, который сел пьяным за руль "средства повышенной опасности" (с) или надавил "гашетку" не осознает, что это может привести к трагедии? А что хуже - сбитый насмерть ребенок или миллион умерших пчел?

Прекрасная логика. После этого можно тему смело закрывать. Ибо тезис о том, что каждый видит только то, что хочет увидеть, нашел свое миллионное подтверждение.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 238087)
облюдают правила подавляющее большинство водителей, нарушают единицы

Вы просто не ездите за рулем. Или ездите в городке с населением 10тыс человек. Если я каждый день буду выкладывать записи со своего видеорегистратора, то форум резко станет "автомобильным". И это не смешно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 238087)
Садясь за руль пьяным или превышая скорость люди думают что ничего плохого не случится


Они ни о чем не думают. Им просто пофигу. Также как и фермерам, которые обрабатывают поля китайским говном (в переносном смысле). От этого пофигизма и рождаются трагедии.

seim 25.06.2018 10:25

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Серьезно? Т.е. человек, который сел пьяным за руль "средства повышенной опасности" (с) или надавил "гашетку" не осознает, что это может привести к трагедии?
Он осознает что ему повезет и ничего плохого не случится. Цели создать ДТП у него нет. Тот кто хочет создать трагедию садится за руль и въезжает в толпу на остановке. Ваши подзащитные арендаторы с большой долей вероятности могут садиться за руль пьяным и нарушать скоростной режим. Человек склонный к нарушениям и преступлениям будут совершать их в любых местах. Предвижу что и таком случае у вас для них найдутся оправдания что пешеход не убедился в безопасности при пересечении проезжей части, не нанес светоотражающие элементы на одежду и т .д.
Цитата:

Вы просто не ездите за рулем. Или ездите в городке с населением 10тыс человек. Если я каждый день буду выкладывать записи со своего видеорегистратора, то форум резко станет "автомобильным". И это не смешно
Вы человек с большой фантазией или любитель преувеличить. Если бы большинство водителей в мегаполисе нарушали правила то аварии и трагедии были бы на каждом перекрестке и на каждом километре дороги. Никто бы не смог никуда проехать. Так как водителей очень много то количество нарушителей будет больше чем в городе с меньшим населением но в процентом соотношении это количество примерно одинаковое. Между прочим в крупных городах чаще уступают право проезда чем в мелких и средних назависимо от крутости автомобиля. Вы ездили за рулем в городе большем по населению и интенсивности движения чем Киев? Подозреваю что нет.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Они ни о чем не думают. Им просто пофигу. Также как и фермерам, которые обрабатывают поля китайским говном (в переносном смысле). От этого пофигизма и рождаются трагедии
Им не пофигу, они считают что избегут ответственности или трагедии. Если бы они понимали что попадут в тюрьму или потеряют автомобиль то пофигу им не было бы. Они надеятся на авось. Такой процент водителей всегда присутствует на дорогах. У "фермеров" ситуация не такая же. Они знают что будет после их обработки.

Small_Bee 25.06.2018 10:41

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 238102)
Вы человек с большой фантазией или любитель преувеличить. Если бы большинство водителей в мегаполисе нарушали правила то аварии и трагедии были бы на каждом перекрестке и на каждом километре дороги.


Нет, просто многие (и я, в том числе) придерживается правила УДД (Уступи Дорогу Дураку), что никак не отменяет количества нарушений этими самыми дураками, но позволяет избежать ДТП. Странно, что Вы не знаете этого простого факта.

Если человек сознательно представляет угрозу для других людей, то с какого перепугу другой человек должен думать об угрозе для каких-то насекомых???

С каких пор в головах людей жизнь насекомого стала превыше жизни человека? :confused:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 238102)
Вы ездили за рулем в городе большем по населению и интенсивности движения чем Киев?


Ездил. И в этом городе люди прекрасно соблюдают ПДД. А от тамошней пробки (от культуры поведения водителей) у меня остались приятные воспоминания на всю жизнь.

seim 25.06.2018 10:50

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Нет, просто большинство придерживается правила УДД (Уступи Дорогу Дураку), что никак не отменяет количества нарушений этими самыми дураками, но позволяет избежать ДТП. Странно, что Вы не знаете этого простого факта
Логика ваших рассуждений уже начинает меняться. С утверждения того что нарушителей ПДД больше чем чем соблюдающих ПДД вы начали утверждать что большинство придерживается правила уступить дорогу. Вы сами себе противоречите.
Цитата:

Если человек сознательно представляет угрозу для других людей, то с какого перепугу другой человек должен думать об угрозе для каких-то насекомых???
Вы до сих пор не поняли в чем же заключается разница. Ваши подзащитные сознательно представляют угрозу людям. Которые после их обработки попадают в больницу с неизвестными последствиями. Но они надеются так же как и пьяные водители что после их обработки с людьми ничего не случится а погибнут только все насекомые. Собственно ваши подзащитные и пьяные водители могут быть одними и теми же людьми.
Цитата:

Ездил. И в этом городе люди прекрасно соблюдают ПДД. А от тамошней пробки (от культуры поведения водителей) у меня остались приятные воспоминания на всю жизнь.
Немного точнее напишите в каком городе люди прекрасно соблюдают ПДД и от какого города у вас остались приятные воспоминания на всю жизнь. А то не понятно где у вас нарушения на видеорегистраторе и где прекрасное соблюдение правил.

Small_Bee 25.06.2018 11:03

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 238108)
С утверждения того что нарушителей ПДД больше чем чем соблюдающих ПДД

Будьте любезны процитировать это мое утверждение со словом "больше"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 238108)
Ваши подзащитные сознательно представляют угрозу людям

Я далет от адвокатуры. Будьте любезны придерживаться правил хорошего тона в ведении дискуссии и не приписывать оппонента к группам, к которым он не относится, а также не приписывать оппоненту деяний, которых он не совершал. Или мне записать Вас в адвокаты нарушителей ПДД и виновников смертельных ДТП? Это будет конструктивно?

Спасибо.

Цитата:

А то не понятно где у вас нарушения на видеорегистраторе и где прекрасное соблюдение правил.
Где я езжу, можно определить из моего профиля. По поводу второго города - я просто ответил на Ваш вопрос.

Ворон 25.06.2018 11:12

Re: Что делать с фермерами?!
 
Ви напевно забули назву теми,і начали мірятись органами,напевно допишетесь до бані,правила форуму одні для всіх.:old:

Small_Bee 25.06.2018 11:15

Re: Что делать с фермерами?!
 
Так мы про фермеров. Оказалось, что нарушители ПДД и фермеры, которые травят пчел - это одни и те же лица. Поэтому, для начала фермеров надо оштрафовать за нарушение ПДД. А затем за остальные нарушения. Или одновременно.

Я всего лишь поддержал мнение Берендея. Мнение, может и непопулярное, но явно отражающее реалии.

seim 25.06.2018 11:17

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Будьте любезны процитировать это мое утверждение со словом "большинство"
На мою фразу
Цитата:

соблюдают правила подавляющее большинство водителей, нарушают единицы
вы ответили опровержением что это не так
Цитата:

Вы просто не ездите за рулем. Или ездите в городке с населением 10тыс человек. Если я каждый день буду выкладывать записи со своего видеорегистратора, то форум резко станет "автомобильным". И это не смешно.
Цитата:

Я далет от адвокатуры. Будьте любезны придерживаться правил хорошего тона в ведении дискуссии и не приписывать оппонента к группам, к которым он не относится, а также не приписывать оппоненту деяний, которых он не совершал
мне не интересно от чего Вы далеки и к чему близки. На этом сайте Вы пишете сообщения в защиту определенных людей не пытаясь найти зерно истины и объективности. Поэтому они являются вашими подзащитными. Защитить и оправдать нарушителя любой ценой. С какой целью Вы это делаете было бы интересно узнать.
Цитата:

Я всего лишь поддержал мнение Берендея. Мнение, может и непопулярное, но явно отражающее реалии.
А я не поддержал такое мнение и приводил свои аргументы против такого мнения. Осознание вашей реальности заключается в том что арендатор ничего плохого не совершил, а виновны в основном те кто не пришел к арендатору с разговором.

Small_Bee 25.06.2018 11:31

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 238113)
вы ответили опровержением что это не так

Я сказал, что по факту есть огромное количество нарушений. Неизвестно "больше" или "меньше", а просто огромное количество. Равно как и количество ДТП и смертей. Поднимите статистику по годам, если интересно. На дорогах гибнет больше чем в войнах.

Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 238113)
На этом сайте Вы пишете сообщения в защиту определенных людей

Вы крайне неверно истолковали мои слова. Я пишу не в защиту определенных людей, а в качестве "наезда" на определенных людей, которые нарушают Законы и Правила. И, когда Берендей обратил внимание оппонентов на сей факт (нарушения Правил И Законов в широких масштабах), на Берендея все дружно накинулись и записали в защитники каких-то лиц.

Вы с какого момента тему читаете?

Позвольте еще раз задать вопрос, если Петя садится пьяным за руль, не думая об угрозе для окружающих людей, то почему Вася, который обрабатывает поле химикатами, должен думать об угрозе для насекомых?

Берендей 25.06.2018 11:46

Re: Что делать с фермерами?!
 
А я не поддержал такое мнение и приводил свои аргументы против такого мнения. Осознание вашей реальности заключается в том что арендатор ничего плохого не совершил, а виновны в основном те кто не пришел к арендатору с разговором.[/QUOTE]

Это вы не хотите видеть и слышать то о чем вам говорят. Почему уходя из своего дома вы закрываете двери на замок? Ведь по закону вы защищены от воровства? Но вы не просто надеятесь что закон защитит вас от воров но и сами предпринимаете действия по защите своего имущества. Почему же в данном варианте вы нехотите придпринять никаких действий по защите своего имущества? Вот и относитесь к диалогу с фермером как к замку на своей двери, он есть и это хорошо, но он не защитит вас от воров если они захотят проникнуть в ваш дом, но все же надежный и спокойней закрывать дверь на замок нежели бросать ее открытой. Еще раз диалог с фермером это замок на ваших дверях, 100% гарантию безопасности не дает но с ним спокойнее нежели без него. Надеюсь с такими аналогиями будет понятней моя мысль о необходимости диалога.

seim 25.06.2018 12:00

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Я сказал, что по факту есть огромное количество нарушений. Неизвестно "больше" или "меньше", а просто огромное количество. Равно как и количество ДТП и смертей. Поднимите статистику по годам, если интересно. На дорогах гибнет больше чем в войнах.
Вы не просто написали про огромное количество нарушений, а написали как опровержение того что большинство водителей соблюдают ПДД. Как раз я и не писал про количество самих нарушений. Так как прекрасно понимаю что их много и чем больше водителей в городе то нарушений будет больше. А количество водителей которые соблюдают ПДД в тысячи раз будут больше чем те которые не соблюдают. Те которые соблюдают не заметны для Вашего глаза. Вы привели неудачный для себя пример и пытаетесь выкрутиться из ситуации.
Цитата:

Вы крайне неверно истолковали мои слова. Я пишу не в защиту определенных людей, а в качестве "наезда" на определенных людей, которые нарушают Законы и Правила. И, когда Берендей обратил внимание оппонентов на сей факт (нарушения Правил И Законов в широких масштабах), на Берендея все дружно накинулись и записали в защитники каких-то лиц.
Есть факт вопиющего нарушения законодательства арендаторами которое приводит к серьезным последствиям. Вы не берете во внимание эти факты а пытаетесь доказать что есть более серьезные нарушения в других сферах поэтому за эту "мелочь" вообще не стоит разговаривать. В этой теме обсуждалось конкретное деяние конкретных людей и что нужно предпринять. Вы с Берендеем начали уводить разговор в другое русло не оставив ни одного слова обвинения в адрес нарушителей а только всячески их пытались выгородить. Я не говорю что нарушители ПДД это правильно поступающие люди. Я пытался вам объяснить что действия и умыслы этих людей не одинаковы. И ситуации нельзя приравнивать одну к другой. Несмотря на то что сами арендаторы могут ехать пьяными на высокой скорости.
Арендаторы на ваш взгляд являются серьезными нарушителями не только законов а и принципов человечности или на фоне более серьезных преступлений их преступлениями можно пренебречь? Из ваших предыдущих сообщений можно сделать именно такой вывод.
Цитата:

Почему уходя из своего дома вы закрываете двери на замок? Ведь по закону вы защищены от воровства? Но вы не просто надеятесь что закон защитит вас от воров но и сами предпринимаете действия по защите своего имущества. Почему же в данном варианте вы нехотите придпринять никаких действий по защите своего имущества?
По закону человек не защищен от воровства а имеет право на взыскание ущерба. Какое действие обезопасит пчел (на диких вам наплевать) от обработки ядами несоответствующего качества в дневное время суток вопреки действующему законодательству? Вариант - уехать подальше. Других не вижу. Какая вероятность того что на новом месте вас не накроют ядом? Как долго Вы согласны мыкаться и считаете ли вы такие действия нормой? Разговор пока за одного человека так как все уехать не могут и часть людей неизбежно будет страдать от отравлений пасек (за диких насекомых опять не говорим хотя это еще более важно в государственных масштабах)
Цитата:

Позвольте еще раз задать вопрос, если Петя садится пьяным за руль, не думая об угрозе для окружающих людей, то почему Вася, который обрабатывает поле химикатами, должен думать об угрозе для насекомых?
Действия Пети и Васи независимы друг от друга. Зачем проводить между ними аналогию? Ответьте мне на вопрос, если есть более серьезное нарушение в другом месте другими людьми чем отравление арендаторами пчел, животных и людей то это нарушение уже можно не считать нарушением? В данном теме разговор именно про отравление пчел, от чего вы пытаетесь упорно уйти в сторону аргументируя нарушениями других людей.
Если кто-то выльет канистру отработки в реку то вы со спокойной совестью туда можете наср@ть в прямом или переносном смысле мотивируя что чье-то нарушение гораздо серьезней чем ваше?

Small_Bee 25.06.2018 12:22

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 238119)
Вы не просто написали про огромное количество нарушений

Я написал то, что написал. Об огромном количестве нарушений. Толковать это Вы вправе как угодно. И по статистике, в ДТП гибнет просто ужасающее количество людей. И каждый год. Поэтому, о чем там думают нарушители, никак не улучшает и не сглаживает ситуацию.


Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 238119)
Я пытался вам объяснить что действия и умыслы этих людей не одинаковы.


Закон можно либо соблюдать, либо нет. С умыслом, без умысла, думая о чем-то или не думая о чем-то. Это не является оправданием для нарушения. Нельзя быть немножко беременной. Есть такое выражение.


Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 238119)
И ситуации нельзя приравнивать одну к другой

Человек осознанно совершает противозаконное деяние. О чем он в этот момент думает - дело десятое. Поэтому, такие ситуации можно и даже нужно равнять!


Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 238119)
Из ваших предыдущих сообщений можно сделать именно такой вывод.

Вы не поняли ни посыла Берендея, ни моего. Либо начали читать с середины обсуждения.

Берендей не уводил разговор в сторону, а отметил тот факт, что негодование поднимается лишь тогда, когда дело касается конкретного человека, а бесчисленное количество нарушений (либо других, либо таких же, но в прошлом), которые человека напрямую не касаются (или не касались в прошлом), остаются без внимания и волна негодования по этому поводу не поднимается.

Кроме того, господин Берендей ратовал за диалог, как вариант адекватного решения проблем. И как альтернативу радикальным действиям или ведения долгой и яростной "войны" пчеловодов с фермерами с непредсказуемым результатом.

Что крамольного в этих тезисах, мне решительно непонятно.


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot