Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Юрий Нефёдов 24.06.2019 23:02

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 265914)
А если пасека исчезнет на третий год? Слышал о КПС (коллапс пчелиных семей, осенний слет)? Как будешь отдавать тогда кредит Мартову? Еще один оформишь под новую пасеку ?

но ведь это если случится то со всей пасекой. Мартов в любом случае вкладывает пол ляма средств в пасеку. при первом варианте он пчеловоду еще и зарплату останется должным, а при втором пчеловод остается ему должным. и как он (пчеловод) отдаст ему долг - это уже их с Мартовым проблемы. а так проблема только у Мартова.

Юрий Мартов 24.06.2019 23:05

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 265916)
Но к сожалению сказочных дебилов желающих дать мне деньги под такие условия что то не видать.

Берендей сделал мой день))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265918)
но ведь это если случится то со всей пасекой. Мартов в любом случае вкладывает пол ляма средств в пасеку. при первом варианте он пчеловоду еще и зарплату останется должным, а при втором пчеловод остается ему должным. и как он (пчеловод) отдаст ему долг - это уже их с Мартовым проблемы. а так проблема только у Мартова.

В отличии от Украины здесь я спокойно застрахую пасеку. Обойдется мне это порядка 1,5 тысяч долларов в месяц. Но оно стоит риска.

Димас 24.06.2019 23:08

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 265916)
Процентная ставка по валютным депозитам в Украине 16%

Эд, сейчас намного меньше. 3,5%-5% в валюте, в гривнях - выше.
Линк.


Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 265919)
В отличии от Украины здесь я спокойно застрахую пасеку. Обойдется мне это порядка 1,5 тысяч долларов в месяц. Но оно стоит риска.

Какие страховые случаи? Будет в страховке прописан осенний слет и т.п.?

Юрий Нефёдов 24.06.2019 23:16

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий, настанет день, когда Вы будете умолять пчеловода имеющего опыт в пром пчеловодстве согласится на те условия что я Вам описал.
И кстати, в моих постах, речь никогда не идет обо мне буквально. я об этом уже не раз писал. мне просто удобно говорить с Вами от своего лица. Мне интересно на какие условия может пойти бизнесмен, желающий завладеть промпасекой. и если Вы согласитесь на мои условия, то почему бы и не рискнуть и не начать совместную пасеку в Парагвае?
и не забывайте что Вам в первую очередь нужно замотивировать главного пчеловода на длительную перспективу и приковать его к своей пасеки золотыми наручниками. иначе в один прекрасный момент Вы можете обнаружить пасеку без управляюще в конце любого месяца после зарплаты.

Владимир@ 24.06.2019 23:18

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 265911)
Банкиры и "не банкиры" дают кредиты под залог ликвидного имущества, которое можно быстро продать, с запасом. Пасека ликвидным имуществом никогда не была и не будет. Потому что сегодня она есть, а завтра её может не быть.


Берите смартфон, интернет я думаю, там есть, и будет у вас куча помощников с форума и ответы на любые вопросы. Вам нужно будет только выбрать правильный ответ, применительно к местным условиям.

Димас я и сам могу определить ту или иную ситуацию( и что делать) я про другое , методов много и эти методы отработаны в нашем климате с нашими взятками....там надо будет изучать всё походу ( скажу проще, один человек не сможет учесть всё, что то да пропустит, человеческий фактор не кто не отменит(приболел или еще что)..и что тогда ? По прежнему считаю что должно быть два пчеловода .

Димас 24.06.2019 23:19

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 265923)
По прежнему считаю что должно быть два пчеловода .

Там уже один есть и ждет тебя. В общем, я за Владимира@!

Юрий Мартов 24.06.2019 23:22

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 265921)
Какие страховые случаи? Будет в страховке прописан осенний слет и т.п.?

Воровство, гибель пчел, природные катаклизмы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265922)
и не забывайте что Вам в первую очередь нужно замотивировать главного пчеловода на длительную перспективу и приковать его к своей пасеки золотыми наручниками. иначе в один прекрасный момент Вы можете обнаружить пасеку без управляюще в конце любого месяца после зарплаты.

Почему же у вас только деньги в голове? О других причинах переезда в Парагвай вы не думали?

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 265923)
По прежнему считаю что должно быть два пчеловода .

Я уверен, что должно быть три пчеловода. Один главный и два младших.

Владимир@ 24.06.2019 23:31

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 265924)
Там уже один есть и ждет тебя. В общем, я за Владимира@!

Димас )) я так понял там не опытный помошник(корпуса таскать).. а семьи смотреть и походу быстро принимать решение и устранять последствия той или иной ситуации. просто вощину корпусами ставить и всё( думаю так не прокатит) надо с пониманием ставить)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 265925)
Я уверен, что должно быть три пчеловода. Один главный и два младших.

Юрий и младшие должны сами знать что и как делать в той или иной ситуации(а их ой как много)

Юрий Нефёдов 24.06.2019 23:32

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 265925)

Почему же у вас только деньги в голове? О других причинах переезда в Парагвай вы не думали?


.

каких например? у меня родственники в Парагвае? нет. жизнь в Парагвае лучше чем в бижайшей Европе? нет. так что может на меня повлиять больше чем деньги, вернее перспективы заработка этих денег? бегство из коррупционной страны? у меня не засраны мозги пропагандой на сколько, что бы коррупция имела решающее значение для переезда. змеи? возможно, да.

Юрий Мартов 24.06.2019 23:42

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Вы еще слишком молодой, чтобы понимать жизнь как она есть. Сегодня прочитал новость, что полька-хозяйка выкинула в лес заболевшего рабочего-украинца. Ее арестовали и ей светит 5 лет, но украинец умер. Когда вы повзрослеете и поймете, что Европа уже давно умерла, тогда и поймете.


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot