Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Юрий Мартов 25.06.2019 22:22

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265958)
И да, если управляющий магазином толковый парень, а строить магазин я собрался из денег что держу на депозите, то почему бы мне этого распрекрасного парня не заковать в золотые наручники? Дам ему кредит. Пусть пашет на меня, на мои проценты, и на мою прибыль с магазина.

А где гарантия, что он толковый? А если бестолковый, то как его уволить потом, пока бизнес не развалил?. Да и человек в наручниках, пусть и золотых, никогда не будет работать с полной отдачей.

Юрий Нефёдов 25.06.2019 22:29

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 266013)
А где гарантия, что он толковый? А если бестолковый, то как его уволить потом, пока бизнес не развалил?. Да и человек в наручниках, пусть и золотых, никогда не будет работать с полной отдачей.

Это Ваши проблемы где Вы найдете толкового пчеловода. Мои проблемы, где я найду толкового напарника или компаньона.
А человек в золотых наручниках, должен быть как минимум благодарен за предоставленную возможность вырваться из нищеты. И будет пахать с двойной отдачей. Потому как пашет на себя и на своего компаньона который в него поверил.

Юрий Мартов 25.06.2019 22:35

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 266015)
Это Ваши проблемы где Вы найдете толкового пчеловода. Мои проблемы, где я найду толкового напарника или компаньона.
А человек в золотых наручниках, должен быть как минимум благодарен за предоставленную возможность вырваться из нищеты. И будет пахать с двойной отдачей. Потому как пашет на себя и на своего компаньона который в него поверил.

Люди, в основном, абсолютно неблагодарны. Особенно те, кто вырывается из нищеты любыми способами. Простой страх опять потерять все заставляет забыть о благодарностях окружающим.

bvv 26.06.2019 07:20

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 266016)
Люди, в основном, абсолютно неблагодарны.

Может причина такого вывода в том что Вас окружали и окружают, мягко говоря, не хорошие люди, и находясь в такой среде, пройдя муки выхода из нищеты, Вы стали им подобны.

serhio70 26.06.2019 07:26

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 266016)
Люди, в основном, абсолютно неблагодарны. Особенно те, кто вырывается из нищеты любыми способами. Простой страх опять потерять все заставляет забыть о благодарностях окружающим.

Хочешь узнать человека — дай ему власть. Захочешь понять человека до конца — отними у него власть и ты увидишь, кто он такой.

Юрий Мартов 26.06.2019 15:08

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 266025)
Может причина такого вывода в том что Вас окружали и окружают, мягко говоря, не хорошие люди, и находясь в такой среде, пройдя муки выхода из нищеты, Вы стали им подобны.

С возрастом я стал мизантропом, поэтому круг общения очень ограничен. И он ограничивается только людьми которые не зависят от меня, а я не завишу от них. Только дружеские отношения без примеси бизнеса.

art. 26.06.2019 16:45

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
хочешь потерять друга, займи ему денег ;)

Владимир@ 26.06.2019 16:59

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 266050)
хочешь потерять друга, займи ему денег ;)

Скорее, хочешь проверить друга займи ему денег .

Юрий Мартов 26.06.2019 18:33

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 266050)
хочешь потерять друга, займи ему денег

Хочешь потерять друга-сделай с ним бизнес.

Добавлено через 54 минуты
От нечего делать экспериментирую. Сегодня +12-холодрыга, но солнечно. Налил в тарелку меда, разбавил водой и выставил на солнце. Прилетели пчелы. При такой температуре они еще и летают?

Владимир@ 26.06.2019 19:03

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 266052)
Хочешь потерять друга-сделай с ним бизнес.

Добавлено через 54 минуты
От нечего делать экспериментирую. Сегодня +12-холодрыга, но солнечно. Налил в тарелку меда, разбавил водой и выставил на солнце. Прилетели пчелы. При такой температуре они еще и летают?

Оо, есть наверное у вас безрасплодный период по зиме,это хорошо. В ваших роях сейчас есть расплод? У нас по зиме при +12 облетываються ( какают ) при +14 уже можно делать ревизию( быстро, что бы не застудить).Руку положить с верху гнезда ,если тепло ( значит есть расплод)...они вообще в насколько сжатом клубе сейчас ? 7-9 рамок или больше рамок занимают? У вас сейчас начала зимы? Средняя ( обычная температура по зиме какая ) колебания температур интересует.


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot