Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Юрий Мартов 21.06.2019 21:32

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 265650)
Просто я еще не готов начинать этот бизнес.

Я тут подумал, что немножко утрировано я это записал. Нужно дополнить, чтобы не было недопонимания информации. Во-первых я перфекционист, причем ярый перфекционист. Поэтому уверен, что делом нужно заниматься серьезно или вообще им не заниматься. И когда я буду знать размер юхтовых сапог для пчеловода, чтобы его не ужалила змея или размер комбинезона для работы с пчелами-тогда я смогу начать. Пример конечно простой, но тем не менее он, я думаю, немножко покажет вам как мой характер так и мой стиль работы. Поэтому не нужно на меня нажимать-это бесполезно. Только я решу когда начинать и никто больше.

Владимир Татомир 21.06.2019 22:11

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 265658)
Только я решу когда начинать и никто больше.

На форуме 99,99 процентов любители, и количество ульев не определяет профессионализм.Поэтому решений по бизнесу, никто Вам не подскажет от А до Я. Лишь какие то моменты могут быть озвучены. Обязательно не забывать о граблях, их может быть много.

Юрий Нефёдов 21.06.2019 22:25

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 265661)
На форуме 99,99 процентов любители, и количество ульев не определяет профессионализм.Поэтому решений по бизнесу, никто Вам не подскажет от А до Я. Лишь какие то моменты могут быть озвучены. Обязательно не забывать о граблях, их может быть много.

Только количество и определяет профессионализм. между пасекой в 11 и 12 ульев разницы нет. А между 10 и 100 есть. между 100 и 300 есть, а также 300 и 1000. Пром пасека считаю начинается с 1000 ульев. В той или иной мере мы все к ней стремимся. И не спорьте. Не слышал что бы кто сокращал свою пасеку

Юрий Мартов 21.06.2019 23:30

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 265661)
На форуме 99,99 процентов любители, и количество ульев не определяет профессионализм.Поэтому решений по бизнесу, никто Вам не подскажет от А до Я. Лишь какие то моменты могут быть озвучены. Обязательно не забывать о граблях, их может быть много.

Это очень мудрый совет. Благодарю.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265663)
Только количество и определяет профессионализм. между пасекой в 11 и 12 ульев разницы нет. А между 10 и 100 есть. между 100 и 300 есть, а также 300 и 1000. Пром пасека считаю начинается с 1000 ульев. В той или иной мере мы все к ней стремимся. И не спорьте. Не слышал что бы кто сокращал свою пасеку

Я очень консервативен во всем. С другой стороны я умею трезво оценивать информацию и делать выводы. Поэтому могу предложить вам следующее (тем более, что я перечитал все ваши советы и даже Анна Сергеева вступилась за вас, чье мнение мне интересно, как бы я не относился к вам как к человеку, но как пчеловоду-это разные мнения). Так вот такое предложение: как только у меня продастся вся моя недвижимость и я куплю новый кусок земли себе, я планирую сразу переслать по Вестерн Юниону деньги будущему главному пчеловоду деньги на билет и дорогу. С целью, что бы он приехал на пару недель за мой счет и посмотрел на все. Поговорил с парагвайскими пчеловодами, с Минсельхозом, с Ассоциацией пчеловодов и сказал мне конкретно стоит ли раскручивать этот бизнес или нет. Мне не трудно кинуть те же деньги вам на билет, что бы вы приехали вместе за мой счет. А там как получится, может Анна Сергеева и права. Только в данном случае не будет вам ни процентов ни суперзарплаты, если главный пчеловод согласится взять вас помощником. Будет нормальная зарплата и через пару-тройку лет возможность заиметь свою пасеку в Парагвае. Вот такое вот предложение. Но это предложение благодаря только Анне Сергеевой. Если не получится-прокатаетесь как турист за мой счет.

Димас 21.06.2019 23:45

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 265665)
я планирую сразу переслать по Вестерн Юниону деньги будущему главному пчеловоду деньги на билет и дорогу. С целью, что бы он приехал на пару недель за мой счет и посмотрел на все.

А если никто не приедет после перевода?

Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 265665)
Но это предложение благодаря только Анне Сергеевой. Если не получится-прокатаетесь как турист за мой счет.

Может Анну Сергееву пригласите? Она пчеловод в третьем поколении и разбирается во многих вопросах досконально, особенно в болезнях пчел.:ok:

Юрий Мартов 22.06.2019 01:06

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 265668)
А если никто не приедет после перевода?

Это не большие деньги, как плата за то, что бы узнать, что человек дешевое дерьмо или с ним можно работать. Лучше изначально потерять это, чем потом неизвестно чем обернется. Я так думаю.

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 265668)
Может Анну Сергееву пригласите? Она пчеловод в третьем поколении и разбирается во многих вопросах досконально, особенно в болезнях пчел

Я бы с удовольствием. Но она старенькая-моего возраста. Если потянет-почему нет?
Тем более, что она мне импонирует)) Я с удовольствием оплачу ей поездку сюда а взамен услышу ее мнение. Я думаю, что ее мнение стоит затраченных денег на поездку. Ну, конечно, если она согласится.

Юрий Нефёдов 22.06.2019 06:32

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 265665)
Это очень мудрый совет. Благодарю.


Я очень консервативен во всем. С другой стороны я умею трезво оценивать информацию и делать выводы. Поэтому могу предложить вам следующее (тем более, что я перечитал все ваши советы и даже Анна Сергеева вступилась за вас, чье мнение мне интересно, как бы я не относился к вам как к человеку, но как пчеловоду-это разные мнения). Так вот такое предложение: как только у меня продастся вся моя недвижимость и я куплю новый кусок земли себе, я планирую сразу переслать по Вестерн Юниону деньги будущему главному пчеловоду деньги на билет и дорогу. С целью, что бы он приехал на пару недель за мой счет и посмотрел на все. Поговорил с парагвайскими пчеловодами, с Минсельхозом, с Ассоциацией пчеловодов и сказал мне конкретно стоит ли раскручивать этот бизнес или нет. Мне не трудно кинуть те же деньги вам на билет, что бы вы приехали вместе за мой счет. А там как получится, может Анна Сергеева и права. Только в данном случае не будет вам ни процентов ни суперзарплаты, если главный пчеловод согласится взять вас помощником. Будет нормальная зарплата и через пару-тройку лет возможность заиметь свою пасеку в Парагвае. Вот такое вот предложение. Но это предложение благодаря только Анне Сергеевой. Если не получится-прокатаетесь как турист за мой счет.

Во-первых это очень неожиданно. покататься и увидеть мир никто на форуме не откажиться. зуб даю.
Во-вторых не понял я перспективы для меня и моей пасеки. я не разу не писал про то что хочу от вас отдельную пасеку. только совместную. такую где не подписаны где мои, а где ваши ульи. я просил у Вас кредит на это в виде ульев и пчел, а не денег в руки. под процент.
да и не реально иметь две пасеки отдельных и работать на них мне отдельно. не получится ничего. я хотел долю, если не 50%, то ту на которую мне хватит денег вложить. но то такэ, просто напоминаю мои хотелки. речь про отдельную пасеку не шла, разве что у меня была бы возможность продать свою долю в любой момент на случай разногласий или других обстоятельств. страховка так сказать от Вашего "трезвого разсудка".

юта-а. 22.06.2019 07:52

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265676)
Во-первых это очень неожиданно. покататься и увидеть мир никто на форуме не откажиться. зуб даю.
Во-вторых не понял я перспективы для меня и моей пасеки. я не разу не писал про то что хочу от вас отдельную пасеку. только совместную. такую где не подписаны где мои, а где ваши ульи. я просил у Вас кредит на это в виде ульев и пчел, а не денег в руки. под процент.
да и не реально иметь две пасеки отдельных и работать на них мне отдельно. не получится ничего. я хотел долю, если не 50%, то ту на которую мне хватит денег вложить. но то такэ, просто напоминаю мои хотелки. речь про отдельную пасеку не шла, разве что у меня была бы возможность продать свою долю в любой момент на случай разногласий или других обстоятельств. страховка так сказать от Вашего "трезвого разсудка".

Я бы не поехал. Ничего себе у Вас хотелки!!!:confused:

Димас 22.06.2019 09:13

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий Мартов, о возрасте дам некорректно писать в таком тоне.
Внимательно читаю тему и замечаю что у Вас часто меняются условия в задаче по постройке промпасеки...

art. 22.06.2019 11:54

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
когда в Парагвае будет лето у нас как раз зима.. так что поехать будет обоюдно выгодно...


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot