Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   [Вопрос]: Пчеловоды, нужна помощь! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=748)

степан5 12.01.2014 17:48

Re: Пчеловоды, нужна помощь!
 
пчела вернется на то место откуда вылетела. если первый облет будет на новом месте то сто процентов не вернется на место где стояла осенью.

P4ELOVOD 12.01.2014 19:11

Re: Пчеловоды, нужна помощь!
 
Уважаемые коллеги. Нужна консультация в таком вопросе. Супруга приготовила лечебный препарат с прополисом, от язвы желудка. ( 0,5л. оливкового масла и 30 гр. прополиса, на водяной бане 1 час, процедить, принимать по 1 ст. л) А когда попробовала уже приготовленное снадобье, сказала принимать на буду очень горькое. Хочу спросить, лекарства на основе прополиса всегда с такой горечью? Честно сказать, я тоже не думал что прополис на столько горький. Это и должно иметь такой горький вкус? Может кто знает рецепты от язвенной болезни ЖКТ, пишите в личку. Заранее всем спасибо. Прошу извинить что пишу в эту тему, но тема "Пчеловоды нужна помощь"

Григорий1982 12.01.2014 22:06

Re: Пчеловоды, нужна помощь!
 
Уважаемые пчеловоды возник вопрос при покупке изолятора для маток. В магазине есть сетчатый с мелкой ячейкой, где ни матка ни пчелы не проходять, а также с ячейками только для прохода пчел сделан из Ганемановской решетки. В каких случаях нужны с проходом пчел и полностью изолированные. В этом году буду пробовать выводить маток, пока зима докупаю инвентарь и читаю. Спасибо за советы.:beer:

КРАВА 12.01.2014 22:31

Re: Пчеловоды, нужна помощь!
 
С мелкой ячейкой для подсадки матки в улей , а в другом случае для изоляции матки на главном взятке .

Григорий1982 12.01.2014 22:42

Re: Пчеловоды, нужна помощь!
 
Цитата:

Сообщение от КРАВА (Сообщение 49050)
С мелкой ячейкой для подсадки матки в улей , а в другом случае для изоляции матки на главном взятке .

А для изоляции матки при получении личинок , какой изолятор лучше. Из ганемановской решетки или с мелкой сеткой без проходя пчел ?

Serioga 12.01.2014 22:45

Re: Пчеловоды, нужна помощь!
 
Цитата:

Сообщение от Григорий1982 (Сообщение 49048)
В каких случаях нужны с проходом пчел и полностью изолированные. В этом году буду пробовать выводить маток, пока зима докупаю инвентарь и читаю.

С мелкой сетки в основном используется для подсадки, а точнее говоря, для замены старой матки. Изолятор из Ганемановской решетки используется для ограничения матки, ну например когда необходимо чтобы она сеяла на каком-то конкретном соте, чтобы по истечении определенного срока использовать засев. А вообще Вы "запрягаете лошадь позади телеги", сначала нужно определиться с методом, изучить его, а уж потом закупать инвентарь(ИМХО)
P.S. Сейчас читаю Руттнера, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], чего и Вам советую.

Meddoc 12.01.2014 22:47

Re: Пчеловоды, нужна помощь!
 
Цитата:

Сообщение от Григорий1982 (Сообщение 49048)
Уважаемые пчеловоды возник вопрос при покупке изолятора для маток. В магазине есть сетчатый с мелкой ячейкой, где ни матка ни пчелы не проходять, а также с ячейками только для прохода пчел сделан из Ганемановской решетки. В каких случаях нужны с проходом пчел и полностью изолированные. В этом году буду пробовать выводить маток, пока зима докупаю инвентарь и читаю. Спасибо за советы.:beer:

Клеточка с мелкой сеткой - для полной изоляции матки от пчел (подсадка молодой или чужой матки, изоляция маточников с матками на выходе в семье-воспитательнице). Клеточка с Ганнемановской решеткой - в основном для ограничения червления матки семьи.


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot