Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

yuasaver 22.09.2017 22:08

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 203249)
адже в магазині 250 гр фосовка стоє 10 євро но це сертифіцирований,

то что цены в Европе выше это факт, но вот цены из рядового супермаркета в Хорватии и Германии:
Хорватия (цена в кунах, курс куны 4,2грн)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Германия
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Фото сделанное 20-25 августа родственниками по моей просьбе в рядовом супермаркете Хорватии и Германии. Не думаю, что за месяц цена изменилась до 10 евро за 250грн, поэтому не вводите присутсвующих здесь в заблуждение....

realto 23.09.2017 00:51

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
роздрібна ціна вже включає в себе фасовку, доставку, накрутку супермаркета...

SkyBlues 23.09.2017 11:22

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 203146)
Вы на любой рынок выйдите в своём Харькове и подойдите к медовикам и попросите продать Вам акацию или разнотравье только жидкое ,в этом сегменте процентов 5 нормального мёда ,а остальное от гретого мёда ,в лучшем случае (при невыдерживании технологии образуется сильный яд оксиметилфурфурол)

Кто не ходит по рынкам - пусть ходит по супермаркетам!

Вчера 22.09.17г. супермаркет Рост, Харьков. Мед разнотравье разных цветов жидкое состояние (прозрачный как слеза), гречиха разных цветов - такое же жидкое состояние, все по 58грн за кило.

Вот стою перед этой витриной пластиковых стаканчиков и думаю: "Может не тем чем то я занимаюсь?" ;)

СКВИРЯНИН 23.09.2017 18:43

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Фото выложить не получается, но сегодняшняя цена в супермаркете польського магазина 10 злотых ( около 70 грн) за баночку 650 грамм

Добавлено через 1 минуту
1 кг по цене 15.65 злотых

АНД 23.09.2017 21:39

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 203285)
то что цены в Европе выше это факт, но вот цены из рядового супермаркета в Хорватии и Германии:
Хорватия (цена в кунах, курс куны 4,2грн)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Германия
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Фото сделанное 20-25 августа родственниками по моей просьбе в рядовом супермаркете Хорватии и Германии. Не думаю, что за месяц цена изменилась до 10 евро за 250грн, поэтому не вводите присутсвующих здесь в заблуждение....

я не кажу що в хорватії така ціна, а 250 гр написав образно, адже вних різні фсовки і 60 гр і 270гр но літра меду вних дорого раз в мене беруть по5 (ИМХО), автім можут і роздавать:rofl2: головне,що мені гроші дають:ok: в цій країні пасічник котрий платить податок, має страховку на пасіку( бжоли меду не принесли держава компенсує ) а також має право давать в магазини для реалізації, в кожного є свій номер індефікаційний пасіки, котрий приклеюють на банку з медом( мол це такого то хазяїна,:old: це мені таке розказували хлопці, і мед чи купили в магазині чи ні пасічник всерімно отримає гроші, провірку пасіки ветслужба робить без попередження пасічника і вразі хвороби вірусної бжолів закурують, такщо там все під контролем, а не за могорич чи гроші, кажуть що наші українські матки їм дуже подобаються:ok: но роблять це тайком, бо можна втратить ліцензію чи паспорт пасіки і відгребти по повній програмі з дуже великими штрафами:turma: так мені розказали мої:frend::secret::ah:

yuasaver 23.09.2017 22:21

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 203365)
так мені розказали мої:frend::secret::ah:

добре там де нас немає.
все відносно. Для нас іхні умови кажуться кращими, а для них вони кажуться поганими
На сторіночці в фейсбуці болгарських бджолярів, на яку я підписаний, частенько скаржаться на низькі закупівельні ціни іхнього меду, хоча вони значно вищі ніж у нас. А ще частенько проскакує невдоволення імпортом нашого дешевого меду, який вони називають малоякісним і який збиває їм ціну.

Винни Пух 24.09.2017 03:35

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Всем привет! Существует ли у нас статистика по годам, месяцам о цене на мёд (опт/розница)? Может кто ведёт сам?

Игорь Харьков 24.09.2017 09:56

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Винни Пух (Сообщение 203385)
Всем привет! Существует ли у нас статистика по годам, месяцам о цене на мёд (опт/розница)? Может кто ведёт сам?

а смысл ,каждый год отличается
от предыдушего

Константин Корпусов 24.09.2017 09:59

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Винни Пух (Сообщение 203385)
Всем привет! Существует ли у нас статистика по годам, месяцам о цене на мёд (опт/розница)? Может кто ведёт сам?

Хорошо бы такую статистику иметь, а иметь кривую цены на форуме, в реальном времени, думал об этом

Винни Пух 24.09.2017 14:14

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 203401)
а смысл ,каждый год отличается
от предыдушего

Смысл в том, чтобы систематизировать и понять:" Факторы ценообразования на медовом рынке", которые помогут нам участвовать в регулировании цен на мед.


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot