Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Братья наши меньшие :) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=638)

Андрей Андреевич 07.11.2017 17:03

Re: Братья наши меньшие :)
 
Первый день в новой стае...под надёжной охранной.
Будущие охранники АКЕЛЛА и БЛИЦ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
П.С. ...только, что был приём пищи . Меню озвучу (чтоб ВСЕ поняли , моё отношение к собакам)
1.Мясо с добавлением ячневой каши (каши процентов 30)
2.Каша рисовая с гарбузом на козьем молоке.
3.Мясо куском (на закуску)
...и моментом на улицу гулять, чтоб "сделали туалетные процедуры"

serhio70 11.11.2017 23:37

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 207845)
1.Мясо с добавлением ячневой каши (каши процентов 30)
2.Каша рисовая с гарбузом на козьем молоке.
3.Мясо куском (на закуску)

Та шоб я так жив!!! Мене вдома так не кормлять!

Urik 11.11.2017 23:58

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 208333)
Мене вдома так не кормлять!

Гавкать не пробував?:rofl2:

Ворон 12.11.2017 13:54

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
:ok:
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 208336)
Гавкать не пробував?:rofl2:

;)

Happy hiver 13.11.2017 12:58

Re: Братья наши меньшие :)
 
Если нет проблем, значит их надо найти - так сказал я... и сделал их себе.
Поехал к фермеру знакомится и искать дом для пасеки. На его хуторе, пока ждал, бегала молодая такса. Класнючая, ух... В общем фермер мне ее подарил. Привез на дачу, где уже две собаки есть. Теперь знакомимся. А собака ведь не простая, на цепь не посадишь, надо охранять от кур да от кошек.
Приехали, ходит возле меня, не отходит. Но потом выяснил одну особенность: если собака легла, то ее не трогать ибо она охраняет свое "жилье". Рычит, не подпускает. Тесть решил, что ему все можно, в итоге получил укушенный палец.
Домой хотел забрать, но дома три кошки. Теперь буду покупать ей будку с двумя комнатами.
И кто подскажет, чем ее лучше кормить, чтобы дешево и сердито.?


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voka 13.11.2017 15:53

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (budgetary) (Сообщение 208449)
Но потом выяснил одну особенность: если собака легла, то ее не трогать ибо она охраняет свое "жилье"

Это не охрана, а доминирование! Весьма неприятная вещь! Перевоспитывали свою "полукровку" (метис лабрадора) по видео из ютуба Антуана Наджаряна.

П.с. Попала к нам четырёхмесячной, было не подойти, когда ест, но "сидеть" и "ждать" уже умела, Сейчас ей !0 мес. и как шёлковая!

bee-beep 14.11.2017 10:12

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (budgetary) (Сообщение 208449)
И кто подскажет, чем ее лучше кормить, чтобы дешево и сердито.?

так как наш барбос резко отказался от сухих кормов, любых, перепробовала разных производителей и ни в какую.А это удобно... мне пришлось срочно искать альтернативу.
Вообщем, в магазинах где продаются разные комбикорма для животных, есть в больших пакетах по 10 кг разные каши- пшеничка, овсянка и т.д.
+ желательно добавить в рацион мясо, можете типа курица, так и называется " Фарш для тварын". В магазинах, Ашан он у нас смердючий, можно йокнуться пока ту кашу сваришь:confused:. А вот с машин, типа Гавриловские курчата у нас продают фарш, ну такой он, малышам не пойдет, а нашему волку в самый раз.
В мясных магазинах часто продаю неликвид- типа какие-то забратованные легкие и т.д.Тоже с кашей сварить пойдет.
+ можете добавлять всякие вкусняшки, но это уже от ваших желаний и возможностей зависит. Наш кашу на молоке не есть,к примеру, не переваривается:eek:
вспомнила, еще этот фарш для тварын делает Житомирский какой-то мясокомбинат, если у вас продается, лучше качества, чем с машин, без мелких костей куриных.

И не забываете о витаминах. Я колю своему Продевит. И от глистов Ивермектин.

Сухой корм конечно проще и удобнее, засыпали в диспенсер и пусть чавкает. Только воду свежую нужно обновлять регулярно.

Andruhan 14.11.2017 10:25

Re: Братья наши меньшие :)
 
Тоже в кашу нашему "телятку" даём фарш, а последний раз взял куриных коленных суставов, щёлкает, как семечки!:)

Happy hiver 14.11.2017 10:41

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 208539)
Тоже в кашу нашему "телятку" даём фарш, а последний раз взял куриных коленных суставов, щёлкает, как семечки!:)

Спасибо за совет. Уже присмотрел, что буду покупать куриные шейки, лапки а потом уже найду ещё что-то.

Надіслано від мого Redmi 4X, використовуючи Tapatalk

Urik 14.11.2017 14:30

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (budgetary) (Сообщение 208542)
буду покупать куриные шейки

Такому "длинномеру" куриные коротковаты будут, лебединые в самый раз.:rofl2:

Happy hiver 14.11.2017 15:01

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 208557)
Такому "длинномеру" куриные коротковаты будут, лебединые в самый раз.:rofl2:

Ох Юрчик, завидую тебе... Сколько юмора и на все темы хватает. Начитанный видать...:)

Urik 14.11.2017 19:36

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (budgetary) (Сообщение 208558)
Ох Юрчик, завидую тебе... Сколько юмора и на все темы хватает. Начитанный видать...:)

Володя я такую "маляву" накропал по поводу кормешки своих лахудр и все слетело при отправке:( так я чтобы не впадать в отчаяние "юморнул" малехо), не было времени опять набирать текст. Кратко- куриные головы (дешево), индюшиные (сердито):). Нужно только хорошо проваривать, запах и навар- не предать, перепробовал все, цена /качество лучше нет!!!(ИМХО) Пол булки белого, одна голова (индюшиная) или две куриных (если с шеей) каша ячка/пшеничная 50\50, на двоих два раза в день. Молотят нак аж "лопухи" заплетаются.:ok: Финансовая сторона меня то же волнует, т.к. две суки (малая на сносях) и три кота (бегемота).:confused:
Уже поросенка выкормил бы, но...:)
Р.С. Читал оооочеееень много и везде где только мог, сейчас все меньше времени для чтения, да и современных не люблю, а может не знаю достойных.

Andruhan 14.11.2017 19:48

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 208581)
и три кота (бегемота).

Один, особенно, наглый!;)

Андрей Андреевич 14.11.2017 20:08

Re: Братья наши меньшие :)
 
Мои (купленные в прошлую субботу) --совсем не "поправляются". Она была массой в 6кг -сейчас 8кг, ОН был 11,5кг , стал 14кг...когда играют не реально сфоткать вместе... кушают уже не много.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
П.С Любимое лакомство налистники с сыром сверху помазанные мёдом:)...на корм (сухой) смотрят уже с подозрением:ah:
Почти в каждой местности есть заготовители свиней и коров... наладьте с ними контакты. Лучшего лакомства чем желудки от коров в собак нет ...обычно бывают телячьи головы +горлянка и много другой некондиции...Не вздумайте давать кости от кур домашних --не одну собаку "потеряли" так...очень острые осколки от них.

art. 14.11.2017 20:28

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 208585)
Лучшего лакомства чем желудки от коров в собак нет ...обычно бывают телячьи головы +горлянка и много другой некондиции...Не вздумайте давать кости от кур домашних --не одну собаку "потеряли" так...очень острые осколки от них.

желудок не совсем лакомство, хотя не отрицаю, уминают так что уши хрустят... в желудке много витамина Д и кальция, а значит и усваиваемость кальция в организм лучше, только не варить, а давать сырым...
куриные кости не опасны если к ним приучать.. я своего в 2 месяца начал кормить, сначала дробил, потом кусочки побольше давал, сейчас за 5 сек справляется... но по началу нужно конечно следить...

Андрей Андреевич 14.11.2017 20:34

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 208594)
желудок не совсем лакомство, хотя не отрицаю, уминают так что уши хрустят

...в дикой природе, волки у животного которое убили , сначала вырывают и съедают именно желудок.
Если видео с ВКОНТАКТОВ откроется ...вот так я знакомил щенков с мясом (желудком) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 14.11.2017 21:25

Re: Братья наши меньшие :)
 
Андрей Андреевич,
расскажу как я своих малышей приучал к кашам,желудку и прочему что они не любят...
утром кормлю до отвала, и потом не даю есть до ночи... когда поскулят и уже успокаиваются и ложатся спать, даю им кашу.. они с просонья налетают и лопают все подряд...

Андрей Андреевич 14.11.2017 21:46

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 208599)
когда поскулят и уже успокаиваются и ложатся спать, даю им кашу.. они с просонья налетают и лопают все подряд...

...та ну, это не мой метод...щенки сейчас у меня кушают до 6 раз в сутки.

bee-beep 15.11.2017 13:19

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 208585)
Лучшего лакомства чем желудки от коров в собак нет ...обычно бывают телячьи головы +горлянка и много другой некондиции...Не вздумайте давать кости от кур домашних --не одну собаку "потеряли" так...очень острые осколки от них.

милахи))) а вы их разводить будете (кобель и сука) или как сдерживать основной инстинкт собираетесь?

Кости от кур- согласна, как и от кроля. Я своему иногда покупаю огромные говяжи костомахи и то нужно контролировать- погрыз и забрать иначе может быть беда(((
в том позапрошлом году клеща энцефалитного подхватил. 2 суток под капельницами с ним провела в ветеренарной клинике. Еле откачали, так жалко его было(((( по деньгами тоже так получилось не хило. А все потому что- пропустила дату прокапывания Барса на холку. Теперь стоит напоминалка в телефоне.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 208599)
Андрей Андреевич,
расскажу как я своих малышей приучал к кашам,желудку и прочему что они не любят...
утром кормлю до отвала, и потом не даю есть до ночи... когда поскулят и уже успокаиваются и ложатся спать, даю им кашу.. они с просонья налетают и лопают все подряд...

наш малыш хряцает за день 5 литровую кастрюлю:confused: попробуй не покормить.

Все село спать не буде:D:D

art. 15.11.2017 14:44

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 208646)


наш малыш хряцает за день 5 литровую кастрюлю:confused: попробуй не покормить.

Все село спать не буде:D:D

Вы на откорм взяли?.... я конечно понимаю что желудок щенка как 2 наперстка.. но так кормить....:confused:
я поросят кормлю до 2 месяцев 3 раза в день... потом 2 раза... на убой хватает....
:gril:

Димас 15.11.2017 14:46

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 208659)
Вы на откорм взяли?.... я конечно понимаю что желудок щенка как 2 наперстка.. но так кормить....

Во всех учебниках по собаководству рекомендуют кормить как Андреевич. Начинается с 6 раз и постепенно с возрастом количество кормежек уменьшается.

Андрей Андреевич 15.11.2017 14:58

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 208646)
милахи))) а вы их разводить будете (кобель и сука) или как сдерживать основной инстинкт собираетесь?

Мои "пенсионеры" принесли мне около 30 щенков...уже два года как не рожает (состарились)...Смена ,надеюсь будет достойная (не хуже...).Моя "старушенция" так гуляла каждые три месяца (это 4 раза на год с промежутком на роды--также раз в год...приносила обычно 4-5 щенков). В промежутках сдерживал основной инстинкт очень просто... возле меня спала и не отпускал --она ж на меня смотрела как на " кобеля" (вожака стаи)...эти глаза только видеть надо (кто это не прочувствовал-- объяснять безполезно). Роды щенков жена с сыном принимали всегда... меня не подпускала ,боялась чтоб не уничтожил (в дикой природе обычно кобели уничтожают помёт, чтоб сука быстрее гуляла...). А так ни одного "косого" взляда в мою сторону по жизни не было...хоть мясо свежее с пасти забирай...
П.С. ...про собак ,как про пчёл --можно безконечно рассказывать...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 208659)
я поросят кормлю до 2 месяцев 3 раза в день... потом 2 раза... на убой хватает....

...не забывайте, что я кормлю будущую мать...от когда она мне будет щенков кормить до 45 дней (обычно прекращают на 18-22день..) и щенки бегают как "бумбуляторы" --душа радуется

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 208646)
в том позапрошлом году клеща энцефалитного подхватил

...моя два раза чуть не умерла --спасал только уколами (там такую дозу давали, но через пол дня бегала как нивчём небывало). Очень опасны в сентябре клещи --есть уже уколы которые защищают на месяц от энцефалита --нужно колоть в начале весны и обязательно в первых числах сентября...При энцефалите нужно смотреть какая моча у собаки ...если стала тёмная (коричневая) моментом нужно лечить, там щёт уже идёт не на часы ,а на минуты.
Ещё хороший эффект в борьбе с клещами даёт обработка всей территории (двора) акарицидами (например КАРАТЕ ЗЕОНОМ) --это уже проверил на своём опыте

art. 15.11.2017 15:13

Re: Братья наши меньшие :)
 
я просто опускаю руки и не спорю...
я так первых перепелов не выхаживал...
понятно что для мамы нужна другая еда, стараюсь добавлять еду с кальцием.. иногда могу побаловать осетринкой (хвост, голова, хребет... а не то что Вы подумали ;) ) или бычками...
но я как ....................... блин слово трудно подобрать (брат меня в шутку называет фашист) ближе к спартанским условиям...
рожает сама, только на третьи сутки я могу заглянуть в будку... да, бывает подавила, или не накормила... те кто выжил, будут настоящими собаками, а в случае бдительного ухода вырастают цеглыки ( слабаки)...
я ни одному покупателю не отдаю щенка без явных признаков сторожевой собаки....
у меня собака прежде всего охранник, друг, а уж потом член семьи или игрушка (до игрушек дело не доходило)

Андрей Андреевич 15.11.2017 15:30

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 208674)
а в случае бдительного ухода вырастают цеглыки ( слабаки)...

В этом ВЫ неправы 100%...этот спор безполезный. Просто при хорошем уходе, выростают щенки с хорошим имунитетом и с стабильной психикой...от представьте ,что б я не поганял щенкам глисты в 12-14 дней ...чтоб из них выросло... Немцы это не дворняжки --это искуственно выведена порода , которой еще и полтора столетия нет , за ними нужен "глаз да глаз".
Приведу банальный пример : обкатка автомобиля ... можно и сразу ездить на всех парах, но лучше всё же поберечь поначалу ---а потом будет служить годами...также щенок, если дашь хороший старт будет тогда без проблем по жизни.

art. 15.11.2017 15:48

Re: Братья наши меньшие :)
 
Андрей Андреевич,
согласен, но глистов я начинаю гонять в 1.5 месяца, до этого он мамкино молоко или хлебушек с молоком кушает... мясо он начинает есть с 2-х месяцев, вот тогда и профилактические меры применять...
глистов может подхватить где угодно, но в его пищеводе они не задерживаются от частого испражнения и прохода пищи...
я не ветеринар, но с ними общался и они мне много рассказывали... все не запомнил, но как что делать и в каком возрасте, это усвоил...
насчет немцев (собак) это уже давно устоявшаяся порода, просто кто то их разжижжает другими дворняжками.... окрас, стойка, поведение, это ещё не показатель кровности... через пару поколений, может и питбуль появится ;)

Андрей Андреевич 15.11.2017 16:03

Re: Братья наши меньшие :)
 
art., от проэкспериментируейте с выгонкой глистов в 12 дней ... Вас может даже ужаснуть сколько их выйдет...там и по щенкам видно (по вигибу спины...).
П.С. Канешно такое делают не все... но мы с женной "вкладываем душу" в щенков... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 15.11.2017 16:44

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 5
Андрей Андреевич,
первый няшка :)

всех щенков фото у меня дома... на работе парочка..
1.2 фото щенкам по месяцу...
3 фото 3 месяца
4 фото 2 месяца
5 папке 3 года
фото размещено не по порядку, но по названию...

Happy hiver 15.11.2017 16:59

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 208694)
Андрей Андреевич,
первый няшка :)

всех щенков фото у меня дома... на работе парочка..
1.2 фото щенкам по месяцу...
3 фото 3 месяца
4 фото 2 месяца
5 папке 3 года
фото размещено не по порядку, но по названию...

4-ое фото улыбнуло, как поменялся щенок на тигренка. :)

art. 15.11.2017 17:20

Re: Братья наши меньшие :)
 
Happy hiver (budgetary),
то задумка такая... супруга очень боялась фоткаться... зато с щенками за уши не оттянешь :)

bee-beep 16.11.2017 08:19

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 208659)
Вы на откорм взяли?.... я конечно понимаю что желудок щенка как 2 наперстка.. но так кормить....:confused:
я поросят кормлю до 2 месяцев 3 раза в день... потом 2 раза... на убой хватает....
:gril:

Весит 70 кг, этот ЩЕНОК:D
Если станет на задние лапы, выше меня ростом.Жалко не в этом ноуте фотки, я бы показала)))

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 208662)
есть уже уколы которые защищают на месяц от энцефалита --нужно колоть в начале весны и обязательно в первых числах сентября...При энцефалите нужно смотреть какая моча у собаки

какие? Название. Я просто пропустила, была занята,приехала домой вечером, а он уже потухает- язык белый, пасть белая, вокруг глаз все белое и не двигается. Обработка територии ничего не даст, так как тут газоны везде и вероятность низкая. А выгуливаю в полях, клещей тьма. По 6-7 штук снимаю после прогулки.
Благодарна врачу, который буквально "вытянул" его от туда, думала, что кранты :( Меня поразила в клинике такая штука: людям развернутый анализ крови, даже в частных лабораториях делают сутки. А собаке в ветклинике сделали за 10 мин. И никто мозги не компостил- нет лаборанта, мы не можем быстрее.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 208694)
первый няшка :)

где это вы тигренка взяли?)))) что разрешили на руки взять и потискать))
я тоже так хочу)))

Андрей Андреевич 16.11.2017 08:22

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 208770)
какие? Название.

Название не помню...но точно уже встречал. Вчера был на прививке, так с ветврачом этот вопрос обсуждался... он называл уколы, чтоб не было испорченного телефона, когда буду делать вторую прививку (14-21 день) уточню точно и Вам напишу.

art. 16.11.2017 09:44

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 208770)
где это вы тигренка взяли?)))) что разрешили на руки взять и потискать))
я тоже так хочу)))

в местном зоопарке... я им фазанов подарил, они расщедрились, провели экскурсию, ну и тигренка дали для фото на память... у нас зоопарк неплохой и люди душевные... хотел им ещё вьетнамских хрюшек подарить, но сказали что вольер не готов... так что свинки ждут своей участи :gril:

Добавлено через 1 минуту
Андрей Андреевич,
так ветеринары в паспорт наклейки с препаратов вклеивают и запись делают, посмотри паспорт собаки.

Андрей Андреевич 16.11.2017 11:00

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 208789)
так ветеринары в паспорт наклейки с препаратов вклеивают и запись делают, посмотри паспорт собаки

...препарат колят непосредственно во время активизации клещей, защитное действие от энцефалита оказывает до 4 недель. В ветпаспорт его наверное и не вклеивают. Не знаю своим весной буду ли колоть , а от в сентябре 100%...два раза уже болели в сентябре...веснянные клещи в моей местности не такие "ядрённые" (не заряженны энцефалитом) ...а осенние хоть "гвавт кричи"

Andruhan 16.11.2017 13:26

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 208789)
так что свинки ждут своей участи

Быть призовым фондом на конкурс "Лучший снеговик зимы 2017- 2018";)

art. 16.11.2017 16:00

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 208804)
Быть призовым фондом на конкурс "Лучший снеговик зимы 2017- 2018";)

та уже был призовой фонд фазаны, никто не приехал, поэтому и отдал в зоопарк... теперь за свиньями не приедут :(

в этом году от меня будет серьезный призовой фонд ;)

bee-beep 16.11.2017 17:32

Re: Братья наши меньшие :)
 
Андрей Андреевич
напишите мне, что еще колете от глистов.Уколола я своему Ивермектин, не нравится что-то его состояние. Вроди , как симптоматика не прошла. Таблетки могу купить ,но ему так сложно их втюхать. Проще уколоть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 208789)
в местном зоопарке... я им фазанов подарил, они расщедрились, провели экскурсию, ну и тигренка дали для фото

чудесно))))))))))))))

у нас крот завелся, капец перерыл весь газон, сегодня добрался до дорожек(((((((((((( похазяйничал на клумбах . Или он даже не один.

летом я три штуки просто вымыла водой- шланг в нору и оп, попался. Может есть другой метод??

Димас 16.11.2017 17:40

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 208825)
Может есть другой метод??

Порох , говорят, помогает:)

art. 16.11.2017 17:45

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 208825)
Может есть другой метод??

все просто... нужно купить двух футболистов (можно игроков подешевле, главное что бы бегали постоянно), поставить одни ворота и пускай тренируются... за пол года потренируются и продадите подороже :)
Вы видели хоть одного крота на футбольном поле? вот то то и оно :rofl2:

Андрей Андреевич 16.11.2017 17:47

Re: Братья наши меньшие :)
 
bee-beep, Колю от глистов оооочень редко... и то тогда когда боролся с ушным клещём . Эффекта можно сказать не дало (против ушного..) ,а от периодическое забрызгивание разных акарицидов (препаратов для собак) в ушную раковину , даёт лучший результат.
Гоняю глистов таблетками...могут и сами таблетки кушать по команде (когда даю -заставляю их...) , а обычно таблетки в мёд вставляю и они с удовольствием их глотают...в мясо такой номер не проходит.
Попробуйте ещё поганять чесноком...тоже даёт хороший эффект, если канешно он будет с чесноком кушать...мои кушают.

bee-beep 16.11.2017 17:58

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 208830)
в мясо такой номер не проходит

не проходит, мясо сьел, таблеку выплюнул и тикать)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 208827)
Порох , говорят, помогает

:D:D:D:D м-даа:D:D:D


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot