Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

Urik 07.01.2016 09:19

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 112953)
Я так и знал что не верущие, усомнились. Не видел бы не говорил.:diabolo:

Я как то в шутку хотел написать что возьму Бакфаста только когда он начнёт и ночью носить. Видно пришло то время придётся брать на пробу.:)

kostantin501 07.01.2016 09:55

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 112960)
Я как то в шутку хотел написать что возьму Бакфаста только когда он начнёт и ночью носить. Видно пришло то время придётся брать на пробу.:)

Ну в прямом смысле ночью, это конечно уже было бы круто. Но когда так ярко светила луна - хотя ночью нектар, растения наверное не выделяют а вот мой друг жаловался что его пчёлы мёда носили как то меньше,пасека по прямой метров девятьсот. Я догадываюсь почему его пчёлы могли меньше принести. Хотя, когда прошло полнолуние, мои пчёлы спали как и остальные:angel:

Ворон 07.01.2016 11:43

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 112963)
Ну в прямом смысле ночью, это конечно уже было бы круто. Но когда так ярко светила луна - хотя ночью нектар, растения наверное не выделяют а вот мой друг жаловался что его пчёлы мёда носили как то меньше,пасека по прямой метров девятьсот. Я догадываюсь почему его пчёлы могли меньше принести. Хотя, когда прошло полнолуние, мои пчёлы спали как и остальные

Вивчайте біологію рослин,вчасності синтез рослин,що треба для виділеня рослинами нектару,і все стає на свої місця,і порода тут нідочого,хоча в кожного пасічника найкращі бджоли,і найкращий мед,бо він свій.:old:;)

Димас 07.01.2016 11:44

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 112953)
Я так и знал что не верущие, усомнились. Не видел бы не говорил.

Нет, Вы не поняли, я поверил, тем более Вы не один об этом написали.

Граніт 07.01.2016 12:08

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 112963)
Ну в прямом смысле ночью, это конечно уже было бы круто.

Я тоже видел работу пчел бакфаста ночью на акации. Думаю, что тут дело не в породе.

Берендей 07.01.2016 12:22

Re: Бакфаст порода пчел
 
Вы что прикалываетесь???? Какая работа бакфаста ночью ?????? Может еще сообщите какие привесы за ночь показал контрольный улей????? Вроде взрослые мужики а пишете всякую ересь. В полнолуние в жаркую погоду можно наблюдать летающих пчел не в зависимости от породы но это ни как не работа на медосбор. Это та часть пчел которая осталась ночевать в поле при благоприятных условиях возвращаеться в улей. Или для вас новость что не все пчелы до наступления темноты успивают вернутся????? Они у вас так скоро и в январе со снега ночнут мед носить в яркий солнечный день. И даже будете утверждать что некоторые пчелы набрали в зобики столько нектара что несмогли буквально метр долететь до прилетки. А под грузом нектара упали и замерзли.

Владимир Татомир 07.01.2016 12:52

Re: Бакфаст порода пчел
 
Берендей, под Рождество случаются всякие чудеса. Обычно ночью я сплю, и не знаю летают мои в полнолуние или работают, или в улье вентилируют.Но если закрыть леток скажем в 00 часов, то на рассвете пчел соберется немного у входа в общежитие, особенно в теплую погоду. Это будут те, что до комендантского часа, домой не успели.:ura1::frend:

Граніт 07.01.2016 13:30

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 112981)
Вы что прикалываетесь???? Какая работа бакфаста ночью ??????

Нет не прикалываемся и дело не в бакфасте. И не в Рождестве.
Я сам был удивлен и позвал жену посмотреть, 11 вечера, темно, а пчела гудит на акации. И на летке очередь. А раньше только читал посты некоторых форумчан, о том как пчела ночью работает на липе. Видать низкое давление, повышенная влажность и температура стимулирует обильное выделение нектара ночью.
Если вы не видели миллиона, то это не значить что его нет!.

pr1zZ 07.01.2016 13:51

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 112955)
Вы о наличии трутня? Согласен полностью с вами. Думаю над этим. Скорее всего буду отбирать их личинок, отдавать личинки, трутней, с иных семей.
Таким образом уравняются условия содержания семей, в теории так точно.

И что? Это все равно не равные условия... часто лазить в улей тоже ничего ничего ничего принесет...

apbsvf 07.01.2016 13:52

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 112998)
Нет не прикалываемся и дело не в бакфасте. И не в Рождестве.
Я сам был удивлен и позвал жену посмотреть, 11 вечера, темно, а пчела гудит на акации. И на летке очередь. А раньше только читал посты некоторых форумчан, о том как пчела ночью работает на липе. Видать низкое давление, повышенная влажность и температура стимулирует обильное выделение нектара ночью.
Если вы не видели миллиона, то это не значить что его нет!.
__________________
На исправление ошибки у пчеловода уходит год!
Гранит.

Не писал о подобном боялся засмеют. Наблюдал такое явление тогда, когда о Бакфасте еще и не слыхал.


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot