Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

art. 25.06.2019 11:18

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265958)
Эд, и тем не менее Мартов написал что готов оплатить мне билет, но только без зарплаты и процентов. Думаю если мы встретимся то мы где то договоримся по средине.

я что то пропустил? ;)

юта-а. 25.06.2019 11:20

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 265963)
я что то пропустил? ;)

Вернись на пару страниц.

Берендей 25.06.2019 12:39

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265958)
Эд, и тем не менее Мартов написал что готов оплатить мне билет, но только без зарплаты и процентов. Думаю если мы встретимся то мы где то договоримся по средине.
И да, если управляющий магазином толковый парень, а строить магазин я собрался из денег что держу на депозите, то почему бы мне этого распрекрасного парня не заковать в золотые наручники? Дам ему кредит. Пусть пашет на меня, на мои проценты, и на мою прибыль с магазина. Если кто знает как Тигипко получил 16%в приватбанке, тот поймет.

Та гнать ты будешь эту голоту санными тряпками со двора, потому что к тому времени ты поймешь, что нечего перед свиньями бисер метать. И для работников не нужно золотых наручников, а нужен регулярный кнут и пряник, а золото лучше оставлять себе любимому. Не заменимых людей не существует. И да не ужели ты настолько наивен и реально думаешь о том что Мартов оплатит тебе поездку. Ему стоит только одним постом вывести тебя с равновесия, и когда ты как всегда остро отреагируешь, написать что к сожалению ваши взгляды на жизнь диаметрально противоположны, и продолжать дальнейшее общение бессмысленно. Мартов просто любит эпатировать публику. (ИМХО)

mur 25.06.2019 12:46

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 265901)
феврале уже привез одного будущего помощника пчеловода ко мне. Пока обживается-с гнездами диких пчел работает. Вот он и Вова один в один характерами.
Образование, правда, в корне отличается. Может их объединить? Главное работать не боятся

..так, об'єднати - через газету і надати спільний запах...:frend:

анна сергеева 25.06.2019 13:00

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 265891)
...если едешь в качестве консультанта то должен понимать какие бабки на это положит принимающая сторона. И соответственно должен отработать эти бабки, предоставив в замен свои знания, и желательно на сумму большую чем затрачивалась на поездку...

С какой стати консультант должен отработать бабки принимающей стороны? Консультант должен получить вознаграждение за свои услуги, ведь он оставляет на 2 недели свою пасеку (работу), диван с любимой женой:), терпит утомительный многочасовой перелет с несколькими пересадками и резкую смену часовых поясов, таскается две недели с Мартовым по инстанциям, задавая нужные вопросы, парит мозг расчетами (заметьте, без всякой уверенности в дальнейшем трудоустройстве) и наконец, аргументировано помогает Мартову принять решение, за что и вправе ожидать вознаграждения. Оплата перелета и жилья вознаграждением не являются, это стандартные представительские расходы. Мартов предлагает консультантам работать за еду. Ну, тоже вариант, если консультант видит для себя дополнительные выгоды и перспективы от этой поездки.
И, к слову, заявленная сумма расходов в 5000$ выглядит завышенной. Думаю, при желании ее не сложно снизить в 1,5-2 раза.
Билеты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Жилье. Питание, бензин недорогие.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 25.06.2019 13:13

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 265972)
И, к слову, заявленная сумма расходов в 5000$ выглядит завышенной. Думаю, при желании ее не сложно снизить в 1,5-2 раза.

Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 265972)
ведь он оставляет на 2 недели свою пасеку (работу), диван с любимой женой

Включите в эту сумму заменителей жены на две недели и сумма сойдется :)

анна сергеева 25.06.2019 14:24

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 265966)
не ужели ты настолько наивен и реально думаешь о том что Мартов оплатит тебе поездку.

Не хочу огорчать Вас, Нефедов, но я тоже считаю, что до поездки в Парагвай дело не дойдет. И Мартову даже не придется нарушать обещание, т.к. дано оно с условием:
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 265665)
как только у меня продастся вся моя недвижимость и я куплю новый кусок земли себе

Знавала я одного умудренного сединами мужчину, который лет 10 покупал дачу. С завидной регулярностью он "поднимал в ружье" всю семью и надо было ехать смотреть. Так и не купил.:)

Но зато как ожила тема.:)

seim 25.06.2019 18:10

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий Нефедов и Юрий Мартов несмотря на одинаковые имена это два непохожих друг на друга человека. Один семь раз отмерит и один раз отрежет а другой один раз отмерит и семь раз будет резать. Это мне со стороны так видется. Считаю что найти точки соприкосновения с диаметрально разными взглядами будет сложно. разве что дымарь подержать вместо Анны Сергеевой. Судя по ее интонации Юрий Мартов уже занесён в ее черный список :)

Добавлено через 28 минут
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 265521)
Нихрена Вы не разбираетесь в людях, Мартов. Ваши последние слова о Нефедове стоят лишь того, чтобы за них извиниться.
Нефедов Вам не подходит по одной причине - у вас разные скорости.:)
Он, как молодой жеребец, бьющий копытом в ожидании бега и готовый свернуть себе шею. Он быстр, решителен и уверен в себе. Рутина и топтание на месте его тяготят.
А Вы, Мартов, как мерин, тянущий привычную лямку, «тише едешь, дальше будешь» (без обид, я и сама такой же «мерин»:)).
Поэтому в одной упряжке вам никак, и Вы это понимаете. Ну и жуйте себе спокойно пахучее сено, размахивайте хвостом и постарайтесь узреть, за что можно уважать Нефедова. Ей богу, есть за что.:)

Вспомнился анекдот.
Стоят на вершине горы два буйвола - молодой и старый. А внизу в долине пасется стадо коров. Молодой бьет копытом о камни и с нетерпением обращается к старому:
- бык, а бык, давай сейчас быстренько спустимся вниз и возьмём по одной корове.
Старый бык молчит. Молодой опять:
- бык, а бык, ну давай быстренько спустимся и возьмём по одной корове.
Старый бык молчит. Потом поворачивает голову и говорит:
- мы сейчас мееееедленно спустимся и возьмём все стадо.

анна сергеева 25.06.2019 19:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 265990)
Судя по ее интонации Юрий Мартов уже занесён в ее черный список

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Юрия Мартова считаю интересным и достойным собеседником, почему и позволяю себе некоторые интонации, полагая, что Юрий великодушно простит мне возможно излишнюю остроту.:)

seim 25.06.2019 20:30

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
То есть предложение Юрия посетить Парагвай вами ещё рассматривается? ;) Собственно, а почему бы и нет? :ok: заодно можно оценить риски перелома всех четырех ног у украинского скакуна на парагвайских пампасах


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot